Евробаскет-2022. Сборная Украины узнала соперников

Команда Айнарса Багатскиса на чемпионате Европы сыграет в группе C

Евробаскет-2022. Сборная Украины узнала соперников
© fbu.ua

Состоялась жеребьевка финального турнира Евробаскет-2022, где будет играть сборная Украины.

Команда Айнарса Багатскиса попала в группу C, где сыграет против сборных Греции, Хорватии, Италии, Эстонии и Великобритании. Матчи этой группы пройдут в Милане.

Из каждой группы дальше в плей-офф выйдут топ-4 команд.

Чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 1 по 18 сентября 2022 года в Чехии, Грузии, Италии и Германии.

Группа A: Испания, Россия, Турция, Грузия, Бельгия, Болгария

Группа B: Франция, Литва, Словения, Германия, Венгрия, Босния

Группа C: Греция, Италия, Хорватия, Украина, Великобритания, Эстония

Группа D: Сербия, Чехия, Польша, Финляндия, Израиль, Нидерланды

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 29.04.2021 20:16
    +1
    Ничего в этой группе не светит. Даже эстонцы сейчас посильнее. Видел как они русских возили.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 29.04.2021 18:37
    +2
    Чё так пессимистично? Как по мне и 3 место можно взять, обойдя хорватов. Словенцев же в отборе обошли, а они не слабее будут.
    slafko
      slafko, 29.04.2021 17:01
    +2
    Греки и итальянцы не наш уровень, хорваты слабы как никогда, но и до них мы не дотягиваем. Побороться за 4е место и выйти на победителя другой группы, где много не проиграть в стыке, было бы не плохо.
    =*=
    online
      =*=, 29.04.2021 15:50
    +3
    Ну Эстония, погоди!
    gajvir
      gajvir, 29.04.2021 15:47
    +7
    Фаворити - Греція, Хорватія, Італія, за 4 місце і поборемося з Естонією та Британією.
    Футбол в квадрате
      Футбол в квадрате, 29.04.2021 15:05
    +5
    Я думаю в топ 4 можно попадать! Хотя не знаю, как сейчас играют Греки и Хорваты... Да и британцы могут стать темной лошадкой!
    gajvir
    online
      gajvir, 29.04.2021 15:47
    +7
    Фаворити - Греція, Хорватія, Італія, за 4 місце і поборемося з Естонією та Британією.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 29.04.2021 15:05
    +5
    Я думаю в топ 4 можно попадать! Хотя не знаю, как сейчас играют Греки и Хорваты... Да и британцы могут стать темной лошадкой!
    =*=
    online
      =*=, 29.04.2021 15:50
    +3
    Ну Эстония, погоди!
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 29.04.2021 18:37
    +2
    Чё так пессимистично? Как по мне и 3 место можно взять, обойдя хорватов. Словенцев же в отборе обошли, а они не слабее будут.
    slafko
    online
      slafko, 29.04.2021 17:01
    +2
    Греки и итальянцы не наш уровень, хорваты слабы как никогда, но и до них мы не дотягиваем. Побороться за 4е место и выйти на победителя другой группы, где много не проиграть в стыке, было бы не плохо.
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 29.04.2021 20:16
    +1
    Ничего в этой группе не светит. Даже эстонцы сейчас посильнее. Видел как они русских возили.