Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5856
18

ЛУЧЕСКУ: «В сборной футболистов «замордовали»

Главный тренер «горняков» обвинил Алексея Михайличенко в возможном провале «Шахтера»

ЛУЧЕСКУ: «В сборной футболистов «замордовали»

Накануне отъезда «горняков» на матч Лиги чемпионов в Швейцарию против местного «Базеля» Мирча Луческу прошелся откровенной критикой по наставнику сборной Украины.

- Я в шоке от того, в каком состоянии возвращаются наши игроки, - признался «Жизни» Мирча Луческу. - В сборной их просто «замордовали». Меня поражает, почему тренерский корпус сборной Украины наплевательски относится к восстановлению футболистов. Было бы логичнее после матча с Казахстаном дать ребятам набраться сил и только потом вылетать обратно. Игрокам было сложно после мучительного перелета из Казахстана восстановить свои игровые кондиции. В итоге я усиленно ломаю голову над тем, как подтянуть футболистов накануне важного матча с «Базелем». Если мы оступимся в Швейцарии, то виноват в этом будет тренерский штаб сборной.

Реакция

Между тем, тренерский корпус нашей сборной пребывает в шоковом состоянии от заявления тренера «Шахтера».

- Наверное, таким образом румынский коуч решил отмыться, - признался «Жизни» источник из сборной. - Игроки «Шахтера» находятся в слабой физической форме, но тренер «Шахтера» этого не признает. Подобную критику уже не впервые приходится слышать. Это бесстыдство: обвинять тренеров во всех своих неудачах. Я бы на месте Мистера давно бы написал заявление на увольнение. Не понимаю, команда валится, а Ахметов его держит. Почему так происходит, загадка для всех.

Бой

Уже сегодня днем подопечные Мирчи Луческу возьмут курс на Цюрих, где завтра их ждет серьезный матч против местного «Базеля» в первом туре Лиги чемпионов. Игроки пребывают в хорошем настроении и настраиваются только на победу.

- Это будет очень тяжелый матч, - признался «Жизни» бразильский полузащитник Фернандиньо. - Я убежден, что мы победим, и уверен, что победа дастся нам легко.

В том, что «Шахтер» обыграет швейцарцев солидарен, с Ферди и его соотечествен-ник Илсиньо.

- У нас есть шанс выйти дальше из группы, - признался нам Илсиньо. - Но это при условии, если команда будет играть, а не валять дурака на поле. Единственный минус то, что игра состоится на выезде, но мы не будем сдаваться и покажем «Базелю», как надо играть в футбол.

Как узнала «Жизнь» из достоверных источников, швейцарский провал может дорого стоить Мирче Луческу. В случае поражения «горняков» румынскому специалисту уже ничего не поможет, и он будет уволен со своего поста.


Юрий ПЕТРОВ, Анна КУРЦАНОВСКАЯ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 9
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Николай ЦЫМБАЛ: «На матчах ЮКСЫ всегда присутствуют скауты УПЛ»
Футбол | 23 апреля 2024, 13:26 1
Николай ЦЫМБАЛ: «На матчах ЮКСЫ всегда присутствуют скауты УПЛ»

Главный тренер команды рассказал о заинтересованности других клубов к легионерам

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KolaniMir
Зараннее отмазался в проигрыше швейцарцам. И как команда глядя на поведение тренера играть будет?
И вообще, у ШД 3-и состава, неучто найти замену тем 5-ти украинцам нельзя? Была бы вся команда из украинцев и все сборники, вот тогда я понимаю скулил бы. И то, не мужское это дело, скулить
Пусть едет в Румынию и там скулит
TylerDarden
Цитата из интервью Луческу в канун кубкового матча с Ильичевцем: "Поэтому я не мог рисковать и выставлять на встречу со швейцарцами не восстановившихся футболистов. В связи с этим сборники будут заниматься только тренировочной работой и не выйдут на матч в Мариуполе. И футболисты молодежной сборной Украины тоже прибыли только сегодня. После игр сборных всегда возникают большие проблемы с прибытием футболистов в свои команды и, самое главное, с восстановлением их к последующим играм. Так будет и в октябре, и в ноябре, и к этому НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМИ..."
Выводы делайте сами...
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TylerDarden
Ой - и газета такая есть. Извиняюсь.
но статье - все равно не верю. Такой наезд от Луческу на тренеров сборной разлетелся бы по сайтам в миг...
Посмотрим...
WladWest
TylerDarden |Или может встречал статьи Юрия ПЕТРОВа энд Анны КУРЦАНОВСКой?
Проходили мимо,иногда,на этом сайте.
TylerDarden
Отин Гокни | 2008-09-15 12:22:18
Полностью согласен.
Что-то этот текст "из интервью" нигде не видно. Был другой (не помню где), что Шахтер всегда остается на ночь после зарубежных матчей и лишь потом улетает домой.
Сто подуф очередная "редакторская находка" спорт.ком.юэя для "жара" на сайте.
Кто-то видел кода-нить газету «Жизнь как она есть»?
Или может встречал статьи Юрия ПЕТРОВа энд Анны КУРЦАНОВСКой?
WladWest
Дедушка Vovan (Полтава) | 2: Кто знает, как по-румынски "замордовали"?
Замордэску.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость | 2008-09-15 12:06:23:
"...сколько народа тут его с гавном смешать готовы!Вот наша благодарность.Да ведь если дальше так пойдет к нам сюда даже за большие деньги ни играть ,ни тренировать не приедут!"
Конечно! Ведь весь цвет тренерской мысли сейчас усиленно изучает отзывы украинских болел на сайте Спорткомюэй. И от того, как мы отзываемся о Луческу, зависит - приедет к нам кто-либо, или придется ставить тренером доморощеного Кварцяного, который с...ть хотел на наши отзывы
З.Ы.: Кто знает, как по-румынски "замордовали"?
Отин Гокни
статейка грязновато состряпаная, из вырванных из контекста фраз различных интервью
Jossy (Донецк)
По-моему, они там точно курят что-то ядреное. Команда и тренерский штаб. У тренера все никак звезды не сложатся благоприятно, чтобы команда с бюджетом в 100 млн. долларов обыграла швейцарцев. Один игрок ожидает тяжелой игры и легкой победы, другой еще не определился, будет команда играть или валять дурака... Дурдом какой-то...
Devic
мда попыточка заранее отмазаться, если Шахтёр добьется успеха,то он скажет, что вопреки неудачным действиям тренеров сборной, он сумел восстановить игроков, ну а если проиграет всю вину свалит на них
fairplay
WladWest | 2008-09-15 10:42:38
- У нас есть шанс выйти дальше из группы, - признался нам Илсиньо. - Но это при условии, если команда будет играть, а не валять дурака на поле.
"Если команда не будет валять дурака на поле"-вот вам откровенный ответ.Похоже,что от Цыгана устали не только болелы,но и игроки и они его плавят?
--------------
Удивило и меня. о_О
Странно еще другое. Когда это Михайличенко жаловался на слабое физическое состояние игроков Шахтера? о_О И почему ставит на игры? о_О Об этом таинственный и откровенный "источник из сборной" не сообщает. Зато даёт глубокомысленные советы тренеру чемпиона страны как себя вести. Лай из-под лавки.
Хрюн Моржов
Знакомая картина: "Если мы оступимся в Швейцарии, то виноват в этом будет тренерский штаб сборной."
Без конца кто-то мешает Мирче не оступаться.
Какие же разные по характеру люди. Кто-то пописывал здесь, что Блохину тоже вечно что-то мешало. Может когда-то он и указывал на посторонние помехи, но в целом, в поражениях мужик винит себя и игроков. А Луч - кого угодно, лишь бы не имел непосредственного отношения к клубу вообще и его персоне в частности.
WladWest
- У нас есть шанс выйти дальше из группы, - признался нам Илсиньо. - Но это при условии, если команда будет играть, а не валять дурака на поле.
"Если команда не будет валять дурака на поле"-вот вам откровенный ответ.Похоже,что от Цыгана устали не только болелы,но и игроки и они его плавят?
ParaVena
"Если мы оступимся в Швейцарии, то виноват в этом будет тренерский штаб сборной." Ты шо так гнать!!!
Гоните этого цыгана в шею!!!У него все вокруг гандоны один он Дартаньян!!!
komissar70
Было бы удивительно если бы ЭТО сказал кто-то другой...а с Будулая какой спрос ? ) )))
deyan
ну це вже просто "беспредел"! в какорй еще стране, такое будут терпеть! Лучепску - фтопку!
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил