1735
1

Фенер тормозит на старте

«Канарейки» терпят уже второе поражение

Соперник киевского «Динамо» в Лиге Чемпионов стамбульский «Фенербахче» катастрофически неудачно продолжает выступать в турецком чемпионате.

В третьем туре команда в столице страны Анкаре неожиданно проиграла клубу «Гезтепе» 1:2. Основной причиной неудачи, по мнению испанского наставника «канареек» Луиса Арагонеса, стало отсутствие большой группы ведущих игроков, включая Эду, Дейвида, Тюмера, Эмре и Сахина. К сожалению, для него, вышедшие на поле необстрелянные Арат и Ясин, не смогли проявить себя должным образом.

Начало игры не предвещало «Фенеру» никакой беды. Капитан команды Алекс открыл счет уже на 20-й минуте встречи. Хозяева проявили характер и усилиями Ибрагима за минуту до конца первого тайма выровняли положение.

Во втором тайме «Гезтепе» увеличило давление, что привело к победному голу, после того как Арат отправил мяч в сетку своих ворот. На последней минуте встречи разнервничавшийся голкипер гостей Волкан был выдворен с поля, а «Фенербахче» так и не сумел выровнять положение, проиграв уже второй матч на стартовом отрезке первенства Турции. После трех туров команда занимает только 12-е место, набрав всего три очка.

«Фенербахче»: Волкан, Гексан (Ондер, 59), Ясин, Арат, Роберто Карлос, Казим (Бурак, 59), Малдонадо, Осико, Угюр Борал (Герхан, 68), Апекс;