Чемпионат мира по снукеру: Уилсон и Селби вышли в полуфинал

Робертсон и Уильямс прекратили борьбу

© wst.tv. Кайрен Уилсон

В английском Шеффилде продолжается чемпионата мира по снукеру. Накануне были сыграны первые поединки 1/4 финала.

Первым полуфиналистом стел Кайрен Уилсон, в прошлом году дошедший до финала. Год назад ему в четвертьфинале попался Джадд Трамп, теперь – не менее сложный соперник, Нил Робертсон. Австралиец начал поединок «за здравие», в первых четырех партиях оформив два сенчури и полусотенную серию, вел в счете 5:2 и первую сессию завершив в статусе лидера – 5:3. Но во второй уже доминировал Кайрен и сумел сравнять счет – 8:8. А вот третья прошла «в одну калитку». Робертсон допускал множество ошибок и показал результативность в 65%. А Уилсон начал с брейка в 133 очка, к которым добавил еще и три полусотенные серии. Он взял 5 фреймов подряд и праздновал победу – 13:8. Нил с 2014 не может выйти в полуфинал Крусибла.

А вот в поединке Марк СелбиМарк Уильямс третья сессия вообще не понадобилась. А ведь встречались два трехкратных чемпиона мира! Селби в первых семи фреймах оформил 4 полусотенные серии и сенчури и повел в счете 6:1. Правда, в восьмой партии Уильямс набрал 111 очков за подход – 6:2. Но во второй Селби отдал сопернику только один фрейм, что позволило ему получить лишние несколько часов отдыха перед полуфинальной игрой.

Кроме того, продолжаются еще два поединка 1/4 финала. Энтони МакГилл лидирует в матче со Стюартом Бинэмом 9:7, а в поединке Шон Мерфи – Джадд Трамп ничья 4:4.

Чемпионат мира. 1/16 финала (17-22 апреля):
Ронни О'Салливан  – Марк Джойс  – 10:4
Энтони МакГилл  – Рики Уолден  – 10:5
Дин Цзюньхуэй Стюарт Бинэм  – 9:10
Стивен Магуайр Джейми Джонс  – 4:10
Джон Хиггинс  – Тянь Пэнфэй  – 10:7
Марк Уильямс  – Сэм Крейги  – 10:4
Марк Аллен  – Лю Хаотянь  – 10:2