Лилль: Малики, Таффоро (Эмерсон, 77), Берья, Кабайе, Дебюши, Бастос, Мавуба, Бальмон (Хазар, 63), Шеджу, Де Мело (Фоверг, 87), Виттек.

Бен Хальфаллах, 28 (1:0). Ниве, 90 (2:0).
Предупреждения: Ландрен, 81, Машаду, 84 (Сент-Этьен).
Кан: Планте, Барсола, Сорбон, Ниве, Флорентен (Тудик, 90), Дерен (Сюбе, 74), Промен, Лематре, Лека, Бен Хальфаллах (Гомис, 65), Савидан.
Сент-Этьен: Вивиани, Тавларидис, Дабо, Беналуан, Машаду, Пайе (Фейндуно, 67), Ландрен, Мацуи (Дернес, 67), Матуиди (Илан, 46), Перрен, Гомис.

13 сентября.
Лион. 35,925 зрителей.
ЛИОН - НИЦЦА - 3:2 (1:2).
Голы:
Бамого, 3 (0:1). Реми, 20 (0:2). Жуниньо, 40 (1:2). Жуниньо, 73 (2:2). Бензема, 90-с пен. (3:2).
Предупреждения: Жуниньо, 43 (Лион), Канте, 46, Оньон, 74, Фае, 90 (Ницца).
Удалён: Роль, 90 (Ницца).
Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Менса, Мунир, Бодмер, Макун, Чельстрем (Бензема, 46), Жуниньо, Эдерсон (Гову, 77), Фред (Пикьонн, 65).
Ницца: Летизи, Оньон, Роль, Дьяките, Канте, Фае, Эшуафни (Кулибали, 75), Эллебуйк, Реми, Мулунжи (Бен Саада, 65), Бамого (Сид, 85).
Дубль бразильского ветерана Жуниньо и пенальти Карима Бензема в добавленные минуты позволили «Лиону» одержать волевую победу над «Ниццей» в рамках пятого тура чемпионата Франции. Первые двадцать минут матча превратились для «Лиона» в настоящий кошмар. Сначала после передачи Давида Эллебуйкуа счет в матче открыл Хабиб Бамого, ставший первым игроком в этом сезоне, поразившим ворота Угу Льориса. Затем настал черед Лоика Реми, который блестяще обыграл Криса и сделал счет 2:0 в пользу гостей. Уместно заметить, что «Ницца» выиграла три последних матча во французском чемпионате и занимала четвертое место. Но затем настал черед мастера стандартных положений Жуниньо, который великолепным ударом со штрафного отыграл один мяч, а во втором тайме вновь со штрафного сравнял счет. Интересно, что в преддверии матча с «Ниццой» Жуниньо пожаловался французским журналистам, что его часто меняют и из-за этого бразильский ветеран никак не может открыть счет своим голам в этом сезоне. «Если мне дадут сыграть 90 минут в матче с «Ниццей», то я обязательно забью», - говорил Жуниньо. Бразильцу главный тренер дал отыграть все 90 минут и он отблагодарил наставника за доверие дублем. В концовке матча «Лион» прижал «Ниццу» к воротам и сумел вырвать победу. На четвертой добавленной минуте Винсан Оньон сыграл рукой в своей штрафной и был наказан пенальти, который четко реализовал вышедший на замену Бензема. При этом за споры с судьей красную карточку получил защитник «Ницца» Сириль Роль. «Лион» на два очка опередил «Марсель», который лишь по счастливой случайности не сумел обыграть «Бордо». Команда Эрика Геретса повела в счете уже на 3-й минуте, когда отличную комбинацию ударом с близкого расстояния завершил Бакари Коне. После этого «Марсель» дважды мог забить второй гол, но стопроцентными шансами не воспользовались Карим Зиани и все тот же Коне. Постепенно «Бордо» перехватил инициативу. В итоге на 25-й минуте после передачи Венделя с пяти метров ворота Стива Манданда расстрелял Маруан Шамах. «Марсель» мог вновь повести в счете еще в первом тайме, но чистый выход один на один не реализовал Мамаду Ньянг. После перерыва хозяева поля атаковали, но самые опасные моменты по прежнему возникали у ворот Ульриша Раме. После удара Бруно Шейру мяч попал в штангу, а Коне не воспользовался еще одним выходом к воротам. В итоге за свою расточительность «Марсель» мог поплатиться на последней минуте, но удар с семи метров Габриэля Обертана получился слишком слабым.