Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1135
0

Енакиевец - Будивел - 4:2

Первая победа есть! + ВИДЕО

Енакиевец - Будивел - 4:2

Очередное противостояние енакиевской и днепропетровской команд едва не закончилось неприятным результатом для хозяев. Но к их счастью, они вовремя собрались и смогли добиться желаемого результата.

Расстроенные после упущенной победы во Львове енакиевцы хотели во что бы то ни стало добыть победу в отчетном туре. К тому же соперник был из тех, которого можно и нужно было обыгрывать.

После нескольких минут сумбура Нестерук вывел вперёд енакиевскую команду. В этом ему помогли сами днепропетровцы. До этого они сфолили прямо на линии штрафной площадки. Пробивать штрафной взялся 20-й номер «Енакиевца». После его удара мяч коснулся голкипера и закатился в левый угол ворот.

После этого хозяева почувствовали себя увереннее, и на несколько минут полностью овладели инициативой. Однако полдесятка ударов не достигли цели. Только на 9-й минуте гости смогли организовать несколько атак, которые завершились ударами по воротам, но Рябцев играл уверенно. Но спустя несколько минут «Будивел» все же восстановил равновесие. После борьбы с Краевским Косенко смог отобрать у енакиевца мяч и сделать передачу на Сопильняка, который в касание переправил мяч в угол ворот. 

И снова «Енакиевец» обрушил свои атаки на ворота «Будивела», но опять не хватало совсем немного. На 17-й минуте Крупин обвёл защитника и сильно пробил, но мяч угодил в крестовину, спустя минуту новичок команды Чуднов мог поразить уже пустые ворота, но пробил немного выше.

А второй тайм енакиевцы, которые, кстати, играли без тренера (Николая Шевцова удалили в прошлом матче, и он не имел права руководить командой во время матча),  начали нервно и несобранно. Следствием этого стал еще один пропущенный мяч. Засенко в центре поля отобрал мяч у Гуменюка и переиграл голкипера.

Отыграться енакиевцы смогли только через 4 минуты. Нестерук и Замятин запутали защитников и отпасовали на Чуднова, который несильным ударом отправил мяч в ворота. А спустя минуту хозяева вышли вперёд. На этот раз отличился Хурсов: 18-й номер освободился от защитника и сильно пробил метров с 10-ти.

А точку в матче эффектно поставил один из лучших игроков матча Крупин. На 34-й минуте он получил мяч и вышел один на один с Зозулей, сделал паузу, обыграл успевшего вернуться защитника и пробил в угол.

Последние несколько минут «Будивел» атаковал впятером, но своего преимущества «Енакиевец» уже не упустил, и после одержанной победы енакиевская команда поднялась на 3-е место в турнирной таблице.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец»: Рябцев –  Крупин, Хурсов, Кузьмин, Гуменюк, Нестерук, Чуднов, Замятин, Краевский.
«Будивел»: Зозуля – Сопильняк, Будин, Косенко, Салабай, Засенко, Пичкуров, Соломка.
Судьи: Якимишин (Львов), Проць (Дрогобыч).
Голы: Нестерук (4), Чуднов (27), Хурсов (28), Крупин (34) – Сопильняк (13), Засенко (23).
Предупреждения: Хурсов (23) – Будин (26), Засенко (35), Пичкуров (37).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Видеоотчет об игре ТРК «Украина»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.