Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Европейская Суперлига
| Обновлено 27 апреля 2021, 16:03
3901
3

ЛУЧЕСКУ: «Суперлига – уродливая история. Худшее, что я видел в футболе»

Опытный румынский наставник считает, что футбол должен быть доступен широким слоям населения

| Обновлено 27 апреля 2021, 16:03
3901
ЛУЧЕСКУ: «Суперлига – уродливая история. Худшее, что я видел в футболе»
ФК Динамо. Мирча Луческу
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу рассказал, почему негативно отнесся к идее создания футбольной европейской Суперлиги, которая неделю назад буквально взорвала информационное пространство.

«Суперлига – уродливая история. Это худшее, что я когда-либо видел в футболе. И хотя я чувствую себя очень молодым, в свои 75 лет, поверьте, я многое видел. Суперлига – это плохо, потому что футбол родился, как доступный вид спорта, спорт для всех, начиная с самых бедных. Желать превратить его в нечто элитарное – неправильно и опасно. Почему? Это стало бы турниром для богатых на поле и на трибунах: нормальные люди не могли бы себе позволить покупать билеты на игры. К организации шоу нужно относится по-другому», - сказал Луческу.

Напомним, в минувший уик-энд Мирча Луческу привел «Динамо» к шестнадцатому в клубной истории титулу чемпиона Украины, став первым тренером, которому удавалось брать «золото» национальной лиги с двумя разными командами, ведь ранее румын выиграл восемь чемпионских титулов с «Шахтером».

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Навіть гірше ніж ультрас Динамо?!)
Ну прямо футбольный Ленин)))
А сам боялся остаться не у дел.