Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
733
0

Дуэль сильнейших: Барселона – Челси

Моуринью заботит отсутствие Роббена и Даффа, Роналдинью и Деку – все остальное. Анонс матча Барселона – Челси

Центральным поединков сегодняшнего вечера станет дуэль двух сильнейших клубов Европы – лидера Примеро Барселоны и практически бесспорного наследника титула чемпиона Англии Челси. Про количество проигранных командами матчей в нынешнем сезоне говорить не стоит, хотя почти дублирующий состав каталонцев уступил донецкому Шахтеру, а Челси умудрился проиграть Порту – результат этих поединков ничего не решал и обе команды уверено вышли из своих отборочных групп, чтобы столкнуться лбами на стадии 1/8 финала. Наверняка фейерверк от этого столкновения надолго останется в памяти фанатов.

Незадолго до игры против каталонцев наставник Челси Жозе Моуринью был поставлен в известность про травму Дэмьена Даффа, которая ослабила среднюю линию команды. Ранее из строя выбыл один из гарантов успеха лондонцев – атакующий хав Арьен Роббен. Также была сделана операция сломавшего лодыжку Уэйну Бриджу, но этот футболист не так часто попадал в основу Челси в последнее время. В числе позитивных новостей –только выздоровление Галласа. Потери Роббена и Даффа могут крайне негативно сказаться на результате встречи, так как они заставили португальского наставника «синих» пойти на некоторые тактические эксперименты и вполне возможно мы увидим несколько непривычную расстановку игроков. В атаке скорее всего будут играть Дидье Дрогба и Эйдур Гудйонсен.

В составе Барселоны, обладающей на сегодняшний момент самыми мощными атакующими игроками в лице Роналдинью, Деку (португальский хав отлично знаком с тактикой, проповедуемой Моуринью, так как вместе с наставником Челси в прошлом сезоне выступал за Порту) и Это'О, кроме защитника второго состава Олегера Пресаса, кадровых проблем нет. Что же думают каталонцы о предстоящем матче?

"Мы ждем, что игра будет крайне тяжелой. Челси и Барселона – две лучшие команды мира, и в игре не будет фаворита. Впервые за все время выступлений в Лиге Чемпионов я чувствую, что, начиная с этой стадии розыгрыша, каждый матч для нас равен финальному", – сказал Роналдинью.

По мнению Деку, главная опасность исходит от Моуринью. Он также не стал прогнозировать победу своей команды в игре на Ноу Камп, хотя и сделал некоторые допущения по этому поводу: «Они долго владеют мячом, они продолжают бороться все 90 минут игры и обладают одной из сильнейших оборонительных линий во всей Европе. Судьбу таких матчей может решить самый на первый взгляд незначительный фактор. Как мне кажется, единственный способ противостоять англичанам – не давать им мяч и заставить играть в несвойственной им манере, хотя это будет нелегко».

Ответственность за судейство в этом матче возложена на шведскую бригаду арбитров во главе с опытнейшим Андерсом Фриском, которого наверняка украинский болельщик знает по матчу Рома – Динамо Киев.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.