Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
1200
0

ГАНЦАРЧИК: «В Кубке рассчитываем пройти как можно дальше»

Интервью с защитником «Металлиста»

ГАНЦАРЧИК: «В Кубке рассчитываем пройти как можно дальше»

На вчерашней вечерней тренировке польский легионер «Металлиста» не присутствовал по уважительной причине: только в пятницу Ганцарчик вернулся в Харьков из расположения сборной Польши, которая в среду проводила гостевой матч против Сан-Марино, а потому получил от главного тренера возможность перевести дух после нескольких авиаперелетов.

- Какие впечатления от пребывания в национальной команде? - поинтересовался корреспондент «СЭ» у Ганцарчика.
- Нормальные. В последний раз меня вызывали в сборную два года назад. За это время состав команды претерпел некоторые изменения: влились шесть-семь новых исполнителей, но в целом костяк остался прежним. Жалко, конечно, что не довелось сыграть ни в одном из матчей, но это уже рабочие моменты.

- Расстроились?
- А вы как думаете? Конечно же, каждый футболист, получая вызов в сборную своей страны, рассчитывает сыграть и принести пользу команде. Если честно, я надеялся выйти на поле во втором матче - против сборной Сан-Марино: перед этой встречей помощник Бенхаккера сказал, чтобы я готовился, но, видимо, в последний момент все переигралось.

- С голландским специалистом у вас состоялась личная беседа?
- Нет. Он сказал общие слова, ничего более.

- Надеетесь закрепиться в сборной?
- Конечно! Все будет зависеть от моей игры за «Металлист» в чемпионате страны и еврокубках, где надеюсь, мы сумеем показать себя с лучшей стороны.

- Как оцените свое физическое состояние на данный момент?
- В принципе, готов неплохо. По крайней мере, много сил не потерял (улыбается). Если серьезно, то в сборной практически каждый день были двухразовые тренировки, поэтому могу сказать, что пребываю в хорошем тонусе.

- В последних матчах чемпионата Мирон Маркевич наигрывал на позиции левого защитника Андрея Конюшенко. Как отнеслись к появлению конкурента за место в основном составе?
- Воспринял это как должное. Мирон Богданович после матча с «Шахтером» сказал, что хотел попробовать Андрея на месте левого защитника, поскольку я не смогу сыграть в первой встрече против «Бешикташа» из-за дисквалификации. Что касается конкуренции, то здесь ничего страшного не вижу. Нужно просто выходить на поле и доказывать, что ты сильнейший.

- Кстати, помните за что получили красную карточку в Кубке УЕФА?
- Это было еще в первом матче против «Эвертона». Арбитр назначил пенальти в наши ворота, и я ему что-то сказал на этот счет. В итоге заработал удаление и два матча дисквалификации.

- Значит, в ответном матче с «Бешикташем» сможете помочь команде?
- Да. Если тренер доверит место в составе, смогу сыграть. В Стамбуле же буду поддерживать ребят с трибуны.

- Какие задачи стоят перед вашей командой в Кубке Украины? Насколько это значимый для «Металлиста» турнир?
- В каждом матче перед нами стоит задача показывать хорошую игру и играть на победу, будь то чемпионат, Кубок Украины  или  Кубок УЕФА. Постараемся пройти как можно дальше по кубковой сетке, а там, как говорится, как Бог даст.
 
- Поединок против «Днестра» рассматривается как ответственный спарринг перед вояжем в Стамбул или, учитывая, что на этой стадии победитель определяется в одном матче, соперник может преподнести сюрприз?
- Честно говоря, я не очень хорошо знаком с «Днестром», поэтому мне сложно судить о возможностях этой команды. Безусловно, на один конкретно взятый матч может настроиться и дать бой более сильному сопернику любая команда. Но в этом ведь и интерес кубковых матчей, правда? Что касается встречи против «Днестра», то многое будет зависеть от того, какой состав выберет на эту игру наш главный тренер.


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.