ГВАРДИОЛА: «Нужно попросить УЕФА расширить год до 400 дней»

Тренер недоволен реформой Лиги чемпионов

ГВАРДИОЛА: «Нужно попросить УЕФА расширить год до 400 дней»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола не рад новому формату Лиги чемпионов, в котором командам придется играть больше матчей.

«Каждый раз одна картина: тренеры и игроки хотят больше качества в футболе, а футбольный мир увеличивает количество матчей. Думаю, нужно попросить УЕФА и ФИФА расширить календарный год до 400 дней. Может, так им удастся вместить все матчи, которые им хочется».

«Конечно, будет еще больше травм, чем есть сейчас».

«У нас и Кубок английской Лиги, и Лига чемпионов, и АПЛ. Мы говорим об этом УЕФА, они отвечают, мол, приняли во внимание, а потом увеличивают количество матчей», - считает Гвардиола.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Fangold
    online
      Fangold, 24.04.2021 02:24
    0
    Андрей Попов, 23.04.2021 22:25
    На хрена нужен Кубок Английской лиги вообще?!
    Традиція, в Англії це дуже шанується, а от нахрена новий формат ЛЧ, це питання
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 24.04.2021 00:37
    0
    Так не играйте кубок англ лиги, в чём проблема? Посмотрите на киберспорт - он должеть быть вам примером - отказались от малозначного турика - и всё норм, сами играете, мол, мы топ клуб, а потом сасай. Где логика, Гвардиола?
    Panda1818
      Panda1818, 23.04.2021 23:56
    0
    Клоун, а как же ваша Суперлига в параллель с ЛЧ? У вас 500 дней в году было? Или контракт пожирнее? Вроде как и два года за год?
    Андрей Попов
      Андрей Попов, 23.04.2021 22:25
    0
    На хрена нужен Кубок Английской лиги вообще?!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 23.04.2021 21:06
    0
    И придётся топам потратить ещё больше сотен лямов на игроков которые будут сидеть на лавке для ротации.
    adidas77
    online
      adidas77, 23.04.2021 21:05
    +1
    Я хоть убейте не пойму, как они шагали в Сепарлигу?
    Они не знали какое количество игр их там ждёт????????
    А теперь все плачутся, и заметьте недовольство на данный момент только от клубов, из этой Сепарлиги!
    Что за цирк?
    adidas77
    online
      adidas77, 23.04.2021 21:05
    +1
    Я хоть убейте не пойму, как они шагали в Сепарлигу?
    Они не знали какое количество игр их там ждёт????????
    А теперь все плачутся, и заметьте недовольство на данный момент только от клубов, из этой Сепарлиги!
    Что за цирк?
    Fangold
    online
      Fangold, 24.04.2021 02:24
    0
    Андрей Попов, 23.04.2021 22:25
    На хрена нужен Кубок Английской лиги вообще?!
    Традиція, в Англії це дуже шанується, а от нахрена новий формат ЛЧ, це питання
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 24.04.2021 00:37
    0
    Так не играйте кубок англ лиги, в чём проблема? Посмотрите на киберспорт - он должеть быть вам примером - отказались от малозначного турика - и всё норм, сами играете, мол, мы топ клуб, а потом сасай. Где логика, Гвардиола?
    Panda1818
    online
      Panda1818, 23.04.2021 23:56
    0
    Клоун, а как же ваша Суперлига в параллель с ЛЧ? У вас 500 дней в году было? Или контракт пожирнее? Вроде как и два года за год?
    Андрей Попов
      Андрей Попов, 23.04.2021 22:25
    0
    На хрена нужен Кубок Английской лиги вообще?!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 23.04.2021 21:06
    0
    И придётся топам потратить ещё больше сотен лямов на игроков которые будут сидеть на лавке для ротации.