Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
670
0

Непроигрывающие неррадзури против чемпиона Европы

Анонс матча 1/8 финала Лиги Чемпионов Порту – Интер

Непроигрывающие неррадзури против чемпиона Европы

Это противостояние станет, наверное, самым предсказуемым из всех четырех сегодняшних поединков. Сильнейший клуб Европы по итогам прошлого года после распродажи половины состава и ухода Жозе Моуринью (а затем и Виктора Фернандеса) совсем зачах. А сегодня перед новым наставником Порту Жозе Коусейру стоит сложнейшая задача – победить итальянский клуб, который в нынешнем сезоне не знает поражений в национальном чемпионате и борьбе за Кубок Италии.

Надо отметить, что Порту с большим трудом вышел из отборочной группы, из которой не сумели выбраться московские армейцы. Для существенно обновленной команды, к тому же недавно вторично поменявшей тренера, хотя бы ничейный исход в матче с таким монстром, каковым в этом году предстал всесокрушающий в Лиге Чемпионов Интер, будет безусловным успехом. Посмотрим, насколько удачным получится дебют Коусейру в ерокубках (до прихода на пост главного тренера Порту он тренировал Виторию, которая может только мечтать о выступлениях на первенство континента). Не выйдут на поле в составе Порту дисквалифицированные Диего и Жорже Кошта, под сомнением участие в матче Луиса Фабиано и Бенни Маккарти. То есть и без того не внушающий страха своей атакующий мощью португальский клуб предстанет в далеко не оптимальной форме.

Миланский клуб во главе с Роберто Манчини выглядит безусловным фаворитом если не сегодняшнего матча, то итога двухматчевой дуэли так точно. В шести играх группового турнира Интер пропустил всего три мяча, забив при этом 14. Не забивавший на протяжении 10 последних игр за неррадзури (и поэтому ушедший временно в тень) Адриано и Обафеми Мартинс составят пару форвардов, натужно поражающий ворота соперников Кристиан Виери по всей видимости получит отдых. О других потерях Интернационале не сообщается.

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.