Чемпионат мира по снукеру: известны все пары 1/8 финала

Мерфи и Селби пробились во второй раунд

© wst.tv. Шон Мерфи

В английском Шеффилде проходит чемпионат мира по снукеру. Накануне были доиграны оставшиеся поединки 1/16 финала.

Шон Мерфи проиграл первую сессию матча с Марком Дэвисом (4:5). Вторая началась с обмена партиями, после чего Шон взял три фрейма подряд и вырвался вперед – 8:6. После чего довел дело до победы – 10:7.

Подтвердил статус фаворита и Марк Селби, который разгромил Курта Мафлина. Первая сессия завершилась со счетом 8:1, и вторая не затянулась. Селби выиграл два фрейма, а с ними и матч – 10:1.

Таким образом стали известны все пары 1/8 финала. Во второй раунд пробились 14 представителей топ-16 мирового рейтинга. Но зато наверняка в четвертьфинале будет один несеяный игрок, поскольку Стюарт Бинэм и Джейми Джонс сыграют между собой.

Тем временем ужа начался и первый поединок 1/8: первая сессия встречи Ронни О'Салливан - Энтони МакГилл завершилась вничью – 4:4.

Чемпионат мира. 1/16 финала (17-22 апреля):
Ронни О'Салливан  – Марк Джойс  – 10:4
Энтони МакГилл  – Рики Уолден  – 10:5
Дин Цзюньхуэй Стюарт Бинэм  – 9:10
Стивен Магуайр Джейми Джонс  – 4:10
Джон Хиггинс  – Тянь Пэнфэй  – 10:7
Марк Уильямс  – Сэм Крейги  – 10:4
Марк Аллен  – Лю Хаотянь  – 10:2