Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
692
0

Вторая команда Англии против чемпиона Италии. Чьи аргументы окажутся весомее?

Сможет ли Милан без Шевченко добиться приемлемого результата в Манчестере? Анонс матча ЛЧ МЮ - Милан

Вторая команда Англии против чемпиона Италии. Чьи аргументы окажутся весомее?
Блюдом для футбольных гурманов обещает стать сегодняшний матч между титанами европейского футбола Манчестер Юнайтед и Миланом, который состоится на Олд Траффорд. Обе команды сейчас на ходу. Манкунианцы из последних 17 матчей проиграли только один, заставив забыть о кризисе, в котором команда находилась в первой половине сезона в Премьер-лиге. Впечатляющая серия из 16 матчей без поражений и пяти побед подряд в последних поединках чемпионата Англии помогла МЮ обойти не только Эвертон, но и Арсенал, поднявшись на второе место. Челси по-прежнему выглядит недостижимым – до него девять очков. Однако тот же Милан ликвидировал подобное отставание от Ювентуса в Серии А. Не так давно между Старой синьорой и командой Андрея Шевченко было восемь очков, но уже в эту субботу Милан обошел Юве. Именно команда Анчелотти возглавляет турнирную таблицу Серии А после 25 туров.

Миланцам однозначно будет тяжелее, ведь им не сможет помочь однозначный лидер команды Шева, получивший тяжелую травму в последнем матче чемпионата Италии с Кальяри. Перелом скулы – дело серьезное, потому вряд ли Андрей вернется в строй и к ответному матчу с Манчестером. Это, без сомнения, скажется самым прямым образом на атакующей мощи действующего чемпиона и лидера текущего чемпионата Италии. У МЮ лучший бомбардир команды Рууд ван Нистелрой также был травмирован, но уже давно, и ему удалось найти замену. Юный и настырный Уэйн Руни набрал великолепную форму и является главной ударной силой команды Фергюсона. Именно с его опекой предстоит справляться сегодня Несте и Стаму. И у лысого голландца есть все шансы остаться в дураках. Для Стама матч на Олд Траффорд станет особенным. Бывший красный дьявол не выходил на поле почти родного стадиона с 2001 года.

Сегодня же ван Нистелрой вполне может выйти на поле после трехмесячного отсутствия. Форвард сборной Голландии наконец залечил травму икроножной мышцы и рвется в бой. Так что скорее всего именно Рууд, забивший в матчах Лиги Чемпионов за МЮ 34 гола в 37 играх, составит пару Руни в передней линии. Однако Фергюсон допускает возможность того, что Нистелрой выйдет на замену – всё-таки три месяца без игровой практики это не шутки. Кроме того, Фергюсон считает, что игра получится более открытой, чем многие полагают. По крайней мере, Манчестер собирается играть в атакующий футбол.

В линии атаки МЮ отсутствуют также травмированные Саа и Смит, да и шотландский полузащитник Флетчер помочь красным дьяволам не сможет. Однако как это ни удивительно, и при таких потерях Юнайтед на ходу.

У Милана также есть потери – травмированы, помимо Шевченко, еще один форвард – Филиппо Индзаги (перелом кисти), а также креативный Пирло (его беспокоит колено).
Если вспоминать статистику матчей МЮ и Милана, то она насчитывает два противостояния в полуфиналах Кубка чемпионов в уже далекие годы. В 1958 году МЮ сначала выиграл дома со счетом 2:1, но был больно бит в Италии – 0:4. А в 1969 году первая игра прошла уже в Милане, где также победили хозяева – 2:0. Выигрыш ответного поединка на Олт Траффорд со счетом 1:0 вновь не позволил МЮ пройти миланцев. С другими итальянскими командами Юнайтед играл более удачно. Например, в Англии МЮ проиграл итальянцам только один матч из десяти, а семь выиграл. Милан же вообще никогда не выигрывал в Англии – лишь три ничьи при шести поражениях.

Состоится ли первая в истории победа Милана на Туманном Альбионе, увидим сегодня вечером. Букмекеры считают, что сегодня победит Манчестер Юнайтед, но в итоге в четвертьфинал выберется Милан.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.