Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Европейская Суперлига
| Обновлено 23 апреля 2021, 03:19
17453
51

ОФИЦИАЛЬНО. Барселона не отказывается от участия в Суперлиге

Каталонцы борются за создание турнира до конца

| Обновлено 23 апреля 2021, 03:19
17453
51
ОФИЦИАЛЬНО. Барселона не отказывается от участия в Суперлиге
Getty Images/Global Images Ukraine

Сегодня «Барселона» сделала официальное заявление по поводу своего участия в Суперлиге. Из него следует, что каталонский клуб не собирается выходить из числа участников турнира:

«Барселона» разделяет мнение большинства европейских топ-клубов о том, что в футболе необходимо провести структурные реформы, направленные на обеспечение финансовой устойчивости и жизнеспособности, повышение зрелищности для болельщиков.

В этом контексте совет директоров «Барселоны» в срочном порядке принял решение об участии в Суперлиге в качестве клуба-учредителя соревнования. Целью турнира являлось повышение качества и привлекательности шоу, предлагаемого для зрителей.

Решение было принято с убеждением, что предполагаемый отказ от участия в этой инициативе в качестве клуба-основателя был бы исторической ошибкой. Как мировой эталонный спортивный клуб, мы отстаиваем лидерское призвание клуба, которое является неотъемлемой частью самобытности и спортивного и социального духа организации.

Учитывая социальную реакцию, вызванную вышеупомянутой инициативой, нельзя отрицать, что «Барселона» понимает необходимость проведения гораздо более глубокого анализа причин, вызвавших эту реакцию. Это упражнение по углублённому анализу требует времени и необходимой безмятежности, чтобы больше не предпринимать каких-либо поспешных действий.

Мы считаем не менее важным отметить объективный факт, что суд ООН уже предоставил запрашиваемую срочную юридическую защиту, подтвердив тем самым законность инициативы клубов-основателей проекта Суперлиги. В связи с этим клуб считает неуместным, что необходимый процесс размышлений и дебатов устанавливается под критериями неоправданного давления и запугивания.

Несмотря на то, что «Барселона» прекрасно осознаёт важность и информационный интерес, вызванный этим вопросом, а также необходимость всегда действовать с максимальной прозрачностью, «Барселона» всегда будет действовать с осторожностью и призывает к максимальному пониманию, уважению и даже терпению к социальной стороне вопроса и общественному мнению».

Оцените материал
(120)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BaZia
Хороший был клуб..
Fangold
Дискваліфікувати банкрота з усіх турнірів
DK1961
Сепары есть сепары
dd dent
С кем они там играть будут, с Реалом?
BekXanov
Не вопрос вы самые умные и хитрые?Ок федерация исключит из чемпионата а уефа из еврокубков и потом будите чесать на паперти всем составом совета директоров.Хитрожопые решит свои кредитные проблемы за счёт других .Не нада включать дурачка на пару с Реалом который погряз в долгах.
Володимир Підвірний
Це вже месенж з русні прийшов. Негайно направити миротворців в каталонію.
andrei saenko
Зарплаты урежьте(суммы за облачные) и все нормализуется, а то в долгах по уши и рассказывают, что это в интересах зрителей. У Баварии пусть мастер класс возьмут как существовать без долгов и Лигу Чемпионов выигрывать.
Иван Иванов
Барса ты банкрот, и Месси твой теперь уйдёт, никакая суперлига - тебя уде не спасёт, только позоретесь...
Алексей Голяченко
Вечное елькласико
Хорошо просели по долгам если так упираются
Ёкарный Бабай
Идея ободрать болельщика как липку однозначно подаётся как вершина прогресса, а если ты против, то ты против эффективности. Ага, эффективность и повышение качества, ребята, трусы продавать по цене авто
euro2012_za_2012euro
Если будет неопределенности в вопросе отношения к СЕПАРлиге или вот такое отстаивание своей позиции, то
будут санкции УЕФА и ФИФА.
Месси в таком случае уйдет 100%, у него ещё в планах за сборную 2 чемпионата Мира и 3-4 Кубка Юж. Америки.
AlexDSan
М-да, манія величі аж зашкалює...
andrei saenko
Я думаю, прежде чем затевать это недоразумение, может надо было промониторить это среди болельщиков, тренеров,игроков.Есть ли поддержка, интерес в этой супер лиге у "простых смертных". Всем понятно, что это затевалось командами с огромными долгами и в первую очередь задача была поиметь с этого турнира.
День Земли
Поживём - увидим.
Но реформы назрели.
Михаил Степанов
ну что ж...держат удар...тоже позиция!
Akkerman65
Заявление Барселоны очень сложно для обычного человека. Но перечитывать не хочу. Думаю, что в общем они просто хотят очень много денег.
Кстати, много лет смотрю баскетбольную Евролигу и для меня это очень интересно...
Иван Иванов
Я вот не знаю как после всего "этого" можно поддерживать эти топ клубы, особено тех, что не извинились... Прям в душу нагадили, фуу... Может нужно время....
аоот оооит
Про ярдные долги ни слова
FatalisTUA
Яке безглузде самогубство..
avk2307
Написали что попало, лишь бы не объяснения и извинения.