Президент УЕФА: «Посмотрите на Баварию: нет долгов и выиграли ЛЧ»

Александер Чеферин приводит в пример мюнхенский гранд

Президент УЕФА: «Посмотрите на Баварию: нет долгов и выиграли ЛЧ»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Президент УЕФА Александр Чеферин считает, что клубам, которые решили организовать Суперлигу из-за проблем с финансами, следует посмотреть на «Баварию», которая много лет работает без долгов.

«Когда говорят о деньгах, то я привожу в пример «Баварию». Посмотрите на этот клуб: долгов нет и выиграли Лигу чемпионов».

«Я был в постоянном контакте с руководством «Баварии» и «Борусси» Дортмунд, которые очень помогли. Это же касается ПСЖ. Хотя казалось бы, что именно парижане первыми должны были идти в Суперлигу».

«Я несколько раз говорил с президентом «Барселоны» Жоаном Лапортой после его избрания. Он находится под давлением из-за финансовых вопросов».

«Такое случается, когда ты платишь игрокам слишком высокую зарплату, а результат есть не всегда», - сказал Чеферин.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football-Italia

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 23.04.2021 19:36
    0
    Andy_P, 23.04.2021 11:31
    Кредит - не просто долг, это долг под процент. Другое дело - как он себя окупает, если окупает.
    Кредит это деньги за использование которых нужно заплатить деньги. А во второй части согласен, на что их использовать дело каждого))
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.04.2021 11:31
    0
    Alexey Antonenko, 22.04.2021 20:33
    Завтра пойдёт рассказывать, что к примеру ипотека - это вселенский заговор с целью загнать людей в долги.
    Кредит - не просто долг, это долг под процент. Другое дело - как он себя окупает, если окупает.
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 22.04.2021 22:03
    +1
    Живи по средствам ето явно не про испанцев или греков. Но смешно конечно, не прокатило
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 22.04.2021 20:33
    +1
    Karaim2011, 22.04.2021 20:14
    По-ходу, не понимает.
    Завтра пойдёт рассказывать, что к примеру ипотека - это вселенский заговор с целью загнать людей в долги.
    mmuk
      mmuk, 22.04.2021 20:32
    -1
    Суперліга могла б існувати. Але із спортивним принципом. Не має бути особливі клуби, які не будуть вилітати. І все могло б бути. Хоча УЄФА фактично і робить суперлігу через пару років. Там би кращу 8 залишали б. І дозволити об'єднання ліг національних. Нащо Естонії чи Молдові своя ліга?
    Karaim2011
      Karaim2011, 22.04.2021 20:14
    +1
    Alexey Antonenko, 22.04.2021 19:43
    Т.е. ты правда не понимаешь разницу между к примеру привлечением кредита на реконструкцию стадиона который в дальнейшем успешно обслуживается и задолженностью по зп футболистам в условном клубе ФК Рога и копыта ибо платить нечем?
    По-ходу, не понимает.
    kravets_2010
      kravets_2010, 22.04.2021 19:52
    +2
    УЄФА має подякувати керівництву Баварії за відмову в участі т.зв. Суперліги. Власне рішення не брати участь у турнірі було переломним моментом у розпаді цієї ліги.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 22.04.2021 19:43
    0
    Lion, 22.04.2021 19:38
    А кредит это не долг и его наверное отдавать не надо......
    Нашёлся шарущий...
    Т.е. ты правда не понимаешь разницу между к примеру привлечением кредита на реконструкцию стадиона который в дальнейшем успешно обслуживается и задолженностью по зп футболистам в условном клубе ФК Рога и копыта ибо платить нечем?
    Lion
      Lion, 22.04.2021 19:38
    +3
    Alexey Antonenko, 22.04.2021 19:29
    Чеферин не шарит разницу между долгами и кредитами?
    А кредит это не долг и его наверное отдавать не надо......
    Нашёлся шарущий...
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 22.04.2021 19:29
    -8
    Чеферин не шарит разницу между долгами и кредитами?
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 22.04.2021 19:28
    -3
    scorpio16, 22.04.2021 17:57
    Ну то уже спонсоры будут платить , а не клуб .
    Клуб будет либо спонсировать, либо просто в контракте пропишут % от спонсорских выплат в нужном направлении.
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 22.04.2021 18:42
    0
    Прекрасний приклад!!! Баварія, яка вже вилетіла, і виграла 1 ЛЧ і Реал з боргами в мільярд, але з 3 ЛЧ підряд. Звичайно, звичайно треба грати без боргів і не тратити захмарні суми на ЗП.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 22.04.2021 18:22
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Так там Хенесс чалился Отличный пример
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 22.04.2021 18:13
    +2
    Итог Реал забирает бесплатно Алабу у Баварии платит 20млн Райоле, 10 Алабе - бонус за подписание, и двойная зарплата Алабе - а потом в об**сраных штанах сидят
    scorpio16
      scorpio16, 22.04.2021 17:57
    -1
    Aer Bore, 22.04.2021 17:14
    Найдут способ обойти, теми же рекламными контрактами компенсируют
    Ну то уже спонсоры будут платить , а не клуб .
    Aer Bore
    online
      Aer Bore, 22.04.2021 17:14
    0
    Pro100alex88, 22.04.2021 17:03
    Пора вводить потолок зарплат, остальное пускай на рекламе зарабатывают.
    Найдут способ обойти, теми же рекламными контрактами компенсируют
    Trasher311987
      Trasher311987, 22.04.2021 17:06
    +5
    Потому что немцы.
    Там не прокатит я хочу.
    Уважение им
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 22.04.2021 17:03
    +2
    Пора вводить потолок зарплат, остальное пускай на рекламе зарабатывают.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 22.04.2021 17:06
    +5
    Потому что немцы.
    Там не прокатит я хочу.
    Уважение им
    Lion
    online
      Lion, 22.04.2021 19:38
    +3
    Alexey Antonenko, 22.04.2021 19:29
    Чеферин не шарит разницу между долгами и кредитами?
    А кредит это не долг и его наверное отдавать не надо......
    Нашёлся шарущий...
    kravets_2010
    online
      kravets_2010, 22.04.2021 19:52
    +2
    УЄФА має подякувати керівництву Баварії за відмову в участі т.зв. Суперліги. Власне рішення не брати участь у турнірі було переломним моментом у розпаді цієї ліги.
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 22.04.2021 18:13
    +2
    Итог Реал забирает бесплатно Алабу у Баварии платит 20млн Райоле, 10 Алабе - бонус за подписание, и двойная зарплата Алабе - а потом в об**сраных штанах сидят
    Pro100alex88
    online
      Pro100alex88, 22.04.2021 17:03
    +2
    Пора вводить потолок зарплат, остальное пускай на рекламе зарабатывают.
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 22.04.2021 22:03
    +1
    Живи по средствам ето явно не про испанцев или греков. Но смешно конечно, не прокатило
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 22.04.2021 20:33
    +1
    Karaim2011, 22.04.2021 20:14
    По-ходу, не понимает.
    Завтра пойдёт рассказывать, что к примеру ипотека - это вселенский заговор с целью загнать людей в долги.
    Karaim2011
    online
      Karaim2011, 22.04.2021 20:14
    +1
    Alexey Antonenko, 22.04.2021 19:43
    Т.е. ты правда не понимаешь разницу между к примеру привлечением кредита на реконструкцию стадиона который в дальнейшем успешно обслуживается и задолженностью по зп футболистам в условном клубе ФК Рога и копыта ибо платить нечем?
    По-ходу, не понимает.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 23.04.2021 19:36
    0
    Andy_P, 23.04.2021 11:31
    Кредит - не просто долг, это долг под процент. Другое дело - как он себя окупает, если окупает.
    Кредит это деньги за использование которых нужно заплатить деньги. А во второй части согласен, на что их использовать дело каждого))
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.04.2021 11:31
    0
    Alexey Antonenko, 22.04.2021 20:33
    Завтра пойдёт рассказывать, что к примеру ипотека - это вселенский заговор с целью загнать людей в долги.
    Кредит - не просто долг, это долг под процент. Другое дело - как он себя окупает, если окупает.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 22.04.2021 19:43
    0
    Lion, 22.04.2021 19:38
    А кредит это не долг и его наверное отдавать не надо......
    Нашёлся шарущий...
    Т.е. ты правда не понимаешь разницу между к примеру привлечением кредита на реконструкцию стадиона который в дальнейшем успешно обслуживается и задолженностью по зп футболистам в условном клубе ФК Рога и копыта ибо платить нечем?
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 22.04.2021 18:42
    0
    Прекрасний приклад!!! Баварія, яка вже вилетіла, і виграла 1 ЛЧ і Реал з боргами в мільярд, але з 3 ЛЧ підряд. Звичайно, звичайно треба грати без боргів і не тратити захмарні суми на ЗП.
    Aer Bore
    online
      Aer Bore, 22.04.2021 17:14
    0
    Pro100alex88, 22.04.2021 17:03
    Пора вводить потолок зарплат, остальное пускай на рекламе зарабатывают.
    Найдут способ обойти, теми же рекламными контрактами компенсируют