Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
659
0

Ливерпуль сделал с Байером то, что удалось немцам провернуть с Динамо

Красные и без Джеррарда полностью переиграли обидчика чемпиона Украины

Ливерпуль сделал с Байером то, что удалось немцам провернуть с Динамо

Лишь самые призрачные шансы на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов после вчерашнего поражения в Ливерпуле имеет обидчик киевского Динамо леверкузенский Байер. Команда Клауса Аугенталера, в декабре на БайАрене не оставившая шансов чемпиону Украины, вчера была бита по всем статьям на Энфилд Роуд. И если бы не гол бразильца Франсы, забитый на третьей добавленной минуте, на немцах уже можно было бы ставить крест. Горели они к тому моменту 0:3, а такой разрыв в счете отыграть пусть и в домашнем матче крайне сложно. Теперь же Байеру будет необходима победа со счетом 2:0 или больше. В общем, Ливерпуль – явный фаворит после первого раунда 1/8 финала.

Украинский нападающий Андрей Воронин провел свой явно не лучший матч. Форвард сборной Украины был надежно прикрыт защитниками Ливерпуля и, по сути, выпадал из игры. Только в одном моменте Воронин сумел просочиться между защитниками и откликнуться на пас Бербатова, однако из удобной позиции пробил выше ворот. Тот же Бербатов был гораздо активнее, однако свои моменты постоянно транжирил, заставив хвататься за голову немецких болельщиков.

А вот Ливерпуль подошел куда обстоятельнее к реализации своих голевых шансов. Их англичане имели немного, но три гола забить сумели. Два из них состоялись после прямых ударов со штрафных. Риисе забил второй мяч ударом метров с 18, а Хаманн третий мяч провел, мягко перебросив стенку. Первый же гол создал заменивший в центре полузащиты дисквалифицированного Джеррарда Бисчан. Хорват умело разрезал оборну гостей и вывел на отменную ударную позицию Луиса Гарсию. Испанский полузащитник сходу пробил и Бутт остался не у дел, запоздав с броском.

И всё бы для Ливерпуля хорошо, если бы не гол Франсы. Энфилд Роуд уже рукоплескал своим любимцам стоя. Еще бы – красные выигрывали с крупным счетом. Однако, видимо, подопечные Бенитеса чуть расслабились, за что и были наказаны заменившим Воронина бразильцем.

Ливерпуль – Байер – 3:1
Ливерпуль. 40 942 зрителя.
Ливерпуль: Дудек, Хююпя, Каррагер, Финнан, Траоре, Бискан, Хаманн, Риисе (Шмицер, 90), Кьюэлл (Ле Таллек, 77), Луис Гарсия, Барош (Поттер, 86).
Байер: Бутт, Жуан, Кальсен-Бракер, Пласенте, Рамелов, Кржыновек, Фрайер (Бирофка, 83), Шнайдер, Понте (Донован, 69), Воронин (Франса, 69), Бербатов.
Голы: Луис Гарсия, 15; Риисе, 35; Хаманн, 90+2 – Франса, 90+3.
Предупреждены: Дудек, 53; Хаманн, 59 – Понте, 45; Фрайер, 50.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.