Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
3496
1

АНЧЕЛОТТИ: «С Шевой и Ронни мы вернем себе победы!»

Папа Карло выстругивает новый «Милан»

АНЧЕЛОТТИ: «С Шевой и Ронни мы вернем себе победы!»

Кудесник папа Карло из Милана вновь принялся за трудную и кропотливую работу для того, чтобы выстругать новую и красивую игрушку для своего патрона Дона Сильвио Берлускони. Частей, из которых ему придется воедино соединять живой организм, этим летом было прикуплено немало. Некоторые из них довольно молоды и требуют доработки, в то время как самые главные прибыли в разном состоянии и нуждаются в возвращении на прежний высокий уровень.

Тренер из города всех модников не только Италии, но и большей части старушки Европы, заявил клубному сайту красно-черных, что в настоящее время ему больше всего нужен результат. В первой игре Серии «А» на поле родного «Сан Сиро» против «Болоньи» игроки команды, по его мнению, чередовали откровенно провальные отрезки с довольно хорошими и обнадеживающими. Главное для Анчелотти найти правильный баланс в команде, который послужит надежным фундаментом на весь сезон. Карло уверен, что для того, что бы его добиться игроки должны понимать друг друга и работать на поле как единый механизм. Тренер признал, что у него элементарно не было времени поработать с купленными и возвращенными в состав футболистами, но он убежден, что только когда Андрей Шевченко и Роналдиньо адаптируются в клубе «Милан» вновь вернется себе победный дух, как в чемпионате Италии, так и в Кубке УЕФА.

«Как же этого достичь?», - спрашивает себя Анчелотти. Прежде всего, надо выбрать правильную тактику в соответствии с имеющимися игроками. Карло полагает, что на сегодняшний день это система с четырьмя защитники, тремя полузащитниками и тремя форвардами. При этом он уверен, что не имеет особого значения, будет ли команда играть с двумя чистыми нападающими и одним атакующим полузащитником под ними или тремя игроками, исключительно настроенными на атаку. Вынося на суд требовательной миланской публики подобное суждение Анчелотти, известный своим пристрастием к оборонительному футболу, пытается в непростые для себя времена подобным путем угодить хозяину, то есть Сильвио Берлускони. Тот всегда высказывал недовольство по тактическому построению с одним форвардом и требовал присутствия на последнем рубеже атаке, как минимум, двух игроков. Но папе Карло некуда деваться от своих боссов, которые, осуществляя желание самого главного кукловода в «Милане», за последние годы сделали ставку на креативных, атакующих игроков. Пато, Роналдиьно, Шевченко, Борьелло – все это футболисты, от которых болельщики ждут феерической атакующей игры. Не стоит забывать и о настоящем символе нынешнего «Милана» Кака. Анчелотти считает, что значение этого игрока для миланских «дьяволов» трудно переоценить. Рики стоит в одном ряду с такими легендарными для клуба личностями, как Рино Гаттузо и, конечно, Паоло Мальдини.

Итак, у папы Карло есть в наличие материал, из которого вполне можно вылепить игрушку, которая удовлетворит взыскательный вкус хозяина, но есть и риск получить примитивного уродца, не способного на что-то особенное. В любом случае, в нынешнем сезоне миланской публике будет на что посмотреть, ведь, как минимум, она этого достойна.

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил