Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
745
0

Чемпион Англии разгромлен Баварией

Аргумент в пользу Кана. Отчет о матче Бавария - Арсенал

Чемпион Англии разгромлен Баварией

Не зря говорил Феликс Магат о превосходстве своей команды. Как и подобает настоящему мужчине, он подтвердил свои слова делом. Вернее, слова своего тренера подтвердили его подопечные, довольно легко справившиеся с лондонским Арсеналом на родном поле и обеспечившие себе хорошие шансы на выход в следующий круг. Кроме того, эта победа Баварии сыграла на пользу Оливера Кана, голевая передача которого станет лишним аргументом в его борьбе за место основного голкипера сборной Германии.

Канониры выставили на игру весьма экспериментальный состав, в котором ведомым в атаке в пару с Анри был выставлен Фреди Люнгберг, а защита ввиду отсутствия Сола Кэмпбелла и Эшли Коула просто изумляла как именами, так и игрой (разумеется, в отрицательном смысле). Уже с первых минут стало ясно, что хозяева не станут пасовать перед чемпионом Англии и не намерены играть вторым номером. Пока «канониры» разогревались и приспосабливались к сопернику, немцы соорудили быстрый гол в ворота Леманна. Оливер Кан дальним ударом вынес мяч на чужую половину поля, где им завладел Клаудио Пизарро. Сопровождаемый почетным пажеским караулом в лице облажавшегося Туре и Сигана, перуанец в два касания результативно пробил мимо Леманна. До завершающей пятиминутки первого тайма особо опасных моментов не возникало, хотя борьбы было предостаточно. Номинальные англичане (в составе которых не было ни одного представителя Англии) даже сумели завладеть преимуществом. На 42-й минуте удар Клиши нашел ногу Ковача и мяч едва не оказался в сетке ворот Баварии.

После перерыва события разворачивались гораздо стремительнее. Сначала ураганом вошедший в штрафную гостей Рейес пожадничал и решил «сам царствовать и всем владеть», только удар у испанца не вышел. В противовес хозяева создали два великолепных момента, в одном из которых Макай нанес отличный удар в верхний угол ворот Леманна (проснувшийся Йенс не менее великолепно его вытащил), а во втором мог отличиться Салихамиджич. Через пару минут Ковач в борьбе в своей штрафной уронил Робера Пиреса, но датский арбитр правильно расценил ситуацию и пенальти не дал. Вышедший на замену Мехмет Шолль мгновенно стал соучастником второго гола в исполнении Пизарро. И снова Туре проиграл в противоборстве перуанцу. В середине второго тайма счет стал совсем неприличным для чемпиона Англии – Салихамиджич использовал неудачный выход Леманна на передачу Фрингса. В оставшееся время игроки Баварии должны были забивать еще два мяча, но сначала Фрингс не попал в пустые ворота, а затем перспективную атаку команды Магата прервал с нарушением правил Лорен, за что отделался всего лишь предупреждением. На 88-й минуте канониры отыграли один мяч, причем сделали это в нелепой ситуации. Виейра навесил в угол, но мяч попал в штангу, и, преодолев скопление защитников, оказался у Туре. Желание реабилитироваться за роковые ошибки африканец воплотил в забитый гол.

После первого матча Баварии уже находится одной ногой в четвертьфинале, а вот Арсеналу на Хайбери придется сыграть на все 200% своих возможностей, чтобы не попасть в число «лузеров» турнира.


Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи
Бавария - Арсенал – 3:1

22 февраля. Мюнхен. Олимпиаштадион. 59 000 зрителей
Арбитр: Ким Мильтон Нильсен (Дания)
Бавария: Кан; Ковач; Лусио; Саньоль; Лизаразю; Демиликис; Фрингс; Салихамиджич (Харгривс, 75); Зе Роберто (Шолль, 57); Пизарро (Герреро, 68); Макай.
Арсенал: Леманн; Сиган; Туре; Лорен; Клиши (Коул, 36); Виейра; Эду (Фламини, 83); Пирес; Рейес; Люнгберг (ван Перси, 76); Анри.
Голы: Пизарро, 4, 58; Салихамиджич, 65 – Туре, 88.
Предупреждения: Демикелис, 14; Ковач, 90+3 – Виейра, 30; Лорен, 75.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.