|
1068
0

Россия и Швеция сегодня взяли золото в спринте на чемпионате мира по лыжным гонкам. Украинцы пасут задних

Россиянин Василий Рочев после просмотра фотофиниша признан чемпионом мира

Сегодня на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе были разыграны еще два комплекта наград в спринте. Золото у мужчин выиграл россиянин Василий Рочев, опередивший норвежца Тор Арне Хетланда (серебро) и шведа Тобиаса Фредрикссона (бронза). Победителя пришлось определять с помощью фотофиниша, поскольку и Рочев и Хетланд пришли к финишу практически одновременно. Однако эксперты установили победу россиянина. Лучший среди украинских лыжников Виталий Марцив занял лишь 28-е место. Роман Лебюк был на финише 39-м, Михаил Гуменяк 46-м, Александр Пуцко 57-м. Всего же финишировали 89 спортсменов. Мы можем гордиться, что после наших лыжников к финишу приехали бразильцы, македонцы, португальцы, южноафриканцы, турки, армяне, аргентинцы, австралийцы, монгол…

У женщин же первенствовала шведка Эмели Орстиг, обогнавшая более чем на секунду соотечественницу Лину Андерссон. Бронза досталась Саре Реннер из Канады, опередившей еще одну шведку – Анну Дальберг. Украинки и здесь были очень далеки от пьедестала. Марина Малец заняла 44-е место, а Татьяна Завалий 50-е. Всего участвовали в гонке 73 лыжницы…