Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
803
0

Златан Ибрагимович: «Никогда бы не подумал, что выйду на поле против Зидана и Фигу»

Шведский форвард Ювентуса делится своими впечатлениями от Лиги Чемпионов и Серии А

Незадолго до поединка грандов мирового футбола в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов шведский легионер Ювентуса Златан Ибрагимович рассказал ESPN о своих надеждах и впечатлениях от участия в этом турнире и в чемпионате Италии:

- Играть против мадридского Реала было моей детской несбыточной мечтой. Я хотел бы встретится со сливочными несравнимо больше, чем, предположим, с Байером, Монако или Порту (при всем моем уважении к действующему чемпиону). Настоящий профессионал всегда желает померяться силами с сильнейшим соперником, а Реал как раз и является первым в этой категории. Еще несколько лет назад мне было трудно представить, что однажды мне доведется выйти на поле против Фигу, Роналдо, Зидана и других звезд. Теперь я не могу дождаться наступления этого момента.
Если бы нам не достались в соперники мадридцы, я хотел бы, чтобы Юве встретился с Барселоной и Роналдинью. Он забивает сам, создает голевые моменты партнерам и полностью управляет событиями на поле, став тем самым одним из важнейших игроков Барсы. Его манера игры в «интуитивный футбол» приводит меня в восторг».

- В отличие от Кежмана, который, покинув чемпионат Голландии, так и не сумел приспособиться к особенностям игры в новой для себя стране, после перехода в Ювентус твой талант не померк…
- Едва перейдя в Ювентус из Аякса, я сразу же почувствовал, что вырос как игрок. В чемпионате Голландии ты можешь быть звездой только за счет хорошей техники. В Италии все гораздо сложнее. Физические нагрузки здесь несравнимо большие, при этом приходится играть на максимуме от первой до последней минуты матча. В Серии А нет простых поединков, и это закаляет тебя как профессионала. Благодаря Фабио Капелло и остальным членам тренерского штаба Ювентуса я ежедневно узнаю что-то новое о футболе. При переходе в новую команду жизненно важно чувствовать, что ты здесь нужен, что тренер тебе доверяет. За несколько месяцев в Юве я узнал больше, чем за все время моего пребывания в Аяксе, так что мой поступок по смене клубной прописки был верным.

- Как ты полагаешь, каковы шансы Ювентуса на победу в Лиге Чемпионов?
- Мы знаем, как много означает для Реала победа в Лиге Чемпионов. Для Юве она важна не меньше. Это двухматчевое противостояние будет трудным испытанием для обоих великих клубов, и сложно сказать, кто выйдет из него победителем. Наверное, тот, в ком будет больше желания победить, кто будет лучше сосредоточен на игре и кому больше повезет… Мы верим, что Ювентусу под силу выиграть и скудетто, и Лигу Чемпионов. И это не только слова. Это основа менталитета игроков и тренера. Все слагаемые, необходимые для достижения успеха, у нашей команды имеются. Ювентус обладает рядом игроков экстра-класса. Особенно приятно мне играть вместе с Павлом Недведом. Он феноменален. В нем соседствуют потрясающая техника, энергия, упорство и блестящее видения поля.
Мне нравилось в Голландии, но шансов выиграть Лигу с таким клубом, как Ювентус, у меня несравненно больше. В Аяксе было много молодых перспективных игроков, которым надо было у кого-то учиться, а здесь в качестве учителей выступают звезды мирового масштаба. В этом и состоит разница.

Ник Бидвэлл, ESPN.
Перевод - ВиКра

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 1
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.