906
0

Украинцы Иван Гешко и Ирина Лищинская в Афинах самые быстрые

Антонина Ефремова была второй. Новый мировой рекорд в прыжках с шестом у юниоров

В столице Греции Афинах состоялся престижный международный турнир по легкой атлетике в закрытых помещениях. Приятно удивили двое украинских легкоатлетов. Бегун на средние дистанции Иван Гешко сенсационно выиграл соревнования на 800-метровке. Иван почти на полсекунды опередил кенийца Бунгеи. Результат Гешко - 1.46,49. А Ирина Лищинская одержала убедительную победу в забеге на 1500 метров. Ее результат - 4.14,71. Лищинская обогнала больше чем на две секунды россиянку Апминову. А еще одна украинка Антонина Ефремова стала второй в забеге на 400 метров, уступив лишь россиянке Красномовец. Результат Ефремовой – 53,04.

Из других результатов отметим установление мирового рекорда среди юниоров в прыжках с шестом среди женщин. Гречанка Стефаниди перепрыгнула планку на высоте 4 метра 37 см.