Александр РЯБОКОНЬ: «Закончить чемпионат 1 мая было бы идеально»

Наставник «Десны» - о календаре УПЛ

Александр РЯБОКОНЬ: «Закончить чемпионат 1 мая было бы идеально»
© ФК Десна. Александр Рябоконь

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь рассказал о том, почему его клуб проголосовал за то, чтобы закончить чемпионат Украины на неделю раньше, 9 мая:

«Десна» поддержала эту инициативу УАФ. Я, учитывая нынешнюю ситуацию с пандемией, закончил бы чемпионат еще раньше. 9 мая – нормально. А вот 1-го – было бы вообще идеальным вариантом. Можно было бы играть по два матча в неделю.

Нашу команду вирус, слава богу, обходит. Но у других есть проблемы. И да, я считаю, что ситуация ухудшилась. Полстраны в красной зоне, мы в том числе. Зрителей на стадионе нет и не предвидится».

Ранее Рябоконь был признан лучшим тренером 21-го тура УПЛ.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТаТоТаке

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sergii Novykov
    online
      Sergii Novykov, 15.04.2021 14:58
    +1
    sahka1981, 15.04.2021 14:44
    А о Заре у которой кубок, и один пропущенный матч он подумал??? Это ведь Заря потенциально на 3 матча больше проведет чем Десна, за один и тот же период времени! А ведь они Десна и Заря прямые конкуренты за бронзу..., ох уж и завернул Рябоконь..
    конечно подумал.. потому то и за уплотнение календаря
    sahka1981
      sahka1981, 15.04.2021 14:44
    +2
    А о Заре у которой кубок, и один пропущенный матч он подумал??? Это ведь Заря потенциально на 3 матча больше проведет чем Десна, за один и тот же период времени! А ведь они Десна и Заря прямые конкуренты за бронзу..., ох уж и завернул Рябоконь..
    Sergii Novykov
    online
      Sergii Novykov, 15.04.2021 14:18
    0
    Хитрый дед. Явно ж в курсе что главному конкуренту за это же время сыграть надо на 2 матча больше. И понимает что так его шансы увеличиваются. При этом плетет про пандемии
    APL
      APL, 15.04.2021 14:11
    +1
    А може взагалі не грати, а номерки витягнути хто яке місце зайняв, бля одні дибіли в футболі, Рябоконь ти впав нижче плінтуса в моїх очах
    Kevko
    online
      Kevko, 15.04.2021 14:05
    0
    Можете представить, чтобы менеджер какой то компании сказал: пандемия, вирус, плохое настроение у клиентов, давайте свернем бизнес пораньше и уйдем все в отпуска месяца на 2-3?! А в мировозрении Рябоконя такое вполне возможно
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 15.04.2021 13:48
    +4
    Рябоконь, нащо тобі взагалі тим футболом займатися? Коронавірус, пандемія, локдаун, може краще вдома сидіти та й віники вязати?
    adidas77
    online
      adidas77, 15.04.2021 13:45
    +2
    Если следовать только ему понятной логике.
    То какого они играют сейчас, когда вся страна в красной зоне?
    Нужно было заканчивать чемпионат в марте!
    Как раз в мае исходя из практики того года, ситуация начинала улучшаться.
    так что пускай нам свою лапшу на уши не вешает!
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 15.04.2021 13:48
    +4
    Рябоконь, нащо тобі взагалі тим футболом займатися? Коронавірус, пандемія, локдаун, може краще вдома сидіти та й віники вязати?
    sahka1981
    online
      sahka1981, 15.04.2021 14:44
    +2
    А о Заре у которой кубок, и один пропущенный матч он подумал??? Это ведь Заря потенциально на 3 матча больше проведет чем Десна, за один и тот же период времени! А ведь они Десна и Заря прямые конкуренты за бронзу..., ох уж и завернул Рябоконь..
    adidas77
    online
      adidas77, 15.04.2021 13:45
    +2
    Если следовать только ему понятной логике.
    То какого они играют сейчас, когда вся страна в красной зоне?
    Нужно было заканчивать чемпионат в марте!
    Как раз в мае исходя из практики того года, ситуация начинала улучшаться.
    так что пускай нам свою лапшу на уши не вешает!
    Sergii Novykov
    online
      Sergii Novykov, 15.04.2021 14:58
    +1