Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 15 апреля 2021, 14:57
10527
0

Донбасс и Сокол сыграют в финальной серии впервые с 2012 года

Серия продлится до 4 побед

| Обновлено 15 апреля 2021, 14:57
10527
0
Донбасс и Сокол сыграют в финальной серии впервые с 2012 года

16 апреля стартует финальная серия плей-офф Украинской хоккейной лиги Париматч. За победу в чемпионате сыграют «Донбасс» и «Сокол». Команды встретятся в финальной серии впервые с 2012 года. Серия продлится до 4 побед, первые матчи состоятся в Дружковке (16 и 18 апреля), а затем команды отправятся в Киев, где 21 и 23 апреля сыграют на ледовой арене АТЕК.

В этом сезоне «Донбасс» и «Сокол» встречались 6 раз, киевлянам удалось выиграть лишь два матча, один из которых по буллитам. Стоит также отметить, что «Сокол» первым забрасывал шайбу в последних трех встречах. Так что, статистика хоть и на стороне «Донбасса», но так просто команде явно не будет.

Согласно оценкам аналитиков Parimatch, в первой встрече преимущество на стороне хозяев.У «Донбасса» 61% на победу против 39% у «Сокола». Расклады могут существенно измениться после стартового матча финальной серии и, наверняка, они будут другими, когда команды продолжат плей-офф уже в Киеве.

Накануне старта финальной серии в Киеве состоялся Эксперт-клуб от УХЛ и Parimatch, на котором эксперты обсудили предстоящий плей-офф.

Олимпийский чемпион Алексей Житник: «В матчах плей-офф лед важен. Но я хочу сказать, что «Сокол» играл везде хорошо, как дома, так и на выезде. Наши ребята привыкли играть на маленькой арене, но также одним из ключевых факторов стала самоотверженность и отдача хоккеистов».

Генеральный директор УХЛ Сергей Варламов: «Сокол» и «Донбасс» добавляют интриги украинскому хоккею. Также финал между этими командами повлияет и на популяризацию хоккея. «Сокол» проводит первый сезон после возрождения и уже в финале. Это очень хорошо. Я думаю, что это большой шаг для украинского хоккея”.

Спортивный директор УХЛ Александр Победоносцев: «В этом сезоне уровень чемпионата очень вырос. Это очевидно и это все признают. Такого розыгрыша мы давно не помним, чтобы была такая борьба. Невозможно предугадать кто выиграет матч. В этом году вывеска финала громко звучит: «Сокол» - «Донбасс». Это неоднократные чемпионы Украины. Поэтому нас ждет отличный десерт и кульминация всего сезона. Ждем бескомпромиссной борьбы, а в финале пусть победит сильнейший».

 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.