827
0

Аргентина и Бразилия теряют очки в матчах с аутсайдерами

Боливия и Перу отбирают очки у грандов

Футбольные сборные Бразилии и Аргентины потеряли очки в матчах отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года. Бразильцы сыграли вничью с Боливией (0:0), а аргентинцы - с Перу (1:1). Боливийцы и перуанцы занимают последнее и предпоследнее места в турнирной таблице южноамериканской группы, сообщает Reuters.

Матч Бразилия - Боливия проходил в Рио-де-Жанейро, и хозяева не смогли добиться победы, несмотря на то, что с 53-й минуты боливийцы играли вдесятером. Игрок этой сборной Игнасио Гарсия был удален за грубое нарушение правил против Робиньо.

Аргентинцы в выездном матче с Перу открыли счет на 84-й минуте (отличился Эстебан Камьбяссо), но не смогли довести игру до победы. На четвертой минуте компенсированного времени перуанец Хоан Фино забил ответный гол и принес своей команде ничью.

В других матчах восьмого тура южноамериканской отборочной группы сборная Чили победила Колумбию (4:0), Уругвай сыграл вничью с Эквадором (0:0), а Парагвай взял верх над Венесуэлой (2:0). Первое место в турнирной таблице занимают парагвайцы (17 очков), а команды Бразилии, Аргентины и Чили (по 13 очков) делят второе-четвертое места. Пятую позицию занимает Уругвай (12 очков).