Мирча ЛУЧЕСКУ: «Останусь ли я в Динамо? Увидим позже»

Наставник «бело-синих» ушел от прямого ответа на вопрос о своем будущем

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Останусь ли я в Динамо? Увидим позже»
© ФК Динамо. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу пообщался с итальянскими журналистами, дав ответы на некоторые вопросы, но не пожелав ничего говорить о своем будущем.

«Мы первые в таблице, но впереди дерби с «Шахтером», это важный матч. Речь о дерби, и нам нужна только победа».

«В «Динамо» остались болельщики, которые ведут борьбу против меня. Но пусть будет так, они привлекают внимание к футболу, ведь есть группа болельщиков, которым не так интересна команда, несмотря на то, что мы идем первыми в турнирной таблице».

«Как мне дался переход от «Шахтера» к «Динамо»? Я – профессионал, и я хотел вернуться к работе. Со мной связалось киевское «Динамо», и я дал согласие. Болельщики «Шахтера» не обрадовались этому решению, эмоции и чувства остались. Но это все – составляющие футбола».

«Останусь ли я в «Динамо», если мы выиграем чемпионат? Я думаю только про матч в субботу. Остальное увидим позже», - сказал Луческу.

Напомним, изначально Мирча Луческу подписывал двухлетний контракт с «Динамо», срок действия которого истекает в июне 2022 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Tuttomercatoweb.com

(105 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Fanat-FCSD
      Fanat-FCSD, 15.04.2021 16:53
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    всем привет
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 15.04.2021 07:17
    -4
    На коленьчах увесь Куіv буде здригатися! Не кидай нас, Містеро! Он ще одного камегяра візьмемо ВестХемівського, блудного Андрейчика, граючим помічником. Буде тендем: Будулайко-Буратінко - файна пара казачел!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.04.2021 05:52
    +1
    __ENJOY, 14.04.2021 12:18
    практически уверен, что старый не пойдет на второй круг!
    И так сделал чудо чудное, сходу и ск и чемпионат и кубок возможно.
    с довольным лицом и самоудовлетворением на дачу в Румынии
    У него контракт на два года. Отступные за второй год ты за него заплатишь?
    Panda1818
    online
      Panda1818, 14.04.2021 21:23
    0
    HAKUNA MATATA, 14.04.2021 18:16
    Плюс румын хорошо понимает, что в сл сезоне Шахтёр будет уже другим, даунаме со сл сезона снова минимум лет пять ничего нормального не видать.
    Вы ж тут с пеной у рта орёте как шахта доблестно одолела Реал. Это было в этом сезоне. Или таки Реал попросту просрал игру с кротами, и это ваше "достижение" ничего не стоит?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.04.2021 19:43
    +5
    HAKUNA MATATA, 14.04.2021 18:16
    Плюс румын хорошо понимает, что в сл сезоне Шахтёр будет уже другим, даунаме со сл сезона снова минимум лет пять ничего нормального не видать.
    оптимист
    grifon
    online
      grifon, 14.04.2021 19:32
    +1
    фейся, онови методичку, твій фізрук скільки вже КУ не виграв?
    dd dent
    online
      dd dent, 14.04.2021 19:26
    +3
    __ENJOY, 14.04.2021 12:18
    практически уверен, что старый не пойдет на второй круг!
    И так сделал чудо чудное, сходу и ск и чемпионат и кубок возможно.
    с довольным лицом и самоудовлетворением на дачу в Румынии
    Та не, увидишь он останется. Тем более билет в лч уже почти в кармане, если будет усиление, то только +. К тому же неизвестно насчёт шахты, ведь даже если накупит молодняка, то он с ходу не будет в составе, если как обычно да и неизвестно кто тренер будет, так что шансы ещё раз чемпионство взять, срубить трохи $, засветится на прощание и на пенсию если что-то приличное не выпадет, а оно вряд ли будет, может просто пойдёт в тоже динамо румынское функционером
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 14.04.2021 18:16
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    __ENJOY, 14.04.2021 12:18
    практически уверен, что старый не пойдет на второй круг!
    И так сделал чудо чудное, сходу и ск и чемпионат и кубок возможно.
    с довольным лицом и самоудовлетворением на дачу в Румынии
    Плюс румын хорошо понимает, что в сл сезоне Шахтёр будет уже другим, даунаме со сл сезона снова минимум лет пять ничего нормального не видать.
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 14.04.2021 18:11
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Оставайся, сл сезон будет тотальным унижением для кипрской помойки.
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 14.04.2021 18:06
    -4
    Провал полный в ЛЧ и ЛЕ что и требовалось ожидать от полутренера . Смысл оставлять что бы было тоже самое и в следующем году. В ЧУ ДК с любым тренером будет за первое место играть.
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 14.04.2021 17:41
    -1
    Вадим Максимов, 14.04.2021 12:55
    С деревянных сделал команду за год. Хацкевич, Михайличенко за 4 не смогли
    Будемо казати, що зробив команду коли гейропейців будемо чпокати, як Остап турок! А поки, тільки початок! Ось тута, головне, не всратися самотужки...
    VILytvyn
      VILytvyn, 14.04.2021 15:52
    +4
    Зміни у грі Динамо очевидні. І хотілося, щоб вони продовжилися.Динамо треба ще додавати в грі. Хотілося, щоб Мірче Луческу ще попрацював у Динамо.Спасибі Мірче!
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 14.04.2021 15:43
    +10
    наша шлюшка максимка пишет и сама же на свои коменты строчит ответы с другого ака ))) неужели пообещали заплатить в два раза больше )))))))))
    Zhorik678
    online
      Zhorik678, 14.04.2021 14:34
    0
    мирча должен уйти потому что в случае провала в следующем сезоне на него накинутся а так при победе сейчас все физруки будут рвать на жопе волоса до конца дней своих
    dd dent
    online
      dd dent, 14.04.2021 14:20
    +2
    Проиграть чемпионат при этом раскладе нужно постараться ещё, а так думаю даже если б это стряслось то сурок бы его оставил все равно, а в отставку тот все равно никогда не подал бы
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 14.04.2021 13:11
    +3
    Нас ждет увлекательный матч в этом сезоне парни. Эх жаль что мы не сможем его посетить.
    ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ
    Шахтар-Динамо.К ПАРНИ Шахтер-Динамо.К Наше Эль-классик
    funnycat
      funnycat, 14.04.2021 13:01
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 14.04.2021 12:56
    Блинннннннннннннннн. за что за нафиг
    Спасибо Жень не знал
    да, жаль конечно, пора бы уже было , чтобы шахтер себя почувствовал "дома" на "домашней арене "
    funnycat
      funnycat, 14.04.2021 13:00
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Хoакин Гусман Лоэра., 14.04.2021 12:53
    Кошатница вечно вые@ная,ты акки меняешь как перчатки ,ну таким же дауном и остался как Зпорт
    горіла срака палала(С)🔥
    как обычно ,реакция на правду - матюкливое брызжание слюной
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 14.04.2021 12:56
    0
    funnycat, 14.04.2021 12:48
    Власти Киева приняли решение продлить жесткий карантин в городе на два недели – до 30 апреля. Это связано со сложной ситуацией с коронавирусом COVID-19, сообщил мэр Виталий Кличко на брифинге в среду, 14 апреля.
    "Поскольку эпидемиологическая ситуация в столице существенно не улучшается, сегодня утром комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о продлении строгих ограничительных мероприятий в Киеве на две недели, то есть до 30 апреля", – сказал Кличко.
    никто никуда не пойдет , а жаль
    Блинннннннннннннннн. за что за нафиг
    Спасибо Жень не знал
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 14.04.2021 12:55
    +2
    С деревянных сделал команду за год. Хацкевич, Михайличенко за 4 не смогли
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 14.04.2021 10:15
    +27
    Луч - самый ценный актив ДК...
    Суркису уже пора предложить ему пролонгацию контракта с улучшенными условиями.
    BaZia
    online
      BaZia, 14.04.2021 10:13
    +26
    Мирча должен остаться при любых раскладах
    Володимир Підвірний
    online
      Володимир Підвірний, 14.04.2021 10:24
    +20
    Теж дотримуюсь такої думки що тільки Мірча на даний час здатен зробити боєздатну команду. І він її вже ліпить.
    Nevershot
      Nevershot, 14.04.2021 10:42
    +18
    Мирча вся Украина в субботу будет за Динамо - натяни кротовне глаз на жопу и досрочно отомсти за ту всю грязь которая реками лилась на тебя после прихода в Динамо на родном для Динамо Олимпийском. Вперед чемпионы!
    funnycat
      funnycat, 14.04.2021 11:45
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Если не подведет здоровье румын свой контракт должен отработать, и за это время интегрировать в команду , ту самую хваленую динамовскую молодежь . Вчера смотрел цифры по Забарному - там просто космом прогресс по игре позиционной , за этот год. И это при полном отсутствии опыта .
    Другой вопрос что будет потом - снова физруки ? Или же Суркису наконец то дошло, что 90% - динамвоских сердец , в структуре клуба годятся только для матча легенд и последующего сабантуя ?
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 14.04.2021 15:43
    +10
    наша шлюшка максимка пишет и сама же на свои коменты строчит ответы с другого ака ))) неужели пообещали заплатить в два раза больше )))))))))
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 14.04.2021 11:09
    +10
    Юрий Карпенко, 14.04.2021 10:21
    Из стада дровосеков выстроил вполне боеспособную команду, если бы не Луч это стадо не попало бы в ЛЧ и было бы на втором месте
    дАчІт0вИгАвАрІтЄ..?
    У тому вся і фішка, що підняття рівня гри будь-якої команди, в першу чергу відображає професійність і мудрість Коуча, а не вміння гравців у Грати-Ні. Те ж саме було в 1996, коли Сабо замінив в ДК Лобановський. Ті ж Імена, але при Сабо найкраще що, це посередньо-заслабкий виступ з лише історичною ПЕРЕМОГОЮ над мордорським спартаком. А ВВЛ, з тими ж Іменами, доводив киян до чверть-півфіналів ЛЧ. Ти думай, що пишеш про "дровосеков". З Академії або Дубля до основи аби що навряд чи візьмуть. А розкрити талант і примусити заграти, це все від ТРЕНЕРА. І до речи, колись один недотренер *анатолій бишовець* ледь Шахтар в прірву не загнав(1998-99), на той час з Хорошими Гравцями.
    Nevershot
      Nevershot, 14.04.2021 12:28
    +9
    Хoакин Гусман Лоэра., 14.04.2021 12:27
    Какой я тебе плексик чучело))нашя вечно вые@ная,ты акки меняешь как перчатки,ну таким же дауном и остался как Зпорт
    Слыш заднеприводный ты почти не палишься Хочешь я тебе задницу подполю словом которое тебя под шконку загонит мигом? "пруф" плексик "пруф"
    Alex1976
    online
      Alex1976, 14.04.2021 11:06
    +9
    Когда Луческу пришёл в Динамо-я сразу сказал,что это лучший вариант после Реброва и был на его стороне. И говорил ,что он с этими же футболистами даст результат. А сейчас вообще можно все трофеи собрать . Луческу пришёл работать. Плюс доказать Палкин и ко ,что рано его списали. Он мотивирован и заряжен . Суркису надо однозначно его сохранить. И купить ему парочку нормальных игроков. А мнение недоультрас?.. Да пошли они эти ультрас!!! Луческу только попаданием в Лигу Чемпионов с этим составом уже заслуживает уважения!
    funnycat
      funnycat, 14.04.2021 13:01
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 14.04.2021 12:56
    Блинннннннннннннннн. за что за нафиг
    Спасибо Жень не знал
    да, жаль конечно, пора бы уже было , чтобы шахтер себя почувствовал "дома" на "домашней арене "
    FatalisTUA
    online
      FatalisTUA, 14.04.2021 10:44
    +8
    Доброгорский Юрий, 14.04.2021 10:15
    Луч - самый ценный актив ДК...
    Суркису уже пора предложить ему пролонгацию контракта с улучшенными условиями.
    Сподіваюсь, що Суркіс нарешті зрозумів, що набагато ліпше та продуктивніше в першу чергу інвестувати фінанси в професійного тренера, а вже потім під його потреби купувати гравців, а не навпаки. Сильний тренер може й з посереднього складу витиснути максимум і дати бажаний результат (Луческу, як приклад), а слабкий ("Динамівські серця") лише профукає фінанси та час. Вже зараз на місці Суркіса запропонував би новий контракт Луческу на тих умовах, що він хоче, бо він своєю роботою довів, що дуже потрібен, як Динамо так справжнім вболівальникам.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 14.04.2021 12:34
    +6
    Если есть желание работать, так работать так есть над чем. Годик ещё однозначно можно потрудиться, а потом передать дальше в умелые руки.
    Nevershot
      Nevershot, 14.04.2021 12:25
    +6
    Хoакин Гусман Лоэра., 14.04.2021 12:24
    а фанаты динама по другому думают, один вот фан дырки вообще сказал что Мирча Луческу старый маразматик, в футболе разбирается как его кошки в астрофизике)это слова вечно вы@баного няши funnycat)
    плексик шел бы отсюда по добру здоровью - плесень многоликая
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.04.2021 19:43
    +5
    HAKUNA MATATA, 14.04.2021 18:16
    Плюс румын хорошо понимает, что в сл сезоне Шахтёр будет уже другим, даунаме со сл сезона снова минимум лет пять ничего нормального не видать.
    оптимист
    funnycat
      funnycat, 14.04.2021 13:00
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Хoакин Гусман Лоэра., 14.04.2021 12:53
    Кошатница вечно вые@ная,ты акки меняешь как перчатки ,ну таким же дауном и остался как Зпорт
    горіла срака палала(С)🔥
    как обычно ,реакция на правду - матюкливое брызжание слюной
    funnycat
      funnycat, 14.04.2021 12:44
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Nevershot, 14.04.2021 12:25
    плексик шел бы отсюда по добру здоровью - плесень многоликая
    немытое думает что он прям агент ми -6 , и его очередной пропитый аккаунт, с гомобреднями никто не раскусит
    Nevershot
      Nevershot, 14.04.2021 12:40
    +5
    Хотя добавлю ка я в компанию в немытым в игнор еще и плекса - тратить еще свое время на всяких "пи***ов"
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 14.04.2021 11:53
    +5
    Trasher311987, 14.04.2021 11:49
    Следующий будет Вукоевич
    И супербаталия Вуко-Срна ?)
    VILytvyn
      VILytvyn, 14.04.2021 15:52
    +4
    Зміни у грі Динамо очевидні. І хотілося, щоб вони продовжилися.Динамо треба ще додавати в грі. Хотілося, щоб Мірче Луческу ще попрацював у Динамо.Спасибі Мірче!
    funnycat
      funnycat, 14.04.2021 12:45
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Nevershot, 14.04.2021 12:40
    Хотя добавлю ка я в компанию в немытым в игнор еще и плекса - тратить еще свое время на всяких "пи***ов"
    правильное решение !