Переезд из Киева? Харьков должен стать базовым городом сборной Украины

Об этом рассказал Игорь Терехов

Переезд из Киева? Харьков должен стать базовым городом сборной Украины
© uaf.ua

Игорь Терехов, исполняющий обязанности мэра Харькова, заявил, что город станет базовым для сборной Украины по футболу.

«Обратился к президенту УАФ Павелко, чтобы базовым городом сборной Украины стал город Харьков. Мы об этом договорились».

«Есть договоренность, что следующие матчи будем играть в Харькове», - сказал Терехов.

Что конкретно значит «базовый город» пока не объясняется, однако сборы команда Андрея Шевченко обычно проводит в Киеве.

В Харькове должен состояться контрольный матч Украина - Бахрейн. Возможно, еще два спарринга перед Евро также пройдут в Харькове.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.04.2021 19:38
    0
    Украина - едина. Хоть в Краматорске.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 13.04.2021 19:31
    +1
    Не хочу проводить параллели. Но может лучше не нужно? Припоминаю как Донецк сделали базовым для сборной.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 13.04.2021 18:19
    0
    Что=то мне внутренний голос подсказывает, что павелкинская ОПГ, которая рулит УАФ, объявила конкурс среди городов Украины на право получить игры сборной, за красивые глаза такие вещи никогда не делались, и павелка в этом не оригинален. Рупь за сто, если бы у Миная был свой нормальный стадион, сборная играла бы там, у "главного" по таможне бабок хватит, чтобы Киев и все остальные забыли о сборной...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.04.2021 18:16
    0
    Что-то новенькое, так мб сразу базовый стад - донбасс арена, базовый город - донецк?
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 13.04.2021 17:58
    -1
    Одеса фартове місто для збірной -жлдной поразки.Який Харків ?що там є 6чого нема в інших містах.відчуваються вуха ярославського .тупий олігарх який товаришує з мордвой .неповажаю цього недобитого сепара
    funnycat
      funnycat, 13.04.2021 17:56
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Все что делает ржавая павелка и его банда мошенников , продиктовано лишь личной выгодой.
    Судя по всему ,в Харькове намечается большой передел сфер влияния и во многом этому поспособствуют выборы мэра . Ну а Терехов , не дурак , заручившись поддержкой Ярославского играет на футбольных чувствах электората . Явно и павелке там что то пообещали ,а тот с удовольствием сборную хоть в Радомышль запхнет абы заплатили .
    ----
    всем же известно , что одна из причин неудач в матчах с финами и казахами, это неопределенность с местом проведения матчей. Сначала хотели Львов, причем противозаконно лишив Рух стадиона, потом переметнулись в Киев, павелка бы и дальше кочевала, как его хозяева, но Шева сказал хватит.
    А причина кочевания одна - запустить зрителей на матч и срубить бабок с билетов, наплевав на эпидемию и удобство сборной .
    Так и в случае с переездом в Харьков !
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 13.04.2021 17:52
    +1
    Предвиборчий треп геповської братви.
    gajvir
      gajvir, 13.04.2021 17:37
    +3
    Базове місто збірної ??? Замість розширення географії збірної по Україні ми все шукаємо базове місто, тобто монополія одного міста на матчі збірної , яке б місто це не було б. На матчі збірної давно зачекалися в Сумах, Полтаві, Дніпрі, Одесі, інші міста, хай це будуть навіть товариські матчі. Ну зрозуміло, що все це після завершення ковіда, на жаль, зато є час підтягти стадіони.
    APL
    online
      APL, 13.04.2021 17:16
    +7
    Що ви тут несете про "не вартовий" Київ???? Це просто прокол тренерського штабу, ну і рівень тих гравців, яких визвали в збірну.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 13.04.2021 17:02
    +2
    Ну в Харькове сборной фартило
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 13.04.2021 16:46
    -10
    взагалі..є велика ймовірність, що допа віддасть той Харків московії..так само, як ахметов віддав Донецьк та Луганськ..тому сепарська логіка в тому є...
    Oleh Stavynoha
      Oleh Stavynoha, 13.04.2021 16:43
    +4
    чергова дурня телепнів...яка буде виправлена в майбутньому.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 13.04.2021 16:42
    -3
    romanchik.8403, 13.04.2021 16:41
    А,шо Колома промосковский?)
    ваш....ваш))
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 13.04.2021 16:42
    -3
    Богдан Саженко, 13.04.2021 16:32
    Що за брєд? хто за цю гидоту оплатив?
    Гидота 😂😂😂😂😂Уеб...ан ты
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 13.04.2021 16:41
    0
    andreypoltava234, 13.04.2021 16:40
    ну, дуже промосковське місто....незабаром і столицю туди ахметов з коломойським будуть пробувати перенести
    А,шо Колома промосковский?)
    nordi
      nordi, 13.04.2021 16:41
    +5
    Богдан Саженко, 13.04.2021 16:32
    Що за брєд? хто за цю гидоту оплатив?
    чому бред? В Києві зараз локдаун і навряд, що ситуація скоро змінеться. Купа обмежень, 100% матчі без глядачів (принаймі дуже велика ймовірність всього вищезказаного, недивлячись на дати і сроки) + "якась нефартовість". А в Харкові шанс на підтримку і нормальний футбол вищі.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 13.04.2021 16:40
    -16
    ну, дуже промосковське місто....незабаром і столицю туди ахметов з коломойським будуть пробувати перенести
    Liverpool1982r
      Liverpool1982r, 13.04.2021 16:35
    +3
    Ну і добре Харків або Львів а Київ якийсь нефартовий для збірної
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 13.04.2021 16:32
    0
    Що за брєд? хто за цю гидоту оплатив?
    APL
    online
      APL, 13.04.2021 17:16
    +7
    Що ви тут несете про "не вартовий" Київ???? Це просто прокол тренерського штабу, ну і рівень тих гравців, яких визвали в збірну.
    funnycat
      funnycat, 13.04.2021 17:56
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Все что делает ржавая павелка и его банда мошенников , продиктовано лишь личной выгодой.
    Судя по всему ,в Харькове намечается большой передел сфер влияния и во многом этому поспособствуют выборы мэра . Ну а Терехов , не дурак , заручившись поддержкой Ярославского играет на футбольных чувствах электората . Явно и павелке там что то пообещали ,а тот с удовольствием сборную хоть в Радомышль запхнет абы заплатили .
    ----
    всем же известно , что одна из причин неудач в матчах с финами и казахами, это неопределенность с местом проведения матчей. Сначала хотели Львов, причем противозаконно лишив Рух стадиона, потом переметнулись в Киев, павелка бы и дальше кочевала, как его хозяева, но Шева сказал хватит.
    А причина кочевания одна - запустить зрителей на матч и срубить бабок с билетов, наплевав на эпидемию и удобство сборной .
    Так и в случае с переездом в Харьков !
    nordi
    online
      nordi, 13.04.2021 16:41
    +5
    Богдан Саженко, 13.04.2021 16:32
    Що за брєд? хто за цю гидоту оплатив?
    чому бред? В Києві зараз локдаун і навряд, що ситуація скоро змінеться. Купа обмежень, 100% матчі без глядачів (принаймі дуже велика ймовірність всього вищезказаного, недивлячись на дати і сроки) + "якась нефартовість". А в Харкові шанс на підтримку і нормальний футбол вищі.
    Oleh Stavynoha
      Oleh Stavynoha, 13.04.2021 16:43
    +4
    чергова дурня телепнів...яка буде виправлена в майбутньому.
    gajvir
    online
      gajvir, 13.04.2021 17:37
    +3
    Базове місто збірної ??? Замість розширення географії збірної по Україні ми все шукаємо базове місто, тобто монополія одного міста на матчі збірної , яке б місто це не було б. На матчі збірної давно зачекалися в Сумах, Полтаві, Дніпрі, Одесі, інші міста, хай це будуть навіть товариські матчі. Ну зрозуміло, що все це після завершення ковіда, на жаль, зато є час підтягти стадіони.
    Liverpool1982r
    online
      Liverpool1982r, 13.04.2021 16:35
    +3
    Ну і добре Харків або Львів а Київ якийсь нефартовий для збірної
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 13.04.2021 17:02
    +2
    Ну в Харькове сборной фартило
    SandroKing
    online
      SandroKing, 13.04.2021 19:31
    +1
    Не хочу проводить параллели. Но может лучше не нужно? Припоминаю как Донецк сделали базовым для сборной.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 13.04.2021 17:52
    +1
    Предвиборчий треп геповської братви.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.04.2021 19:38
    0
    Украина - едина. Хоть в Краматорске.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 13.04.2021 18:19
    0
    Что=то мне внутренний голос подсказывает, что павелкинская ОПГ, которая рулит УАФ, объявила конкурс среди городов Украины на право получить игры сборной, за красивые глаза такие вещи никогда не делались, и павелка в этом не оригинален. Рупь за сто, если бы у Миная был свой нормальный стадион, сборная играла бы там, у "главного" по таможне бабок хватит, чтобы Киев и все остальные забыли о сборной...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.04.2021 18:16
    0
    Что-то новенькое, так мб сразу базовый стад - донбасс арена, базовый город - донецк?
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 13.04.2021 16:41
    0
    andreypoltava234, 13.04.2021 16:40
    ну, дуже промосковське місто....незабаром і столицю туди ахметов з коломойським будуть пробувати перенести
    А,шо Колома промосковский?)
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 13.04.2021 16:32
    0
    Що за брєд? хто за цю гидоту оплатив?