Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2605
6

Литва – лидер группы и открытие сентября

Литва – Австрия – 2:0 +ВИДЕО

Литва – лидер группы и открытие сентября

Хорошо стартовали литовцы, ничего не скажешь. После разгрома румын на выезде дома прибалты уверенно победили австрийцев, которые, кстати, и сами в субботу победили Францию. Так что, именно этот матч был центральным в группе 7, а не поединок французов и сербов.

Литовцам пришлось повозиться, но ударная пятиминутка во втором тайме принесла им успех. Оба мяча на счету Данилявичуса. Томас сначала хорошо подставил ногу после удара со штрафного, а затем великолепно реализовал прострел с правого фланга.

 
Литва – Австрия – 2:0
Литва: Карчемаркас, Дедура, Шемберас, Климавичюс, Ксанавичюс (Зелиускас, 75), Зелмикас, Д. Чеснаускис (Калонас, 66), Пилибайтис (Э.Чеснаускис, 72), Станкявичюс, Микулинас, Данилявичюс.
Австрия: Маннингер, Погатец, Штранцль, Предль, Гариш, Майерхофер, Шарнер (Хоффер, 66), Фухс, Ауфхаузер (Саумел, 55), Иваншитц, Харник.
Голы: Данилявичюс, 53; 58.
Предупреждения: Пилибайтис - Фухс, Ауфхаузер, Харник.
 
 
 
Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
То i_chonkin | 2008-09-11 11:20:30

"...они для этого сначала вступают в НАТО и Евросоюз, затем судят коммунистов, и наконец учатся играть в футбол, не стесняясь выступать за средние ЕВРОПЕЙСКИЕ команды. Им не нужно стремиться в челси милан барселону, где главным становится не игра, а деньги. Нормальные люди - нормально мыслят..."
То Гость | 2008-09-11 11:42:06
"...Вот что значит Европа и европейские ценности..."
Действительно, если бы не вступили литовцы в НАТО, то не смогли бы выиграть у румын (которые тоже вступили в НАТО и судили Чаушеску, демократично казнив его насмерть).
Вот только не совсем понятно, как это эстонцы, тоже вступившие в НАТО и обладающие такими же "европейскими ценностями", как и литовцы, не смогли обыграть мусульман-боснийцев, с типичным азиатским менталитетом. Более того, проиграли им с самым пока (в этом отборочном цикле) крупным счетом 0 : 7.
Вот что меня мучает больше всего: вступать в НАТО, чтобы выигрывать у англичан, или не вступать, чтобы случайно не проиграть казахам?
Короче, не надо приплетать политику в футбол, а то недалеко до райкинского "Партия нас учит, что при нагревании газы расширяются"
Andriy_Kherson
Вітаю литовців! Браво!!
Здається зробили нормальну команду.
Ще пару таких результатів - і їх почнуть боятися.
Hildebrandt
Прибалтика дає європейцям уроки литовського;))
i_chonkin
2 Жоня: они для этого сначала вступают в НАТО и Евросоюз, затем судят коммунистов, и наконец учатся играть в футбол, не стесняясь выступать за средние ЕВРОПЕЙСКИЕ команды. Им не нужно стремиться в челси милан барселону, где главным становится не игра, а деньги. Нормальные люди - нормально мыслят.
vlad1573
Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-09-11 10:14:23
Порвут как Тузик тряпку!
Жоня(Севаст-Днепр)
Как они это делают?Сначала Румынию,потом Автрию...Что ж будет с Францией?