Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3604
2

БИЛИЧ: «Катастрофа все же произошла»

Хорватия - Англия 1:4. Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд

БИЛИЧ: «Катастрофа все же произошла»

После крупной победы в Загребе тренер сборной Англии Фабио Капелло выглядел весьма довольным. После унизительных поражений в предыдущем отборочном цикле был взят убедительный реванш - 4:1. Английские журналисты встретили тренера-победителя аплодисментами.

- Я смотрел за сборной Хорватии на чемпионате Европы и думал, каким образом им можно создать проблемы. И это мне удалось. Они оказались не в состоянии остановить Тео. Мы играли очень компактно, командно атаковали и у нас действительно не было никаких проблем.

Чувствуется, что для итальянца еще сложно дается английский язык. Переводчик его периодически поправляет, но по мимике понятно, насколько для всегда уравновешенного Капелло была важна эта победа.

- Она очень важна для уверенности моей команды. Это была только вторая игра, всего лишь вторая победа. Я решил поставить Тео в основной состав из-за его фантастического психологического и физического состояния. Он очень молод, его ждет большая карьера. Он доказал на поле, что я не ошибся. Я также доволен Руни, он отлично взаимодействовал с партнерами и играет все лучше.

- Мы проиграли матч и это серьезный для нас удар, - начал пресс-конференцию главный тренер сборной Хорватии Славен Билич. - Но это поражение в одной игре, а не во всем турнире. Мы не должны посыпать голову пеплом, так как через месяц играем с Украиной. Я верю в свою команду, мы должны вернуться на старый, победный путь. Англия заслужила эту большую победу. Благодарен своим парням, которые боролись до конца, а также зрителям за их феноменальную поддержку до финального свистка.

В английской сборной на поле вышли семь игроков, которые играли в финале Лиги чемпионов. У них огромный опыт и высокий уровень, который они продемонстрировали на «Максимире». Билич считает, что второй пропущенный гол предопределил судьбу поединка.

- В первой тайме и начале второго мы играли на равных. Я бы даже сказал, что до пропущенного мяча мы даже доминировали. Однако игра пошла в другом направлении. Кто такой Уолкотт, мы прекрасно знали, как он играет, но первую же возможность он использовал. В перерыве я сказал игрокам, что они хорошо работают, но просто надо быть осторожным. Англичане жестоко наказали нас за каждую допущенную ошибку, поэтому катастрофа все же произошла.

Чтобы сохранить прочность обороны после удаления Роберта Ковача, тактика команды изменилась с 4-4-2 на 4-4-1, однако она не принесла желаемого результата. По видеоповтору мне кажется, что фол Ковача не тянул на красную карточку. Но так как у Коула пошла кровь, арбитру пришлось удалять. Уверен, что Роберт нанес не умышленный удар, - резюмировал Билич.

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasesya
Гость | 2008-09-11 11:19:27
Харьков, покажите этим выскочкам (сб. Хорватии) кто внашей группе будет действительно бороться за первое место!!!
УКРАИНА ПОБЕДИТ!!!!
co_cTaguoHa
Думаю, что такой результат более благоприятен, нежели поражение Англии!