Шахтер опережает Динамо. Названа самая молодая команда УПЛ

Лидером рейтинга молодых игроков в CIES назвали «Мариуполь»

Шахтер опережает Динамо. Названа самая молодая команда УПЛ
© ФК Мариуполь

Аналитический портал CIES Football Observatory обнародовал результаты исследования, в котором подсчитан процент минут, проведенных на поле игроками в возрасте до 21 года.

Лидером рейтинга молодых игроков УПЛ назван «Мариуполь», у которого 23% игрового времени приходится на игроков до 21 года. На втором месте – Ворскла (18%). Далее идет «Шахтер» (16%), который опережает «Динамо» (15%).

Рейтинг по игровому времени молодых игроков

Тот же рейтинг, отсортированный по возрасту игроков

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — CIES

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sahka1981
    online
      sahka1981, 12.04.2021 20:53
    +3
    Вячеслав Самойлов, 12.04.2021 20:37
    Действительно, разве можно относить кого-либо из легионеров (не важно, какого клуба) - к молодежи...
    Задумайтесь, о чем говорите! В статье НИГДЕ не сказано об "украинцах" и "легионерах" о "паспортах" и т.п. Говорится только о "МОЛОДЫХ ИГРОКАХ УПЛ".
    Не нужно мне пояснять простые вещи... я рассуждаю в первую очередь о пользе выхода на поле именно украинских игроков, которые смогут в дальнейшем усилить нашу сборную, а не Тете, Додо и т.д.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.04.2021 20:37
    -3
    sahka1981, 12.04.2021 19:41
    Дивная статистика, там всех легионеров считают?
    Ведь в основе ШД зачастую выходят 9 бразильцев (двое с украинским паспортом) и только два(!) украинца...
    Действительно, разве можно относить кого-либо из легионеров (не важно, какого клуба) - к молодежи...
    Задумайтесь, о чем говорите! В статье НИГДЕ не сказано об "украинцах" и "легионерах" о "паспортах" и т.п. Говорится только о "МОЛОДЫХ ИГРОКАХ УПЛ".
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.04.2021 20:33
    -5
    BaZia, 12.04.2021 19:14
    Как бэ не удивительно где б еще проходила обкатку молодежь Шахтера как не в Марике? ещё те Америкооткрыватели..
    Вообще-то еще игроков Шахтера арендуют и другие клубы. Так проходящих по категории "молодежь", упомянутой Вами, в Мариуполе АЖ ДВОЕ (Бондаренко, Сикан).
    А также есть в Десне (Конопля).
    "Переходники", фактически взрослые - в Днепре - Пихаленок (23) и в Рухе - Борячук (24).
    Остальные - "на базе" (в основе и в дубле Шахтера). Неужто так много?
    А заодно - подскажите "эксперту" Цыганыку, что не так уж и зависим Мариуполь от Шахтера (в плане игроков), ибо кроме двух "зеленых" пацанов НЕ ДЕЛАЮЩИХ в азовском клубе погоды есть только еще ДВОЕ (Танковский, Кирюханцев), которые УСЛОВНО могут быть названы "основными" в составе Мариуполя.
    П.С. Так тогда ответьте, в чем проблема в комплектовании этого клуба? Ибо направленность на максимальное привлечение молодежи - просто их "стратегическая цель"... (из-за чего они, кстати, в этом сезоне так нестабильны и не способны бороться за еврокубковые места).
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 12.04.2021 20:19
    -2
    Віталій Яценко, 12.04.2021 19:33
    А ще б цікаво було подивитись скільки у цій статистиці легіонерів, таких як Додо, Вітао, Тете, Саломон, Маркос Антоніо? І скільки українців окрім Трубіна. Іподивитись скільки ж молодих українців грає за Динамо? Наприклад в сотанньому турі захист Динамо виглядав так: Тимчик, 1997 р.н., Забарний 2002 р.н., Сирота 2020, Миколенко 1999 р.н. Такі собі дрібнички.
    у тебя что подгорает? не просто статистика, не надо падать в обморок
    Burevesynik
      Burevesynik, 12.04.2021 19:57
    +1
    Віталій Яценко, 12.04.2021 19:33
    А ще б цікаво було подивитись скільки у цій статистиці легіонерів, таких як Додо, Вітао, Тете, Саломон, Маркос Антоніо? І скільки українців окрім Трубіна. Іподивитись скільки ж молодих українців грає за Динамо? Наприклад в сотанньому турі захист Динамо виглядав так: Тимчик, 1997 р.н., Забарний 2002 р.н., Сирота 2020, Миколенко 1999 р.н. Такі собі дрібнички.
    интересно сколько молодых бразил играют в ШД? Вболіваєш за другосортних бразильців ШД ? Міг би і сам порахувати скільки їх грають і скількі молоді українці. Было в этом сезоне, когда в основном составе выходило 9 (девять) легионеров, из них 8 (восемь) бразильцев и 1 из Израиля...
    Чи для тебе Мораесенко і Марлосенко теж українці?
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 12.04.2021 19:52
    +9
    Віталій Яценко, 12.04.2021 19:33
    А ще б цікаво було подивитись скільки у цій статистиці легіонерів, таких як Додо, Вітао, Тете, Саломон, Маркос Антоніо? І скільки українців окрім Трубіна. Іподивитись скільки ж молодих українців грає за Динамо? Наприклад в сотанньому турі захист Динамо виглядав так: Тимчик, 1997 р.н., Забарний 2002 р.н., Сирота 2020, Миколенко 1999 р.н. Такі собі дрібнички.
    Да х-ня эта статистика полнейшая. В последнем матче у Динамо в стартовом составе вышло 10 украинцев из 11 со средним возрастом одиннадцатки 24,5, у Шахтера - 4 украинца и средний возраст всей команды 26,6. На 2 года больше! Когда-то да, выходило больше молодежи, чем в Динамо. Мы запомнили этот период как осенняя эпидемия коронавируса в украинских клубах.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 12.04.2021 19:41
    +1
    Дивная статистика, там всех легионеров считают?
    Ведь в основе ШД зачастую выходят 9 бразильцев (двое с украинским паспортом) и только два(!) украинца...
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 12.04.2021 19:33
    +11
    А ще б цікаво було подивитись скільки у цій статистиці легіонерів, таких як Додо, Вітао, Тете, Саломон, Маркос Антоніо? І скільки українців окрім Трубіна. Іподивитись скільки ж молодих українців грає за Динамо? Наприклад в сотанньому турі захист Динамо виглядав так: Тимчик, 1997 р.н., Забарний 2002 р.н., Сирота 2020, Миколенко 1999 р.н. Такі собі дрібнички.
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 12.04.2021 19:30
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    BaZia
    online
      BaZia, 12.04.2021 19:14
    +7
    Как бэ не удивительно где б еще проходила обкатку молодежь Шахтера как не в Марике? ещё те Америкооткрыватели..
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 12.04.2021 19:33
    +11
    А ще б цікаво було подивитись скільки у цій статистиці легіонерів, таких як Додо, Вітао, Тете, Саломон, Маркос Антоніо? І скільки українців окрім Трубіна. Іподивитись скільки ж молодих українців грає за Динамо? Наприклад в сотанньому турі захист Динамо виглядав так: Тимчик, 1997 р.н., Забарний 2002 р.н., Сирота 2020, Миколенко 1999 р.н. Такі собі дрібнички.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 12.04.2021 19:52
    +9
    Віталій Яценко, 12.04.2021 19:33
    А ще б цікаво було подивитись скільки у цій статистиці легіонерів, таких як Додо, Вітао, Тете, Саломон, Маркос Антоніо? І скільки українців окрім Трубіна. Іподивитись скільки ж молодих українців грає за Динамо? Наприклад в сотанньому турі захист Динамо виглядав так: Тимчик, 1997 р.н., Забарний 2002 р.н., Сирота 2020, Миколенко 1999 р.н. Такі собі дрібнички.
    Да х-ня эта статистика полнейшая. В последнем матче у Динамо в стартовом составе вышло 10 украинцев из 11 со средним возрастом одиннадцатки 24,5, у Шахтера - 4 украинца и средний возраст всей команды 26,6. На 2 года больше! Когда-то да, выходило больше молодежи, чем в Динамо. Мы запомнили этот период как осенняя эпидемия коронавируса в украинских клубах.
    BaZia
    online
      BaZia, 12.04.2021 19:14
    +7
    Как бэ не удивительно где б еще проходила обкатку молодежь Шахтера как не в Марике? ещё те Америкооткрыватели..
    sahka1981
    online
      sahka1981, 12.04.2021 20:53
    +3
    Вячеслав Самойлов, 12.04.2021 20:37
    Действительно, разве можно относить кого-либо из легионеров (не важно, какого клуба) - к молодежи...
    Задумайтесь, о чем говорите! В статье НИГДЕ не сказано об "украинцах" и "легионерах" о "паспортах" и т.п. Говорится только о "МОЛОДЫХ ИГРОКАХ УПЛ".
    Не нужно мне пояснять простые вещи... я рассуждаю в первую очередь о пользе выхода на поле именно украинских игроков, которые смогут в дальнейшем усилить нашу сборную, а не Тете, Додо и т.д.
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 12.04.2021 19:57
    +1
    Віталій Яценко, 12.04.2021 19:33
    А ще б цікаво було подивитись скільки у цій статистиці легіонерів, таких як Додо, Вітао, Тете, Саломон, Маркос Антоніо? І скільки українців окрім Трубіна. Іподивитись скільки ж молодих українців грає за Динамо? Наприклад в сотанньому турі захист Динамо виглядав так: Тимчик, 1997 р.н., Забарний 2002 р.н., Сирота 2020, Миколенко 1999 р.н. Такі собі дрібнички.
    интересно сколько молодых бразил играют в ШД? Вболіваєш за другосортних бразильців ШД ? Міг би і сам порахувати скільки їх грають і скількі молоді українці. Было в этом сезоне, когда в основном составе выходило 9 (девять) легионеров, из них 8 (восемь) бразильцев и 1 из Израиля...
    Чи для тебе Мораесенко і Марлосенко теж українці?
    sahka1981
    online
      sahka1981, 12.04.2021 19:41
    +1
    Дивная статистика, там всех легионеров считают?
    Ведь в основе ШД зачастую выходят 9 бразильцев (двое с украинским паспортом) и только два(!) украинца...