Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1186
2

Литовский экспресс

В первых двух матчах отбора на ЧМ-2010 прибалты победили не самые слабые сборные Румынии и Австрии

Литовский экспресс

Главный тренер сборной Литвы Жозе Коусейру (на фото) после побед над Румынией и Австрией призывает не впадать в эйфорию и считает, что фаворитами седьмой отборочной группы по-прежнему являются Франция и Румыния.

Нет замены
Шестого сентября литовцы на выезде с крупным счетом неожиданно победили участника ЕВРО-2008™ Румынию - 3:0, а сейчас обыграли и одного из хозяев того турнира - австрийцев - 2:0. Но несмотря на блестящий старт, наставник сборной Литвы Жозе Коусейру не теряет голову: «Наша проблема заключается в том, что от четырех до шести игроков основного состава не имеют места в составах зарубежных клубов. К тому же, когда кто-то из футболистов из-за дисквалификации пропустит какой-нибудь матч, нам будет сложно найти ему равноценную замену», - сказал Коусейру.

«Выдержали темп»
Коусейру также отметил, что в первом тайме матча с австрийцами у полузащитников его команды не держался мяч. «После перерыва нам удалось изменить ситуацию, что тут же отразилось и на счете». «Наша тактика отличалась от румынской, - дополняет тренера хавбек Саулюс Миколюнас. - Физически было нелегко, но мы выдержали темп». Оба мяча на счету капитана команды Томаса Данилявичюса, которые он провел правой пяткой! Первый гол он забил после дальнего удара Марюса Станкявичюса. «Увидел, что вратарь австрийцев не слишком удачно ловит мяч, поэтому решился на дальний удар», - отметил Станкявичюс.

Комплимент от Брюкнера
Главный тренер сборной Австрии чех Карел Брюкнер в этом году встретился с литовцами уже во второй раз. В мае возглавляемая им сборная Чехии победила литовцев в Праге со счетом 2:0. «Теперь их игра намного мобильнее и агресивнее, а преодолеть цепкую защиту команды очень сложно», - отметил Брюкнер.

Кестутис Гимбутас

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

В гости к папе Карло. Тренер Реала и еще пятеро избранных
Футбол | 16 апреля 2024, 12:49 0
В гости к папе Карло. Тренер Реала и еще пятеро избранных

Анчелотти и его коллеги, проведшие больше всех матчей в Лиге чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
Nu a esli oni esche Frantsiju otderut po polnoj, to oni uzhe na 50% v finale.
Хрюн Моржов
Литва реально удивила! И сильно удивила. Если победу над весьма не слабыми румынами можно было списать на случай, то вторую подряд, над сборной, поимевшей 4 днея тому саму Францию!