Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1010
0

Команда Валуева отвергла обвинения со стороны Руиза

Крис Мейер считает заявления команды Руиза оскорбительными для WBA

Команда Валуева отвергла обвинения со стороны Руиза

Представители обладателя временного чемпионского титула в супертяжелом весе по версии WBA Николая Валуева назвали требования американца Джона Руиза об отмене результата его поединка против Валуева ввиду многочисленных нарушений правил нелепыми и оскорбительными для Всемирной боксерской ассоциации. Напомним, что команда Руиза приняла решение опротестовать результат боя, состоявшегося 30 августа, который Николай Валуев выиграл единогласным решением судей со счетом 116-111, 116-113 и 114-113., и потребовать от WBA назначения повторного поединка за титул. «Это совершенная нелепость. Его обвинения лишены всякого основания. Они оскорбительны для WBA и ее официальных лиц. Все видели, что Николай убедительно победил в этом бою», — заявил представитель промоутерской компании Sauerland Event Крис Мейер.

Руиз обвинил двух боковых судей в ошибках при судействе этого поединка, а также указал на то, что, по его мнению, рефери не отсчитал Валуеву нокдаун во втором раунде, посчитав, что российский боксер просто поскользнулся. «Даже в своих самых смелых мечтах Руиз не может отправить Валуева в нокдаун, — отметил Мейер. — Телевизионная картинка ясно показывает, что Николай просто поскользнулся. После 24-х раундов, которые двое боксеров провели на ринге, совершенно очевидно, что Руиз не смог бы отправить Валуева в нокдаун, даже если бы у него были связаны руки».

Мейер также отверг главное обвинение Руиза о том, что секунданты Валуева имели возможность ознакомиться с судейскими записками до момента окончания боя. «Эти обвинения тоже не соответствуют действительности, — заявил Мейер. — Инспектор WBA Роберт Мэк уже внес ясность в ситуацию. Николаю нечего бояться со стороны WBA. Очень жаль, что Руиз вновь не может смириться со своим поражением». Напомним, что на послематчевой пресс-конференции инспектор WBA Роберт Мэк извинился за ошибки, допущенные при определении результата этого поединка, который первоначально был объявлен, как победа Валуева разделенным решением судей.

Владимир Шипулин

AllBoxing.Ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 12
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер
Бокс | 19 апреля 2024, 13:42 0
Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер

Так низко шансы на победу Гарсии еще не расценивались

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.