Вторые победы в финальных сериях одержали СК Прометей и Орбита

Волейболистки из Каменского выиграли у «Химика», а запорожская команда взяла верх над «Волынью»

© ВК Химик

Сегодня в Каменском и Запорожье прошли вторые матчи финальных серий до трех побед за золотые и бронзовые медали чемпионата Украины по волейболу среди женских команд   Суперлиги.

СК «Прометей» в главном финале во второй раз переиграл южненский «Химик» и снова со счетом 3:1. В отличие от вчерашнего поединка, на этот раз стартовый сет остался за гостями 23:25. Но затем игровое преимущество перешло к хозяйкам  площадки и они оказались сильнее в трех следующих партиях - 25:22, 25:19 и 25:21. Как и в первом матче у победителей больше других набрала очки Анастасия Крайдуба - 22. Екатерина Дудник принесла своей команде 14 очков. В составе «Химика» по 12 очков на счету Анны Кириченко и Тайнары Рохо, Жасмин Габриэла Снид - 10 очков.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. Финальная серия. Второй матч
Каменское. 10 апреля
СК «Прометей» (Каменское) - «Химик» (Южный)

3:1 (23:25, 25:22, 25:19, 25:21)
Счет в серии 2:0

И в «бронзовой» серии счет стал 2:0. Запорожская «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» снова победила луцкую «Волынь-Университет-ОДЮСШ», но теперь уже в четырех партиях.
Здесь у хозяек площадки следует отметить Викторию Савченко, которая набрала 31 очко. Полина Пасс набрала 19 очков и Антонина Жук - 12. В луцкой команде лучшей снова была Виктория Даньчак, у которой 16 очков. У Людмилы Осадчук - 14 очков.