Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
850
0

Новая сборная Испании. Какая она?

Рассказывает Серхио Рамос

Новая сборная Испании. Какая она?

Всего пару месяцев назад им аплодировала и восхищалась вся Европа. Надежный Икер Касильяс, уверенный в себе Серхио Рамос, изобретательные Иньеста и Хави, а также неудержимые два Давида - Силва и Вилья. Но в футболе ничего вечного не бывает. И вот сборная Испании уже под руководством своего нового наставника Висенте дель Боске вступила в борьбу за попадание на чемпионат мира 2010, победив боснийцев 1:0. О переменах внутри коллектива и прочих любопытных нюансах рассказывает клубному сайту мадридского «Реала» защитник «красной» фурии Серхио Рамос.

- Чувствуете ли вы разницу в том, какими вы были до и после феерического для Испании чемпионата Европы?
- Сборная стала еще более мотивированной. Игроки команды почувствовали вкус большой победы и теперь способны выиграть любой большой турнир. Так же, наверняка, считают и наши болельщики.

- Есть ли большая разница между Луисом Арагонесом и Висенте дель Боске?
- Эта два совершенно противоположных человека. Луис более энергичный, а Висенте расслабленный и спокойный. Но это ничего не меняет. Команда как ставила, так и ставит высокие цели. Самое главное в этой сборной, что мы уже долгое время играем вместе и очень хорошо знаем и понимаем друг друга.

- Насколько комфортно вы себя чувствуете с тактической точки зрения, располагаясь на правом фланге с Иньестой?
- Вы знаете довольно хорошо. Я как защитник должен, прежде всего, четко выполнять свои обязанности, то есть обороняться. Но я также должен вносить свой вклад и в атакующие действия на своем фланге. Примерно то же я делаю и в мадридском «Реале». А с Иньестой мы прекрасно дополняем друг друга.

- Вы действительно полагаете, что «Реал» может в этом сезоне выиграть все три трофея?
- Я думаю, что да, это вполне нам по силам. У нас много молодых талантливых игроков. Возможно, в Лиге Чемпионов нам будет сложнее всего. В этом году состав не сильно пополнился, зато в прошлом сезоне был заложен серьезный фундамент. Очень важно, что мы сейчас едины как никогда.

- Какие цели вы ставите лично для себя?
- Я хочу продолжать выигрывать трофеи и расти как игрок. Моя конечная цель стать лучшим защитником в мире, таким, каким был в свое время Паоло Мальдини.

- Робиньо недавно сказал, что сможет стать лучшим игроком на планете, только уйдя из «Реала»?
- Вы знаете, у каждого есть свое мнение. Лично я считаю, что играю в лучшем клубе в мире и мне этого достаточно, чтобы ставить большие цели и их достигать.

Адаптация и перевод Олега ЗАДЕРНОВСКОГО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.