1429
0

Сверхбоевая ничья

МФК «Шахтер» провел второй матч в основном раунде Кубка УЕФА

Чемпион Украины по футзалу, МФК «Шахтер» (Донецк), провел второй матч основного раунда Кубка УЕФА. На этот раз соперником подопечных Олега Солодовника была хорватская команда «Национал», которая заменила в турнире чемпиона своей страны «Госпич», распавшийся накануне сезона.

После первого тайма хорваты были впереди 1:0, но сразу после перерыва Сергей Ткаченко сравнял счет. Далее в игре нашего чемпиона случился провал, когда в течение девяти минут в ворота Василия Сухомлинова влетело три мяча.

К чести горняков, они не пали духом, и в промежуток с 31-й по 34-ю минуты Фумаса и дважды Вассура отправили три мяча в ворота соперника.

Далее команды играли внимательно в обороне, и изменить цифры на табло 4:4 не смогли, хотя за 3 секунды до сирены мяч после удара Вассуры попал в перекладину.

Обе команды после этой игры имеют в своем активе по 4 очка.

Во втором поединке дня поздно вечером сыграют венгерский «Меццей Вилл» и «Кариллон Бойз» из Голландии, которые свои первые матчи проиграли.