Одна неожиданность. Результаты первых матчей 1/4 финала Лиги Европы

8 апреля прошли первые поединки в борьбе за выход в полуфиналы

Одна неожиданность. Результаты первых матчей 1/4 финала Лиги Европы
© Getty Images/Global Images Ukraine

8 апреля прошли первые матчи 1/4 финала Лиги Европы 2020/21.

«Славия» неожиданно вырвала ничью в Лондоне. «Рома», «Манчестер Юнайтед», «Вильярреал» одержали выездные победы.

Ниже приведены все результаты игрового дня. Ответные поединки во всех парах пройдут 15 апреля.

Результаты матчей оперативно обновляются в матч-центре Sport.ua.

Лига Европы

1/4 финала. 8 апреля. Первые матчи 

«Арсенал» (Англия) – «Славия» Прага (Чехия) – 1:1

Голы: Пепе, 86 – Холеш, 90+4.

«Аякс» (Нидерланды) – «Рома» (Италия) – 1:2

Голы: Классен, 39 – Пеллегрини, 57, Ибаньес, 87.

Нереализованный пенальти: Тадич, 53, «Аякс» (вратарь).

«Гранада» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 0:2

Голы: Рэшфорд, 31, Бруну Фернандеш, 90 (пен).

«Динамо» Загреб (Хорватия) – «Вильярреал» (Испания) – 0:1

Гол: Херард Морено, 44 (пен).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(142 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sv30vs
      sv30vs, 09.04.2021 22:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    var, 09.04.2021 10:37
    Это уже пике в троллячий срач.
    Речь о том что проигрывают ВСЕ, и даже братьям меньшим.
    Так что удивились и пошли дальше. Но для убогих разумом это пища на месяцы и годы.))) Тогда давайте жевать как Динамо продуле 1-й ЧУ какой то Таврии, а 1-й КУ какому то Торпедо Зп.
    ТЧК
    Или как Шахтер проиграл Борисфену 2:7 в Чукре (0:4 и 2:3), как Шахтер проиграл Нефтяннику с Ахтырки 0:1! Дурачок! Могу продолжить список позора Шахтера!
    sv30vs
      sv30vs, 09.04.2021 22:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    var, 09.04.2021 09:58
    Арсенал сегодня это пока только фамилия.
    Неожиданно с Аяксом. Ну забей пеналь и 2:0. А так - наоборот.
    Всё остальное в пределах разума.
    Вот ещё пусть ВильяКолос добивает горбатое Динамо и выходит на МЮ,
    Агроборуссия уже вылетела из Лиги Чемпионов, но в Кубке Украине вышла на великое Динамо, которое отобрало все трофеи у недоклуба Шахтер!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 12:42
    0
    Alex Romanov, 09.04.2021 11:54
    С немцами было полное избиение именно по игре. Там немцы реально провели два выдающихся матча, Рома же ничего не показала в игре с Шахтёром и те результаты, которая она добыла, по игре абсолютно не читались
    Так за счет индивидуального мастерства игроков Ромы бахнули шахту и в тоже время из-за косяков защиты последних, и какая гарантия что не было бы тоже самое только раньше? Никакой.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 09.04.2021 12:40
    +2
    Alex Romanov, 09.04.2021 11:49
    Смотрите хоть иногда на игру, а не только на результаты. Рома не ТОП, Рома не о чём! Я на этом настаиваю. Шахтёр осеннего образца они возможно и не прошли бы, а Аякс был на много лучше в домашнем матче, как и Бавария с ПСЖ, но не всегда лучшая команда побеждает.
    Согласен полностью! Аякс возил Рому весь матч, как и Бавария возила ПСЖ. Для меня как раз неожиданность, что Рома победила. Так что в обеих парах еще рано определять. А то, что Славия сыграла вничью, неожиданность только в плане класса команд, по игре Славия заслужила сыграть вничью. Во всех парах ЛЕ будет еще борьба.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 09.04.2021 11:54
    0
    Alex86 1, 09.04.2021 11:50
    Вообщем среднепотолочно так говорить, с немцами тоже думали шо шахта очками разживется и что?
    С немцами было полное избиение именно по игре. Там немцы реально провели два выдающихся матча, Рома же ничего не показала в игре с Шахтёром и те результаты, которая она добыла, по игре абсолютно не читались
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 11:50
    +2
    Alex Romanov, 09.04.2021 11:49
    Смотрите хоть иногда на игру, а не только на результаты. Рома не ТОП, Рома не о чём! Я на этом настаиваю. Шахтёр осеннего образца они возможно и не прошли бы, а Аякс был на много лучше в домашнем матче, как и Бавария с ПСЖ, но не всегда лучшая команда побеждает.
    Вообщем среднепотолочно так говорить, с немцами тоже думали шо шахта очками разживется и что?
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 09.04.2021 11:49
    0
    Смотрите хоть иногда на игру, а не только на результаты. Рома не ТОП, Рома не о чём! Я на этом настаиваю. Шахтёр осеннего образца они возможно и не прошли бы, а Аякс был на много лучше в домашнем матче, как и Бавария с ПСЖ, но не всегда лучшая команда побеждает.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 11:18
    +2
    funnycat, 09.04.2021 11:05
    Какая же все таки классная тренерская команда Славия .
    Как Суркис мог не договориться с Трпишовски и переподписать Хацкевича
    Как и все предыдущие 2О лет +/-
    funnycat
    online
      funnycat, 09.04.2021 11:07
    +5
    ZAKARPATFAN, 09.04.2021 01:20
    И Шахту и Аякс, - двух Топов прошла.

    По xG (Ожидаемые голы), согласно Opta, «Аякс» превзошел «Рому» на 2,5 (3,2 против 0,7). В Лиге Европы это самая большая разница в xG в пользу проигравшей команды с ноября 2018-го.
    ----
    просто у Аякса играл второй вратарь , который привез !
    глянем на ответку
    про Топа влетающего Агробизнесу с купленным судейкой - отдельный цирк
    funnycat
    online
      funnycat, 09.04.2021 11:05
    +4
    Какая же все таки классная тренерская команда Славия .
    Как Суркис мог не договориться с Трпишовски и переподписать Хацкевича
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 09.04.2021 11:00
    +3
    Saar, 09.04.2021 08:27
    Яка несподіванка!??? Рома -одна щ кращих команда Серії А і Європи. А Аякс навіть лідер не топ-чемпіоната. Рома приїхала без ряду основних гравців, плюс Спінацола(а це один з кращих лотералів в сучасному футболі) отримав травму під час матчу , і виграла.
    Ви схоже нуль в цій темі та й самі собі протирічите.Рома на 7 місці в Серії А. Аякс достроково виграв чемпіонат.До того ж як ви пишете Рома приїхала ослабленим складом.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 10:43
    0
    var, 09.04.2021 10:37
    Это уже пике в троллячий срач.
    Речь о том что проигрывают ВСЕ, и даже братьям меньшим.
    Так что удивились и пошли дальше. Но для убогих разумом это пища на месяцы и годы.))) Тогда давайте жевать как Динамо продуле 1-й ЧУ какой то Таврии, а 1-й КУ какому то Торпедо Зп.
    ТЧК
    Не ну если так философски смотреть на вещи, то да, тут любую команду приложи и найдутся и поражения и целые периоды могут быть с негативными результатами и тд и тп
    var
      var, 09.04.2021 10:37
    0
    Alex86 1, 09.04.2021 10:27
    Стоп.
    У Реала приоритеты какие? ЛЧ и Примера, потом остальное и там и там борьба идет.
    У шахты пролет по всем фронтам и полный "требл", кубок мог быть неким утешением за сезон, но и там от агров вылет.
    Впрочем если от этого легче то действительно сливочные вылетели там где не должны были, шахте от этого какой-то очевидный +?
    Это уже пике в троллячий срач.
    Речь о том что проигрывают ВСЕ, и даже братьям меньшим.
    Так что удивились и пошли дальше. Но для убогих разумом это пища на месяцы и годы.))) Тогда давайте жевать как Динамо продуле 1-й ЧУ какой то Таврии, а 1-й КУ какому то Торпедо Зп.
    ТЧК
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 10:37
    +2
    var, 09.04.2021 10:33
    Алькоркон 4 : 0 (3 : 0) Реал Мадрид
    Борха Перес 17′
    Арбелоа 22′
    Эрнесто 41′
    Борха Перес 53′
    ---
    И не расформировали
    Реал 5-й раз кажись так вылетел, но с их кол-вом трофеев могу себе позволить
    var
      var, 09.04.2021 10:33
    0
    var, 09.04.2021 10:20
    "это футболЬ" - написал тут кто то
    Кто будет вспоминать какой там был состав?
    И это не предел. Было и 0:4 в том же кубке от ещё низшего дивизиона. Лень копаться в сети.
    То есть Реал -Втордив это НЕ позор, АБ - Шахтёр это уже он.)))
    это футболЬ
    И тема для галимых троллей.
    Алькоркон 4 : 0 (3 : 0) Реал Мадрид
    Борха Перес 17′
    Арбелоа 22′
    Эрнесто 41′
    Борха Перес 53′
    ---
    И не расформировали
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 10:27
    -1
    var, 09.04.2021 10:20
    "это футболЬ" - написал тут кто то
    Кто будет вспоминать какой там был состав?
    И это не предел. Было и 0:4 в том же кубке от ещё низшего дивизиона. Лень копаться в сети.
    То есть Реал -Втордив это НЕ позор, АБ - Шахтёр это уже он.)))
    это футболЬ
    И тема для галимых троллей.
    Стоп.
    У Реала приоритеты какие? ЛЧ и Примера, потом остальное и там и там борьба идет.
    У шахты пролет по всем фронтам и полный "требл", кубок мог быть неким утешением за сезон, но и там от агров вылет.
    Впрочем если от этого легче то действительно сливочные вылетели там где не должны были, шахте от этого какой-то очевидный +?
    var
      var, 09.04.2021 10:20
    -2
    Alex86 1, 09.04.2021 10:08
    У них основа играла?
    В случае с этой командой мб и не так просто найти мотивацию миллионерам, учитывая шо 13 побед в Лиге чемпионов УЕФА, хотя безусловно такие команды как Алокаяно из третьей лиги должны любым составом проходить.
    "это футболЬ" - написал тут кто то
    Кто будет вспоминать какой там был состав?
    И это не предел. Было и 0:4 в том же кубке от ещё низшего дивизиона. Лень копаться в сети.
    То есть Реал -Втордив это НЕ позор, АБ - Шахтёр это уже он.)))
    это футболЬ
    И тема для галимых троллей.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 10:08
    0
    var, 09.04.2021 10:03
    Забыл кому Реал проиграл в их кубке?
    У них основа играла?
    В случае с этой командой мб и не так просто найти мотивацию миллионерам, учитывая шо 13 побед в Лиге чемпионов УЕФА, хотя безусловно такие команды как Алокаяно из третьей лиги должны любым составом проходить.
    var
      var, 09.04.2021 10:03
    0
    PUTINHUILO, 09.04.2021 09:18
    Агробизнес - супер ТОП...Такого "ТОПа" вздрючила в КУ
    Забыл кому Реал проиграл в их кубке?
    var
      var, 09.04.2021 09:58
    +3
    Арсенал сегодня это пока только фамилия.
    Неожиданно с Аяксом. Ну забей пеналь и 2:0. А так - наоборот.
    Всё остальное в пределах разума.
    Вот ещё пусть ВильяКолос добивает горбатое Динамо и выходит на МЮ,
    dd dent
    online
      dd dent, 09.04.2021 01:25
    +7
    ZAKARPATFAN, 09.04.2021 01:20
    И Шахту и Аякс, - двух Топов прошла.
    Какая ж шахта топ если спад такой и пролёт по всем фронтам? Да и с Ромой без шансов было, хотя первый колокол ещё с Маккаби ударил, когда у тех моменты стали возникать у ворот шахты
    funnycat
    online
      funnycat, 09.04.2021 11:07
    +5
    ZAKARPATFAN, 09.04.2021 01:20
    И Шахту и Аякс, - двух Топов прошла.

    По xG (Ожидаемые голы), согласно Opta, «Аякс» превзошел «Рому» на 2,5 (3,2 против 0,7). В Лиге Европы это самая большая разница в xG в пользу проигравшей команды с ноября 2018-го.
    ----
    просто у Аякса играл второй вратарь , который привез !
    глянем на ответку
    про Топа влетающего Агробизнесу с купленным судейкой - отдельный цирк
    funnycat
    online
      funnycat, 09.04.2021 11:05
    +4
    Какая же все таки классная тренерская команда Славия .
    Как Суркис мог не договориться с Трпишовски и переподписать Хацкевича
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 09.04.2021 11:00
    +3
    Saar, 09.04.2021 08:27
    Яка несподіванка!??? Рома -одна щ кращих команда Серії А і Європи. А Аякс навіть лідер не топ-чемпіоната. Рома приїхала без ряду основних гравців, плюс Спінацола(а це один з кращих лотералів в сучасному футболі) отримав травму під час матчу , і виграла.
    Ви схоже нуль в цій темі та й самі собі протирічите.Рома на 7 місці в Серії А. Аякс достроково виграв чемпіонат.До того ж як ви пишете Рома приїхала ослабленим складом.
    var
      var, 09.04.2021 09:58
    +3
    Арсенал сегодня это пока только фамилия.
    Неожиданно с Аяксом. Ну забей пеналь и 2:0. А так - наоборот.
    Всё остальное в пределах разума.
    Вот ещё пусть ВильяКолос добивает горбатое Динамо и выходит на МЮ,
    sahka1981
      sahka1981, 09.04.2021 09:52
    +3
    ZAKARPATFAN, 09.04.2021 01:16
    Как я и ожидал. Рома - Топ!
    Какой топ??? Забей Аякс пенальти и 2-0 в матче, + еще случайный гол Аякс пропусти со штрафного при 1-0, воротник грубо ошибся. Рома и близко на победу не наиграла.
    "«Рома» даже на один гол наиграла только с натяжкой (0,7 ожидаемых голов), в то время как «Аякс» должен был забить полноценных три мяча (3,2 xG)."
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 09.04.2021 02:18
    +3
    Ну чому одна несподіванка?Перемога Роми в гостях теж несподіванка.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 09.04.2021 12:40
    +2
    Alex Romanov, 09.04.2021 11:49
    Смотрите хоть иногда на игру, а не только на результаты. Рома не ТОП, Рома не о чём! Я на этом настаиваю. Шахтёр осеннего образца они возможно и не прошли бы, а Аякс был на много лучше в домашнем матче, как и Бавария с ПСЖ, но не всегда лучшая команда побеждает.
    Согласен полностью! Аякс возил Рому весь матч, как и Бавария возила ПСЖ. Для меня как раз неожиданность, что Рома победила. Так что в обеих парах еще рано определять. А то, что Славия сыграла вничью, неожиданность только в плане класса команд, по игре Славия заслужила сыграть вничью. Во всех парах ЛЕ будет еще борьба.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 11:50
    +2
    Alex Romanov, 09.04.2021 11:49
    Смотрите хоть иногда на игру, а не только на результаты. Рома не ТОП, Рома не о чём! Я на этом настаиваю. Шахтёр осеннего образца они возможно и не прошли бы, а Аякс был на много лучше в домашнем матче, как и Бавария с ПСЖ, но не всегда лучшая команда побеждает.
    Вообщем среднепотолочно так говорить, с немцами тоже думали шо шахта очками разживется и что?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 11:18
    +2
    funnycat, 09.04.2021 11:05
    Какая же все таки классная тренерская команда Славия .
    Как Суркис мог не договориться с Трпишовски и переподписать Хацкевича
    Как и все предыдущие 2О лет +/-
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 10:37
    +2
    var, 09.04.2021 10:33
    Алькоркон 4 : 0 (3 : 0) Реал Мадрид
    Борха Перес 17′
    Арбелоа 22′
    Эрнесто 41′
    Борха Перес 53′
    ---
    И не расформировали
    Реал 5-й раз кажись так вылетел, но с их кол-вом трофеев могу себе позволить
    dd dent
    online
      dd dent, 09.04.2021 01:19
    +2
    ZAKARPATFAN, 09.04.2021 01:16
    Как я и ожидал. Рома - Топ!
    Потому шо прошла шахту?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 09:53
    +1
    sahka1981, 09.04.2021 09:52
    Какой топ??? Забей Аякс пенальти и 2-0 в матче, + еще случайный гол Аякс пропусти со штрафного при 1-0, воротник грубо ошибся. Рома и близко на победу не наиграла.
    "«Рома» даже на один гол наиграла только с натяжкой (0,7 ожидаемых голов), в то время как «Аякс» должен был забить полноценных три мяча (3,2 xG)."
    это футболЬ
    sv30vs
      sv30vs, 09.04.2021 22:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    var, 09.04.2021 10:37
    Это уже пике в троллячий срач.
    Речь о том что проигрывают ВСЕ, и даже братьям меньшим.
    Так что удивились и пошли дальше. Но для убогих разумом это пища на месяцы и годы.))) Тогда давайте жевать как Динамо продуле 1-й ЧУ какой то Таврии, а 1-й КУ какому то Торпедо Зп.
    ТЧК
    Или как Шахтер проиграл Борисфену 2:7 в Чукре (0:4 и 2:3), как Шахтер проиграл Нефтяннику с Ахтырки 0:1! Дурачок! Могу продолжить список позора Шахтера!
    sv30vs
      sv30vs, 09.04.2021 22:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    var, 09.04.2021 09:58
    Арсенал сегодня это пока только фамилия.
    Неожиданно с Аяксом. Ну забей пеналь и 2:0. А так - наоборот.
    Всё остальное в пределах разума.
    Вот ещё пусть ВильяКолос добивает горбатое Динамо и выходит на МЮ,
    Агроборуссия уже вылетела из Лиги Чемпионов, но в Кубке Украине вышла на великое Динамо, которое отобрало все трофеи у недоклуба Шахтер!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 12:42
    0
    Alex Romanov, 09.04.2021 11:54
    С немцами было полное избиение именно по игре. Там немцы реально провели два выдающихся матча, Рома же ничего не показала в игре с Шахтёром и те результаты, которая она добыла, по игре абсолютно не читались
    Так за счет индивидуального мастерства игроков Ромы бахнули шахту и в тоже время из-за косяков защиты последних, и какая гарантия что не было бы тоже самое только раньше? Никакой.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 09.04.2021 11:54
    0
    Alex86 1, 09.04.2021 11:50
    Вообщем среднепотолочно так говорить, с немцами тоже думали шо шахта очками разживется и что?
    С немцами было полное избиение именно по игре. Там немцы реально провели два выдающихся матча, Рома же ничего не показала в игре с Шахтёром и те результаты, которая она добыла, по игре абсолютно не читались
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 09.04.2021 11:49
    0
    Смотрите хоть иногда на игру, а не только на результаты. Рома не ТОП, Рома не о чём! Я на этом настаиваю. Шахтёр осеннего образца они возможно и не прошли бы, а Аякс был на много лучше в домашнем матче, как и Бавария с ПСЖ, но не всегда лучшая команда побеждает.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 10:43
    0
    var, 09.04.2021 10:37
    Это уже пике в троллячий срач.
    Речь о том что проигрывают ВСЕ, и даже братьям меньшим.
    Так что удивились и пошли дальше. Но для убогих разумом это пища на месяцы и годы.))) Тогда давайте жевать как Динамо продуле 1-й ЧУ какой то Таврии, а 1-й КУ какому то Торпедо Зп.
    ТЧК
    Не ну если так философски смотреть на вещи, то да, тут любую команду приложи и найдутся и поражения и целые периоды могут быть с негативными результатами и тд и тп
    var
      var, 09.04.2021 10:37
    0
    Alex86 1, 09.04.2021 10:27
    Стоп.
    У Реала приоритеты какие? ЛЧ и Примера, потом остальное и там и там борьба идет.
    У шахты пролет по всем фронтам и полный "требл", кубок мог быть неким утешением за сезон, но и там от агров вылет.
    Впрочем если от этого легче то действительно сливочные вылетели там где не должны были, шахте от этого какой-то очевидный +?
    Это уже пике в троллячий срач.
    Речь о том что проигрывают ВСЕ, и даже братьям меньшим.
    Так что удивились и пошли дальше. Но для убогих разумом это пища на месяцы и годы.))) Тогда давайте жевать как Динамо продуле 1-й ЧУ какой то Таврии, а 1-й КУ какому то Торпедо Зп.
    ТЧК