Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
491
0

Виталий Постранский: «Кварцяный не объяснил своего решения»

Интервью с бывшим голкипером луцкой Волыни

Виталий Постранский: «Кварцяный не объяснил своего решения»

– Виталий, что же все-таки случилось на сборе команды? Почему вы покинули «Волынь»?
– У меня была устная договоренность с руководством «Волыни» о подписании контракта без просмотра, и я ехал в Луцк практически игроком команды. Сначала все шло нормально: тренировался, играл. Причем нареканий на мою игру вроде бы и не было. Но в какой-то момент Кварцяный собрал команду и объявил несколько имен, которые не усилят игру «Волыни» (я и еще несколько ребят). Мы были ошарашены. Но что делать: собрали чемоданы и уехали домой. Кстати, после этого заявления он не удосужился с нами объясниться на тему увольнения. Даже не представляю, что ему могло не понравиться.

– А как, на ваш взгляд, смогли бы вы усилить состав луцкой команды?
– Думаю, уровень моей квалификации мог бы позволить усилить «Волынь». Да, у лучан есть хороший вратарь Александр Гуменюк, но вот его сменщику молодому Недилько пока что не хватает опыта и уверенности. Скорее всего, мы могли бы посоревноваться за место в стартовом составе «Волыни».

– Виталий, где собираетесь продолжить свои выступления?
– Сейчас мои агенты подыскивают подходящую команду. В Украине устроится очень тяжело, ведь сезон близок к началу и практически все команды укомплектованы. Я же потерял некоторое время, пробыв в расположении «Волыни». Поэтому, в первую очередь, постараюсь устроиться в какой-то российской команде, если не получится, возможны другие варианты. Но пока загадывать не имею желания.

– Перед поездкой в «Волынь» вы побывали в «Карпатах» и потом заявили, что был реальный шанс остаться в Львове. Возможен ли сейчас такой вариант?
– Скорее всего, это не осуществится. Все-таки хочется поиграть в команде высшего дивизиона. Причем в такой команде, которая бы ставила высокие задачи, а не просто  вела борьбу за вылет. Второй же дивизион и, в частности, «Карпаты» остаются на крайний случай.

Остап Федорив, газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.