Футболиста Динамо зовут в сборную Сирии

В активе Алана Аусси есть выступления за сборные Украины U-17 и U-19

Футболиста Динамо зовут в сборную Сирии
© ФК Топедо-БелАЗ. Алан Аусси

Федерация футбола Сирии заинтересована в приглашении 19-летнего защитника киевского «Динамо» Алана Аусси, выступающего на правах аренды за белорусское «Торпедо-БелАЗ», в национальную сборную страны.

Представители сирийской федерации уже контактировали по этому вопросу с УАФ и представителями игрока.

Аусси — сириец, родившийся в Украине (отец — сириец, мама — украинка). Защитник — воспитанник «Шахтера», из которого в 2018 году перебрался в киевское «Динамо», откуда на правах аренды перешел в чешский «Слован».

Минувшей осенью «Динамо» отправило Аусси в аренду в белорусское «Торпедо-БелАЗ». В составе жодинского клуба украинец выиграл бронзовые награды минувшего чемпионата, сыграв в шести матчах (пять из них он провел в стартовом составе) и в трех кубковых поединках (два — в старте). В нынешнем сезоне защитник сыграл все три матча за «Торпедо-БелАЗ» в чемпионате Беларуси.

В активе Аусси пять матчей за сборную Украины U-17, в составе которой он был капитаном команды. Также он сыграл в двух матчах за сборную U-19.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    NachoBarbero
    online
      NachoBarbero, 08.04.2021 20:53
    0
    Макс Руденко, 08.04.2021 18:31
    Вкласти стільки сил, щоб грав в іншій збірній молодому хлопцю? Розум є хоть в когось? Павелко все рівно за 5 серебренних продасть звичайно бо керівництво в федерації складене з клиптоманів. Може хоть вболівальники піднімуться й не відпустять.
    Скільки сил? Ти їх вкладав чи шо, чи свічку тримав? Ноунейм який не підійшов ні Шахті, ні Динамо. Типова українська натура, сам не гам і іншим не дам. В нього ноль перспективи в збірній, нехай собі хлопченя побігає хоть за мусульманську збірну.
    NachoBarbero
    online
      NachoBarbero, 08.04.2021 20:48
    +2
    Alex86 1, 08.04.2021 18:03
    именно потому килмана думали легализировать?
    Этот высосанный из пальца Хитмен (читай Килман) никому на хер не упал, у нас есть Матвиенко, Мыколенко, Забарный, Бондарь, Попов, Бурда, Сырота, молодые пацаны не старше 26 лет, а еще есть опытный Крывцов.
    Этот Хитмен палец об палец не ударил чтобы сборная на евро вышла и еще должен чьё-то место занять? Я безумно рад что он заигран за футзальную сб. Англии и нам он не достанется, потому что нахер нужен. Без сепара Ракицкого обошлись, и без этого Хитмена обойдемся. Тьфу.
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 08.04.2021 18:31
    +2
    Вкласти стільки сил, щоб грав в іншій збірній молодому хлопцю? Розум є хоть в когось? Павелко все рівно за 5 серебренних продасть звичайно бо керівництво в федерації складене з клиптоманів. Може хоть вболівальники піднімуться й не відпустять.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.04.2021 18:03
    0
    NachoBarbero, 08.04.2021 17:57
    Забирайте, у нас своих пацанов хватает
    именно потому килмана думали легализировать?
    NachoBarbero
    online
      NachoBarbero, 08.04.2021 17:57
    -3
    Забирайте, у нас своих пацанов хватает
    johndow
      johndow, 08.04.2021 16:31
    -3
    Это то чудо, которого в 14 «хотела» Барселона, и которое не осилило ни ШД, ни ДК 😂зато в самом Жодино три матча сыграл
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 16:22
    +8
    Перспектива играть за сбу думаю куда интереснее, если только не религиозные мотивы какие
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 16:22
    +8
    Перспектива играть за сбу думаю куда интереснее, если только не религиозные мотивы какие
    NachoBarbero
    online
      NachoBarbero, 08.04.2021 20:48
    +2
    Alex86 1, 08.04.2021 18:03
    именно потому килмана думали легализировать?
    Этот высосанный из пальца Хитмен (читай Килман) никому на хер не упал, у нас есть Матвиенко, Мыколенко, Забарный, Бондарь, Попов, Бурда, Сырота, молодые пацаны не старше 26 лет, а еще есть опытный Крывцов.
    Этот Хитмен палец об палец не ударил чтобы сборная на евро вышла и еще должен чьё-то место занять? Я безумно рад что он заигран за футзальную сб. Англии и нам он не достанется, потому что нахер нужен. Без сепара Ракицкого обошлись, и без этого Хитмена обойдемся. Тьфу.
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 08.04.2021 18:31
    +2
    Вкласти стільки сил, щоб грав в іншій збірній молодому хлопцю? Розум є хоть в когось? Павелко все рівно за 5 серебренних продасть звичайно бо керівництво в федерації складене з клиптоманів. Може хоть вболівальники піднімуться й не відпустять.
    NachoBarbero
    online
      NachoBarbero, 08.04.2021 20:53
    0
    Макс Руденко, 08.04.2021 18:31
    Вкласти стільки сил, щоб грав в іншій збірній молодому хлопцю? Розум є хоть в когось? Павелко все рівно за 5 серебренних продасть звичайно бо керівництво в федерації складене з клиптоманів. Може хоть вболівальники піднімуться й не відпустять.
    Скільки сил? Ти їх вкладав чи шо, чи свічку тримав? Ноунейм який не підійшов ні Шахті, ні Динамо. Типова українська натура, сам не гам і іншим не дам. В нього ноль перспективи в збірній, нехай собі хлопченя побігає хоть за мусульманську збірну.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.04.2021 18:03
    0
    NachoBarbero, 08.04.2021 17:57
    Забирайте, у нас своих пацанов хватает
    именно потому килмана думали легализировать?