Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 апреля 2021, 12:11
4084
0

Parimatch поддержал первое спортивное IPO в Украине

Всего в свободное обращение поступят 500 000 тыс. акций

| Обновлено 08 апреля 2021, 12:11
4084
0
Parimatch поддержал первое спортивное IPO в Украине

В украинском спорте возникла интересная инициатива: бренд Parimatch поддержал уникальный проект публичного размещения акций футбольного клуба.

Недавно НК "Верес", который выступает в Первой лиге Украины по футболу, заявил о публичном размещении акций или IPO - впервые в Украине за последние 15 лет. Это новый опыт для Украины, но такая практика уже давно существует в ведущих чемпионатах Европы.

Всего в свободное обращение поступят 500 000 тыс. акций, номинальная стоимость каждой составит 100 грн. Привлеченные средства НК "Верес" инвестирует в строительство собственной спортивной базы.

Выход на IPO сопровождает лидер рынка - инвесткомпания Concorde Capital, с помощью которой "Верес" стремится привлечь 50 млн грн. инвестиций акционеров-фанатов, что позволит клубу стать настоящей "народной командой".

Это событие в украинском футболе поддержал и главный меценат украинского спорта бренд Parimatch.

В свою очередь президент народного клуба "Верес" Иван Надеин поблагодарил Parimatch, Concorde Capital и партнера клуба "МТБ Банк" за поддержку и выразил надежду, что ровенский клуб уже в следующем сезоне будет играть в украинской Премьер-лиге, и будет базироваться именно в Ровно, где сейчас ведется реконструкция стадиона.

«Приглашаем болельщиков стать частью истории, получить долю в родном клубе и сделать собственный вклад в его развитие. Мы хотим, чтобы "Верес" стал по-настоящему европейским футбольным клубом, а не игрушкой какого-то одного владельца. С прозрачным бюджетом, собственной инфраструктурой, сильной детской школой, яркой игрой и победами, и наша команда уверенно к этому шагает», - подчеркнул Иван Надеин.

По словам представителя Parimatch Вадима Мисюры, первое в Украине IPO футбольного клуба вызывает живой интерес у болельщиков еще до официального старта на бирже: «Это новая веха в украинском спорте. Мы системно поддерживаем открытость и прозрачность в украинском спорте. И участие в проекте по "Верес" — это вполне логичный шаг программы развития инноваций в спортивный менеджмент страны. Мы поддержим проект своими информационными ресурсами и профессиональной технологической экспертизой, нам интересно получить новый и успешный опыт. Мы уверены, что украинский спорт должен быть финансово успешным и конвертировать привлеченные средства в яркую игру и новые победы».

«Мы видим большой потенциал в привлечении средств локальных инвесторов через внутренние IPO, нужно только проложить этот путь и открыть еще один инструмент для украинских компаний и частных инвесторов. Для Concorde Capital это один из приоритетов, мы хотим перезапустить отечественный финансовый рынок», - рассказал генеральный директор Concorde Capital Игорь Мазепа.

«Впервые в истории Украины акции футбольного клуба публично размещаются и доступны для любого покупателя на бирже. Мы рады стать участниками этого знаменательного для отечественного фондового рынка события. МТБ БАНК поможет каждому украинцу стать акционером "Вереса" и сделать этот футбольный клуб настоящим народным достоянием - каждый человек может обратиться к нам и мы купим на его имя пакет акций. Поддержка развития спорта в Украине - один из наших приоритетов, мы спонсируем теннисистов, яхтсменов, гонщиков. И сегодня мы гордимся тем, что являемся партнерами футбольного клуба», - заявил Председатель Правления МТБ Банка Юрий Кралов.

Обращаем внимание, что первое совместное мероприятие партнеры проведут 12 апреля, во время которого инвесторы и болельщики в прямом эфире смогут сделать заявку на покупку акций и стать совладельцами профессионального футбольного клуба.

Чтобы стать акционером народного клуба «Верес», нужно лично или дистанционно подать паспорт и индивидуальный налоговый номер, подписать договоры на открытие брокерского счета и счета в депозитарии. С подробной инструкцией можно ознакомиться на сайте народного клуба.

Также для приобретения акций можно обращаться в «МТБ Банк» или в Concorde Capital.

Всего предусмотрено четыре уровня преференций для акционеров.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.