Владислав ГЕЛЬЗИН: «Если меня дисквалифицируют, я расскажу все, что знаю»

Президент «Олимпика» не собирается опускать руки

Владислав ГЕЛЬЗИН: «Если меня дисквалифицируют, я расскажу все, что знаю»
© YouTube. Владислав Гельзин

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин рассказал, что собирается сделать, если его отстранят от футбола.

«Нам прислали целый список претензий – там 99,9% собрали высказывания за весь период деятельности, еще с донецких времен во Второй и Первой лигах. Все протоколы заседаний. И теперь пытаются эти все ответы использовать против нас. Что это за отношение?

Мы содержим клуб, вкладываем деньги. Один из немногих клубов, которые приехали из зоны АТО, при этом нам удалось клуб не только сохранить, но еще и пытаемся развиваться, несмотря ни на что. Даже слов нет.

А что касается того, насколько меня дисквалифицируют, я знаю примеры того, когда за подобные высказывания тренера дисквалифицировали, условно, на три игры. Там даже о годе не идет речь, не то, что о пожизненной дисквалификации. Однако в нашей стране все возможно. 

Я же наступил кому-то на одно место, им это неприятно, и они всеми методами устроить показательное выступление для устрашения остальных. Но мы будем бороться до конца. И если меня дисквалифицируют, я уйду с должности президента и буду бороться уже как гражданское лицо. Мне никто не сможет рот закрыть. И вот тогда я буду говорить все, что я знаю, потому что сегодня не имею возможности – на нас, если что, то санкции, то штрафы, то дисквалификации. Аттестат, не дай бог, еще не дадут клубу. Мы видим по развитию сценария, какая против нас атака. Но руки опускать не намерены», – сказал Гельзин.

Ранее Гельзин обещал обратиться в Лозанну, если его все же дисквалифицируют.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(50 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 09.04.2021 09:13
    0
    "... І якщо мене дискваліфікують, я піду з посади президента і буду боротися вже як цивільна особа"
    .
    .
    У нас футбол - військова сфера діяльності?
    Alex.P67
      Alex.P67, 09.04.2021 08:59
    0
    Якщо Гельзін повідає: "хто що і як" - це буде добре. Принаймі багто хто вітаться с такими не буде і своїм дітям в приклад ставить не будуть. Каяття приходить по різному, але це добре.
    var
      var, 08.04.2021 12:09
    0
    Geniyfootball1985, 08.04.2021 03:56
    Сука продажная,ставки ставил на себя,а теперь что-то гавкнуть хочет,всё клубы играли договорняки,Олимпик чемпион в этом плане!
    У Олимпика появился новый спонсор. Донецкий Олимпик начал сотрудничать с столичной сетью магазинов "Пчелка маркет".
    Теперь их киевляне содержат.)
    var
      var, 08.04.2021 11:54
    0
    Из ничего раздули проблему. Украина на первом месте уже по Ковиду в Европе, а нам какие то дрязги предлагается пережёвывать. Та давно бы всё решили и обошлись штрафом или общественными работами.))
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 08.04.2021 11:50
    +1
    Владимир Копяк, 08.04.2021 00:14
    Любой тренер, игрок или арбитр, которые поварились в отечественном футболе, могут очень много поведать такого, что будет очень не комфортно очень многим функционерам ФФУ/УАФ, да и собратья по цеху. Многие могут закончить свою жизнь в тюремных камерах и лишится всего наворованного. Но не принято в футболе выносить сор из избы, можно ведь и жищни лишится после откровений, потому и молчать такие как Кварцяный и ему подобные. Будет и Гельзин молчать, рупь за сто, жить то хочется... Сферу деятельности футбола можно,разве что, сравнить с итальянской Коза нострой или японской Якудзой - тут свои законы и наказаниеюя неугодных...
    как тебя то заминусли...явно функционеры из федерации тут тусят)))
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.04.2021 08:05
    +1
    DSH88, 08.04.2021 00:21
    Ну ты же сам хлебал из этого корыта. Теперь злобствуешь что тебя выперли. Завидно что кто-то хлебает лопаткой а тебя отодвинули. Сам бы продал усе а теперь гимно на вентелятор только можешь. Лузер ты некчемный озлобленный
    Откуда такие данные о корыте? Что-то я за собой такого не замечал.... Наоборот, свои деньги и время вкладывал в областной футбол вот уже на протяжении более чем 30 лет, и не выперли, а сам ушел из областной федерации в знак протеста против незаконной деятельности тогдашнего председателя федерации, которого потом с позором выгнали,.. А организации которые я возглавляю
    ( ассоциации сельского футбола,мини-футбола и федерация футзала области)прекрасно существуют и плодотворно работают. Мы давно избавились от коррумпированных арбитров и людей,для которых футбол был лишь способом вышибания денег с команд. Мы много лет получаем гранты от Совета Европы на развитие футбола в регионе, что позволяет нам почти не нагружать финансово участвующие команды в многочисленных соревнованиях, проводимых нашими общественными организациями. Если вы сомневаетесь в этом, зайдите на сайт управления по физической культуре испорту Одесской облгосадминистрации и посмотрите календарь наших мероприятий. Изучите матчасть,чтобы в дальнейшем не писать ахинею о каком-то корыте. Не судите всех по себе....Удачи вам по жизни.
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 08.04.2021 07:22
    0
    Может кто-то скажет, что знает такого необычного гельзин из того, что другие не знают?
    Очередной бой с тенью. Можешь бить скоко угодно и всегда победитель. Тень сдачи не даёт.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 08.04.2021 03:56
    +3
    Сука продажная,ставки ставил на себя,а теперь что-то гавкнуть хочет,всё клубы играли договорняки,Олимпик чемпион в этом плане!
    DSH88
    online
      DSH88, 08.04.2021 00:21
    0
    Владимир Копяк, 08.04.2021 00:14
    Любой тренер, игрок или арбитр, которые поварились в отечественном футболе, могут очень много поведать такого, что будет очень не комфортно очень многим функционерам ФФУ/УАФ, да и собратья по цеху. Многие могут закончить свою жизнь в тюремных камерах и лишится всего наворованного. Но не принято в футболе выносить сор из избы, можно ведь и жищни лишится после откровений, потому и молчать такие как Кварцяный и ему подобные. Будет и Гельзин молчать, рупь за сто, жить то хочется... Сферу деятельности футбола можно,разве что, сравнить с итальянской Коза нострой или японской Якудзой - тут свои законы и наказаниеюя неугодных...
    Ну ты же сам хлебал из этого корыта. Теперь злобствуешь что тебя выперли. Завидно что кто-то хлебает лопаткой а тебя отодвинули. Сам бы продал усе а теперь гимно на вентелятор только можешь. Лузер ты некчемный озлобленный
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.04.2021 00:14
    -6
    Любой тренер, игрок или арбитр, которые поварились в отечественном футболе, могут очень много поведать такого, что будет очень не комфортно очень многим функционерам ФФУ/УАФ, да и собратья по цеху. Многие могут закончить свою жизнь в тюремных камерах и лишится всего наворованного. Но не принято в футболе выносить сор из избы, можно ведь и жищни лишится после откровений, потому и молчать такие как Кварцяный и ему подобные. Будет и Гельзин молчать, рупь за сто, жить то хочется... Сферу деятельности футбола можно,разве что, сравнить с итальянской Коза нострой или японской Якудзой - тут свои законы и наказаниеюя неугодных...
    Taykitanin
    online
      Taykitanin, 07.04.2021 23:43
    0
    "тоді я буду говорити все, що знаю"? Тоді хай краще дискваліфікують, може на цей раз все розкажуть, а то всі грозяться, але потім мовчать.
    sahka1981
      sahka1981, 07.04.2021 23:06
    -3
    7 апреля 2021 21:05
    "И в самом деле, к чему играть в притворные игрушки?". Журналист - об отсутствии системы VAR в матче "Мариуполь" - "Шахтер"
    Кстати, на очередном матче с участием еще одного претендента на чемпионский титул УПЛ - "Шахтера" против "Мариуполя" - использование VAR Комитет арбитров УАФ почему-то вообще счел неуместным.
    И в самом деле, к чему играть в притворные игрушки? - написал Линник на своей странице в Фейсбуке.
    SevaCherkago
      SevaCherkago, 07.04.2021 22:54
    0
    Очередь занимай за Поворознюком
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 07.04.2021 22:53
    +6
    Кварцяный тоже в свое время грозился сейф с компроматом открыть. Но так и сдулся почему то.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 07.04.2021 22:51
    0
    шантаж, єто просьба которой сложно отказать
    umnuy2
    online
      umnuy2, 07.04.2021 22:50
    +5
    логика конечно...а если нет буду продолжать варриться в этом
    BaZia
    online
      BaZia, 07.04.2021 22:50
    0
    Может Гельзин?
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 07.04.2021 22:53
    +6
    Кварцяный тоже в свое время грозился сейф с компроматом открыть. Но так и сдулся почему то.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 07.04.2021 22:50
    +5
    логика конечно...а если нет буду продолжать варриться в этом
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 08.04.2021 03:56
    +3
    Сука продажная,ставки ставил на себя,а теперь что-то гавкнуть хочет,всё клубы играли договорняки,Олимпик чемпион в этом плане!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 08.04.2021 11:50
    +1
    Владимир Копяк, 08.04.2021 00:14
    Любой тренер, игрок или арбитр, которые поварились в отечественном футболе, могут очень много поведать такого, что будет очень не комфортно очень многим функционерам ФФУ/УАФ, да и собратья по цеху. Многие могут закончить свою жизнь в тюремных камерах и лишится всего наворованного. Но не принято в футболе выносить сор из избы, можно ведь и жищни лишится после откровений, потому и молчать такие как Кварцяный и ему подобные. Будет и Гельзин молчать, рупь за сто, жить то хочется... Сферу деятельности футбола можно,разве что, сравнить с итальянской Коза нострой или японской Якудзой - тут свои законы и наказаниеюя неугодных...
    как тебя то заминусли...явно функционеры из федерации тут тусят)))
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.04.2021 08:05
    +1
    DSH88, 08.04.2021 00:21
    Ну ты же сам хлебал из этого корыта. Теперь злобствуешь что тебя выперли. Завидно что кто-то хлебает лопаткой а тебя отодвинули. Сам бы продал усе а теперь гимно на вентелятор только можешь. Лузер ты некчемный озлобленный
    Откуда такие данные о корыте? Что-то я за собой такого не замечал.... Наоборот, свои деньги и время вкладывал в областной футбол вот уже на протяжении более чем 30 лет, и не выперли, а сам ушел из областной федерации в знак протеста против незаконной деятельности тогдашнего председателя федерации, которого потом с позором выгнали,.. А организации которые я возглавляю
    ( ассоциации сельского футбола,мини-футбола и федерация футзала области)прекрасно существуют и плодотворно работают. Мы давно избавились от коррумпированных арбитров и людей,для которых футбол был лишь способом вышибания денег с команд. Мы много лет получаем гранты от Совета Европы на развитие футбола в регионе, что позволяет нам почти не нагружать финансово участвующие команды в многочисленных соревнованиях, проводимых нашими общественными организациями. Если вы сомневаетесь в этом, зайдите на сайт управления по физической культуре испорту Одесской облгосадминистрации и посмотрите календарь наших мероприятий. Изучите матчасть,чтобы в дальнейшем не писать ахинею о каком-то корыте. Не судите всех по себе....Удачи вам по жизни.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 09.04.2021 09:13
    0
    "... І якщо мене дискваліфікують, я піду з посади президента і буду боротися вже як цивільна особа"
    .
    .
    У нас футбол - військова сфера діяльності?
    Alex.P67
    online
      Alex.P67, 09.04.2021 08:59
    0
    Якщо Гельзін повідає: "хто що і як" - це буде добре. Принаймі багто хто вітаться с такими не буде і своїм дітям в приклад ставить не будуть. Каяття приходить по різному, але це добре.
    var
      var, 08.04.2021 12:09
    0
    Geniyfootball1985, 08.04.2021 03:56
    Сука продажная,ставки ставил на себя,а теперь что-то гавкнуть хочет,всё клубы играли договорняки,Олимпик чемпион в этом плане!
    У Олимпика появился новый спонсор. Донецкий Олимпик начал сотрудничать с столичной сетью магазинов "Пчелка маркет".
    Теперь их киевляне содержат.)
    var
      var, 08.04.2021 11:54
    0
    Из ничего раздули проблему. Украина на первом месте уже по Ковиду в Европе, а нам какие то дрязги предлагается пережёвывать. Та давно бы всё решили и обошлись штрафом или общественными работами.))
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 08.04.2021 07:22
    0
    Может кто-то скажет, что знает такого необычного гельзин из того, что другие не знают?
    Очередной бой с тенью. Можешь бить скоко угодно и всегда победитель. Тень сдачи не даёт.
    DSH88
    online
      DSH88, 08.04.2021 00:21
    0
    Владимир Копяк, 08.04.2021 00:14
    Любой тренер, игрок или арбитр, которые поварились в отечественном футболе, могут очень много поведать такого, что будет очень не комфортно очень многим функционерам ФФУ/УАФ, да и собратья по цеху. Многие могут закончить свою жизнь в тюремных камерах и лишится всего наворованного. Но не принято в футболе выносить сор из избы, можно ведь и жищни лишится после откровений, потому и молчать такие как Кварцяный и ему подобные. Будет и Гельзин молчать, рупь за сто, жить то хочется... Сферу деятельности футбола можно,разве что, сравнить с итальянской Коза нострой или японской Якудзой - тут свои законы и наказаниеюя неугодных...
    Ну ты же сам хлебал из этого корыта. Теперь злобствуешь что тебя выперли. Завидно что кто-то хлебает лопаткой а тебя отодвинули. Сам бы продал усе а теперь гимно на вентелятор только можешь. Лузер ты некчемный озлобленный
    Taykitanin
    online
      Taykitanin, 07.04.2021 23:43
    0
    "тоді я буду говорити все, що знаю"? Тоді хай краще дискваліфікують, може на цей раз все розкажуть, а то всі грозяться, але потім мовчать.
    SevaCherkago
    online
      SevaCherkago, 07.04.2021 22:54
    0
    Очередь занимай за Поворознюком
    Михаил Степанов
    online