Мешков Брест – Мотор – 30:23. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка гандбольной Лиги чемпионов

Лига чемпионов ЕГФ. 1/8 финала. Ответный матч.

«Мешков Брест»: Пешич, Мацкевич – Санталов, Будейко, Панич, Юринок, Скубе, Шумак, Баранов, Разгор, Пачковски, Обранович, Сельвесюк, Вайлупов, Враньеш, Малус.

«Мотор»: Комок, Мороз – Кубатко, Бабичев, Малашинскас, Пуховский, Денисов, Молина, Козакевич, Донцов, Горига, Гурковский, Бурзак, Касай, Миноцкий, Бохан.

Дворец спорта: «Виктория» (Брест, Беларусь).

Арбитры: Боян Лах, Давид Сок (оба - Словения).

60 мин. Денисов установил окончательный счет - 30:23.

59 мин. Судьи назначили пенальти и двухминутный штраф для Пачковски. Малашинскас не забил с линии.

57 мин. Вайлупов точен с семи метров. 30:22.

56 мин. Скубе забил, Пуховский ответил - 29:22.

54 мин. Мотор взял тайм-аут. Пуховский сократил отставание - 28:21. Козакевич наказан двухминутным штрафом.

53 мин. Малашинскас забил, Враньеш ответил - 28:20.

52 мин. Гурковский удален на две минуты, Вайлупов реализовал семиметровый - 27:19.

51 мин. Малус забивает - 26:19.

50 мин. Снова Пуховский не промахнулся! 25:19.

49 мин. Малус и Гурковский обменялись точными бросками - 25:18.

48 мин. Пуховский точен! 24:17.

47 мин. Денисов забивает - 24:16.

46 мин. И снова атака на атаку! 24:15.

44 мин. Обмен быстрыми атаками -23:14.

43 мин. Малашинскас забил с линии - 22:13.

42 мин. Вайлупов реализовал численное преимущество - 22:12.

41 мин. Бабичев удален на две минуты и до конца матча! Панич забросил со своей половины поля в пустые ворота - 21:12.

39 мин. Обмен результативными атаками - 20:12.

38 мин. Скубе забил, а Враньеш удален на две минуты. Козакевич не реализовал пенальти - 19:11.

37 мин. Бохан забивает - 18:11.

35 мин. Пуховский забил, но еще один семиметровый реализовал Вайлупов. 18:10.

33 мин. Молина удален на две минуты. Вайлупов реализовал семиметровый, Горига ответил с игры - 17:9.

30 мин. Юринок и Пуховский обменялись точными бросками - 16:8. Хозяева взяли тайм-аут.

29 мин. Шумак удален на две минуты. Пуховский наказал - 15:7.

26 мин. Скубе забил, Козакевич ответил с семиметрового - 15:6.

22 мин. Юринок и Панич в течение минуты довели счет до 14:5.

21 мин. Шумак и Малашинскас обменялись точными бросками - 12:5.

19 мин. Денисов реализует двойное преимущество - 11:4.

18 мин. Обранович забивает в меньшинстве - 11:3. И тоже заработал двухминутный штраф.

17 мин. Панич снова зибил и тут же был удален на две минуты. 10:3.

15 мин. Панич оказался один перед вратарем - 9:3.

14 мин. Юринок забивает - 8:3.

13 мин. Запорожцы взяли тайм-аут.

12 мин. Скубе увеличивает отрыв - 7:3.

10 мин. Вайлупов забивает - 6:3.

9 мин. Обмен голевыми атаками - 5:3.

8 мин. Денисов заработал двухминутное удаление, Вайлупов реализовал семиметровый - 4:1. Козакевич тоже точен с линии - 4:2.

6 мин. Эхххх... Малашинскас с семи метров бросил в ШТАНГУ!

5 мин. Вайлупов забивает в меньшинстве - 3:1.

4 мин. Горига забил, Юринок ответил - 2:1. Юринок удален на две минуты.

2 мин. Враньеш открывает счет  1:0.

1 мин. Обранович заработал желтую карточку.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в бело-красном.

В четверг, 8 апреля, состоится ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов ЕГФ, в которой «Мешков Брест» принимает запорожский «Мотор». Матч пройдет в Бресте на площадке Дворца спорта «Виктория», начало в 19:45 по киевскому времени.

В первой игре запорожцы добыли пусть небольшое, но преимущество. Они победили со счетом 32:30. И теперь находятся буквально в шаге от исторического достижения: выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. Впрочем, и белорусская команда еще ни разу не заходила так далеко в этом турнире. Так что наверняка и «Мешков Брест» постарается переписать историю. Тем интереснее будет матч для болельщиков!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Мешков Брест» – «Мотор».