Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
482
0

Игорь Шуховцев: «Хочется бороться за высокие места»

Интервью с голкипером мариупольского Ильичевца об итогах сбора

– Игорь, какие впечатления остались от последнего сбора «Ильичевца» в турецкой Анталии?
– В первую очередь хотелось бы вспомянуть погоду, которая явно не хотела способствовать нашей нормальной подготовке. Но, несмотря на все козни природы, мы провели восемь контрольных матчей, хотя на первом сборе их было шесть. А что касается самой подготовки, то, по-моему, были допущены некоторые ошибки. Но у какой команды их не бывает…

– Вы вернулись после года разъездов в Мариуполь. Изменилось ли что-то в подготовительном процессе и в команде в целом?
– Если говорить о команде – безусловно. За время моего отсутствия «Ильичевец» усилился несколькими игроками из «Шахтера» и донецкого «Металлурга», которые в свое время выступали в еврокубках и за сборную Украины. Да и задачи команды повысились. С такими игроками нам под силу решать самые невыполнимые задачи.
Что касается подготовки, то и здесь есть изменения. Руководство клуба ставит задачу попасть в еврокубки и делает все возможное для выполнения этой задачи. Поэтому и вся подготовка строится так. Мы сыграли достаточно много матчей во время межсезонья, чтобы выйти на качественно новый уровень игры. Увидим, какие будут плоды с возобновлением чемпионата.

– Что касается задачи на сезон, то руководство уже официально сделало какие-то заявления?
– В принципе, еще нет. Мы встречаемся с президентом клуба и остальными правящими лицами за несколько дней до начала второго круга, и там уже все будет решаться на основе подготовки команды и возможностей клуба. Хотя перед вылетом команды в Турцию руководство попросило строить подготовку с целью на Европу.
Честно говоря, хотелось бы получить серьезную мотивацию на второй круг. Думаю, за место в Кубке УЕФА мы могли бы сразиться.

– Обращает внимание большое количество пропущенных мячей «Ильичевца» в контрольных матчах. Вас это как-то беспокоит или все можно списать на товарищеский статус матчей?
– Конечно, и меня как голкипера, и тренерский штаб очень беспокоит многочисленность голов в наши ворота. Но сейчас команда в основном ориентируется на атаку, где проблем уже не так и много. А вот о защите немного забывали. До старта второго круга остается еще немного времени, и, думаю, нам удастся избавиться от этой проблемы. И в официальных матчах путаницы в защитных рядах не возникнет.

– Какие отношения у вас с Андреем Никитиным, ведь борьба за место со стартовых минут между вами будет нешуточная?
– Конкуренция еще никогда и никому не помешала. А на то, что у нас два опытных вратаря, которые много поиграли в чемпионате Украины, смотрю нормально. Как уже говорил выше, задачи у команды значительные, и соперничество нам не помешает. Кстати, в жизни я с Андреем хорошие друзья: постоянно говорим между собой, советуемся. Мы часто собираемся вместе, обсуждаем дела в команде, понятное дело, всем хочется играть, но думаю, что и Никитин, и Шуховцев не будут против сидеть на скамейке чаще, если команда будет выигрывать.

Игорь Бойко, газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 14
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.