Рейтинг ФИФА. Украина после матчей отбора ЧМ-2022 сохранила свою позицию

Сборная входит в топ-25 лучших в мире

Рейтинг ФИФА. Украина после матчей отбора ЧМ-2022 сохранила свою позицию
© uaf.ua

В обновленном рейтинге ФИФА по итогам мартовских матчей отбора ЧМ-2022 сборная Украины сохранила свою 24-ю позицию.

Команда Андрея Шевченко открыла отбор поединками против Франции, Финляндии и Казахстана. Все игры завершилась вничью 1:1.

Среди соперников по отбору выше Украины только Франция, которая занимает 2-е место. В рейтинге УЕФА Украина находится на 16-м месте.

В рейтинге ФИФА топ-5 занимают Бельгия, Франция, Бразилия, Англия и Португалия. С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 08.04.2021 00:20
    0
    Yevgeniy Lysenko, 07.04.2021 17:56
    А вполне могла подняться в рейтинге. Лучше бы Украина проиграла Франции, но выиграла у финнов и казахов...
    Так с точки зрения рейтинга ФИФА ваш вариант ничего бы не изменил.
    Потому что "лишние" очки за ничью со 2-й командой этого рейтинга примерно равны очкам, недополученным с находящимися далеко от топов финнами и казахами.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.04.2021 22:55
    -1
    Я всегда балдею от этих журналистских штампов, по поводу этих топов - если бы наша сборная была на 124 месте в мире, наши бы писали, что мы в ТОП - 125 ! И те, кто пишет и печатает такой идиотизм искренне считают что они самые умные....
    Український Крим
      Український Крим, 07.04.2021 22:47
    -1
    Фінляндія - 54-а, Герцеговина - 55-а , Казахстан хрєн зна де... такого вдалого жеребу нам ще не випадало! Але ж ми і тут маємо проблеми
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 07.04.2021 22:07
    -1
    Igor Игорь, 07.04.2021 20:40
    Лучше вообще не играть футбол чтоб не проигрывать с ваших слов
    Краще гопака стрибати та сало їсти!
    Mole_M@ks
      Mole_M@ks, 07.04.2021 21:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    DK1961, 07.04.2021 20:21
    С тренером подкаблучником у лохметовско-павелкинской банды пролетим вначале на ЕВРО. Про отбор на ЧМ я лучше промолчу
    Ты дичь по.. зорная,закрой свой вонючий д. ырявый рот и на евро отлично выступим,и дай бог не с первого на со второго и с плейофами пройдём на ЧМ ,а ты дресня гоняй на боснийцев и финов х .ло
    dd dent
    online
      dd dent, 07.04.2021 21:02
    0
    DK1961, 07.04.2021 20:21
    С тренером подкаблучником у лохметовско-павелкинской банды пролетим вначале на ЕВРО. Про отбор на ЧМ я лучше промолчу
    Др вариантов нет и пока не предвидится
    dd dent
    online
      dd dent, 07.04.2021 21:01
    +1
    Igor Игорь, 07.04.2021 20:42
    Не пролетит Все будет пучком, не горюй
    Если игру наладим, то шансы ещё пока есть все ну и с Боснией нормально спарку бахнуть
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 20:42
    +2
    dd dent, 07.04.2021 17:19
    Толку то если пролетим с чм
    Не пролетит Все будет пучком, не горюй
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 20:40
    +1
    Yevgeniy Lysenko, 07.04.2021 17:56
    А вполне могла подняться в рейтинге. Лучше бы Украина проиграла Франции, но выиграла у финнов и казахов...
    Лучше вообще не играть футбол чтоб не проигрывать с ваших слов
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 20:38
    +2
    DK1961, 07.04.2021 20:21
    С тренером подкаблучником у лохметовско-павелкинской банды пролетим вначале на ЕВРО. Про отбор на ЧМ я лучше промолчу
    Не гони, порвём все во всех последующих играх
    DK1961
    online
      DK1961, 07.04.2021 20:21
    -3
    dd dent, 07.04.2021 17:19
    Толку то если пролетим с чм
    С тренером подкаблучником у лохметовско-павелкинской банды пролетим вначале на ЕВРО. Про отбор на ЧМ я лучше промолчу
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.04.2021 19:17
    +3
    Yevgeniy Lysenko, 07.04.2021 17:56
    А вполне могла подняться в рейтинге. Лучше бы Украина проиграла Франции, но выиграла у финнов и казахов...
    Пока что более реально было бы проиграть фр. и все равно так же сыграть с др сб., ну а то что 1ОО5ОО моментов и не могут кумысу забить, так что тогда за уровень и выучка у этих игроков и они точно заслуживают играть на ЧМ?
    LEOLEO
    online
      LEOLEO, 07.04.2021 18:37
    0
    Не принимай все всерьез
    Andriy_Bugayov
    online
      Andriy_Bugayov, 07.04.2021 18:17
    0
    Andriy_Bugayov, 07.04.2021 18:14
    Може я у чомусь і не правий, але у природі не існує поняття ТОП-24, ТОП-22, ТОП-18 чи ТОП-8. Є ТОП-5, ТОП-10, ТОП-15, ТОП-20, ТОП-25, ТОП-30 і т.д.
    Ну це мається на увазі якщо той же рейтинг ФІФА.
    Andriy_Bugayov
    online
      Andriy_Bugayov, 07.04.2021 18:14
    +3
    LEOLEO, 07.04.2021 17:28
    Почему в топ 25? В топ 24 !!!
    Може я у чомусь і не правий, але у природі не існує поняття ТОП-24, ТОП-22, ТОП-18 чи ТОП-8. Є ТОП-5, ТОП-10, ТОП-15, ТОП-20, ТОП-25, ТОП-30 і т.д.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 07.04.2021 18:10
    +3
    С - стабильность!
    Yevgeniy Lysenko
      Yevgeniy Lysenko, 07.04.2021 17:56
    +9
    А вполне могла подняться в рейтинге. Лучше бы Украина проиграла Франции, но выиграла у финнов и казахов...
    LEOLEO
    online
      LEOLEO, 07.04.2021 17:28
    +1
    Почему в топ 25? В топ 24 !!!
    dd dent
    online
      dd dent, 07.04.2021 17:19
    -1
    Толку то если пролетим с чм
    Yevgeniy Lysenko
    online
      Yevgeniy Lysenko, 07.04.2021 17:56
    +9
    А вполне могла подняться в рейтинге. Лучше бы Украина проиграла Франции, но выиграла у финнов и казахов...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.04.2021 19:17
    +3
    Yevgeniy Lysenko, 07.04.2021 17:56
    А вполне могла подняться в рейтинге. Лучше бы Украина проиграла Франции, но выиграла у финнов и казахов...
    Пока что более реально было бы проиграть фр. и все равно так же сыграть с др сб., ну а то что 1ОО5ОО моментов и не могут кумысу забить, так что тогда за уровень и выучка у этих игроков и они точно заслуживают играть на ЧМ?
    Andriy_Bugayov
    online
      Andriy_Bugayov, 07.04.2021 18:14
    +3
    LEOLEO, 07.04.2021 17:28
    Почему в топ 25? В топ 24 !!!
    Може я у чомусь і не правий, але у природі не існує поняття ТОП-24, ТОП-22, ТОП-18 чи ТОП-8. Є ТОП-5, ТОП-10, ТОП-15, ТОП-20, ТОП-25, ТОП-30 і т.д.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 07.04.2021 18:10
    +3
    С - стабильность!
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 20:42
    +2
    dd dent, 07.04.2021 17:19
    Толку то если пролетим с чм
    Не пролетит Все будет пучком, не горюй
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 20:38
    +2
    DK1961, 07.04.2021 20:21
    С тренером подкаблучником у лохметовско-павелкинской банды пролетим вначале на ЕВРО. Про отбор на ЧМ я лучше промолчу
    Не гони, порвём все во всех последующих играх
    Mole_M@ks
      Mole_M@ks, 07.04.2021 21:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    DK1961, 07.04.2021 20:21
    С тренером подкаблучником у лохметовско-павелкинской банды пролетим вначале на ЕВРО. Про отбор на ЧМ я лучше промолчу
    Ты дичь по.. зорная,закрой свой вонючий д. ырявый рот и на евро отлично выступим,и дай бог не с первого на со второго и с плейофами пройдём на ЧМ ,а ты дресня гоняй на боснийцев и финов х .ло
    dd dent
    online
      dd dent, 07.04.2021 21:01
    +1
    Igor Игорь, 07.04.2021 20:42
    Не пролетит Все будет пучком, не горюй
    Если игру наладим, то шансы ещё пока есть все ну и с Боснией нормально спарку бахнуть
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 20:40
    +1
    Yevgeniy Lysenko, 07.04.2021 17:56
    А вполне могла подняться в рейтинге. Лучше бы Украина проиграла Франции, но выиграла у финнов и казахов...
    Лучше вообще не играть футбол чтоб не проигрывать с ваших слов
    LEOLEO
    online
      LEOLEO, 07.04.2021 17:28
    +1
    Почему в топ 25? В топ 24 !!!
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 08.04.2021 00:20
    0
    Yevgeniy Lysenko, 07.04.2021 17:56
    А вполне могла подняться в рейтинге. Лучше бы Украина проиграла Франции, но выиграла у финнов и казахов...
    Так с точки зрения рейтинга ФИФА ваш вариант ничего бы не изменил.
    Потому что "лишние" очки за ничью со 2-й командой этого рейтинга примерно равны очкам, недополученным с находящимися далеко от топов финнами и казахами.
    dd dent
    online
      dd dent, 07.04.2021 21:02
    0
    DK1961, 07.04.2021 20:21
    С тренером подкаблучником у лохметовско-павелкинской банды пролетим вначале на ЕВРО. Про отбор на ЧМ я лучше промолчу
    Др вариантов нет и пока не предвидится
    LEOLEO
    online
      LEOLEO, 07.04.2021 18:37
    0
    Не принимай все всерьез
    Andriy_Bugayov
    online
      Andriy_Bugayov, 07.04.2021 18:17
    0
    Andriy_Bugayov, 07.04.2021 18:14
    Може я у чомусь і не правий, але у природі не існує поняття ТОП-24, ТОП-22, ТОП-18 чи ТОП-8. Є ТОП-5, ТОП-10, ТОП-15, ТОП-20, ТОП-25, ТОП-30 і т.д.
    Ну це мається на увазі якщо той же рейтинг ФІФА.