Картинки с обезьяной. Игроки Ливерпуля получили расистские эмодзи

Клуб недоволен таким поведением

Картинки с обезьяной. Игроки Ливерпуля получили расистские эмодзи
© Getty Images/Global Images Ukraine

Игроки «Ливерпуля» Трент Александр-Арнольд и Наби Кейта после неудачного матча Лиги чемпионов против «Реала» (1:3) под своими постами в Instagram начали массово получать расистские картинки - эмодзи с обезьяной.

Соцсеть уже заявила, что расследует эту ситуацию.

«Ливерпуль» официально заявил, что так дальше продолжаться не может и выразил готовность поддержать футболистов.

Ранее в знак протеста против расизма все страницы в соцсетях закрыл известный в прошлом форвард Тьерри Анри, который постоянно получал оскорбления.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Fangold
      Fangold, 07.04.2021 19:36
    0
    А соцмережа не хоче розслідувати заклики до ядерного вибоху від російських гандонів?
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 07.04.2021 19:32
    -2
    Летучих мишей вже їсти не можна, скоро і банани будемо в темноті під ковдрами жувати.
    Як не срачка, то болячка приходить до нас як не з Азії, то з Африки, але не дай боже на іх в чомусь звинуватити.
    Може просто без єдиного звуку іх ставити на місце правим в вухо?
    dd dent
    online
      dd dent, 07.04.2021 17:23
    +1
    euro2012_za_2012euro, 07.04.2021 16:20
    Не показывайте бразилам и "афроамериканцам" советский мультик про непоседливых обезьянок , как увидят , что белые дают зверюшкам бананы - будет истерика.
    Это грязный расистский мульт
    dd dent
    online
      dd dent, 07.04.2021 17:13
    +4
    Не понял, а как это посмели до сих пор подобные смайлы оставить вообще?! Они не имеют права существовать так как из-за внешнего и внутреннего сходства с этими расами уже своим существованием оскорбляют их, и ещё подумать надо оставлять ли в живых самих существ, а пока что надо новый символ сделать всепрощений, старый устарел, теперь надо на оба колена вставать и поклон перед любым загорелым если белый увидит такового
    Роман Шустик
      Роман Шустик, 07.04.2021 17:08
    -2
    Негр є негр, хоч його сніжинкою назвати!
    zzg77
    online
      zzg77, 07.04.2021 17:04
    +2
    Это всё Винисиус!!!
    DIM-C
    online
      DIM-C, 07.04.2021 16:41
    +7
    bullyUA, 07.04.2021 15:58
    Если есть претензии к человеку из-за его неправильных действий, это одно, но если претензии из-за того, что он родился не с тем цветом кожи это жлобство.
    это не расизм, это самый обыкновенный булинг, как булили любого человека во дворе в детстве, как булим мы своих друзей. Будто у нас смуглых никогда не называли циганами или ещё как... И если ты как ненормальный ведёшься на этот булинг, и у тебя есть хейтеры(а у публичных людей они есть всегда) - то тебя и дальше будут продожать троллить. А если ты как Дани Алвеш просто ржёшь в ответ - то и смысла в троллинге нет.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.04.2021 16:20
    +13
    Не показывайте бразилам и "афроамериканцам" советский мультик про непоседливых обезьянок , как увидят , что белые дают зверюшкам бананы - будет истерика.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.04.2021 16:12
    +10
    А где сами эмодзи?
    Нам что самим гуглить?
    Это как новость про страшные кадры, без самих кадров.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.04.2021 15:58
    +4
    Если есть претензии к человеку из-за его неправильных действий, это одно, но если претензии из-за того, что он родился не с тем цветом кожи это жлобство.
    Max30
      Max30, 07.04.2021 15:54
    +9
    Потому что нечего было нести чушь о расизме когда его нет,теперь народ озлоблений на всех черных
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.04.2021 16:20
    +13
    Не показывайте бразилам и "афроамериканцам" советский мультик про непоседливых обезьянок , как увидят , что белые дают зверюшкам бананы - будет истерика.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.04.2021 16:12
    +10
    А где сами эмодзи?
    Нам что самим гуглить?
    Это как новость про страшные кадры, без самих кадров.
    Max30
      Max30, 07.04.2021 15:54
    +9
    Потому что нечего было нести чушь о расизме когда его нет,теперь народ озлоблений на всех черных
    DIM-C
    online
      DIM-C, 07.04.2021 16:41
    +7
    bullyUA, 07.04.2021 15:58
    Если есть претензии к человеку из-за его неправильных действий, это одно, но если претензии из-за того, что он родился не с тем цветом кожи это жлобство.
    это не расизм, это самый обыкновенный булинг, как булили любого человека во дворе в детстве, как булим мы своих друзей. Будто у нас смуглых никогда не называли циганами или ещё как... И если ты как ненормальный ведёшься на этот булинг, и у тебя есть хейтеры(а у публичных людей они есть всегда) - то тебя и дальше будут продожать троллить. А если ты как Дани Алвеш просто ржёшь в ответ - то и смысла в троллинге нет.
    dd dent
    online
      dd dent, 07.04.2021 17:13
    +4
    Не понял, а как это посмели до сих пор подобные смайлы оставить вообще?! Они не имеют права существовать так как из-за внешнего и внутреннего сходства с этими расами уже своим существованием оскорбляют их, и ещё подумать надо оставлять ли в живых самих существ, а пока что надо новый символ сделать всепрощений, старый устарел, теперь надо на оба колена вставать и поклон перед любым загорелым если белый увидит такового
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.04.2021 15:58
    +4
    Если есть претензии к человеку из-за его неправильных действий, это одно, но если претензии из-за того, что он родился не с тем цветом кожи это жлобство.
    zzg77
    online
      zzg77, 07.04.2021 17:04
    +2
    Это всё Винисиус!!!
    dd dent
    online
      dd dent, 07.04.2021 17:23
    +1
    euro2012_za_2012euro, 07.04.2021 16:20
    Не показывайте бразилам и "афроамериканцам" советский мультик про непоседливых обезьянок , как увидят , что белые дают зверюшкам бананы - будет истерика.
    Это грязный расистский мульт
    Fangold
    online
      Fangold, 07.04.2021 19:36
    0
    А соцмережа не хоче розслідувати заклики до ядерного вибоху від російських гандонів?