Минус 13 футболистов! Мариуполь сыграет с Шахтером усеченным составом

Хозяева не смогут рассчитывать на игроков, арендованных у донецкого клуба

Минус 13 футболистов! Мариуполь сыграет с Шахтером усеченным составом
© ФК Мариуполь

В субботу, 10 апреля, «Мариуполь» в календарном матче 21-го тура УПЛ против «Шахтера» не сможет рассчитывать на арендованных у «горняков» футболистов.

На поле не смогут выйти Игорь Кирюханцев, Даниил Сикан, Марк Мампасси, Александр Драмбаев, Вячеслав Танковский, Андрей Кулаков, Олег Очеретько, Алексей Кащук, Назарий Муравский, Максим Чех, Дмитрий Топалов и Артем Бондаренко.

В договоре об аренде есть пункт, что, в случае необходимости, «Мариуполь» может в поединке с «Шахтером» задействовать арендованных игроков, но для этого придется заплатить очень серьезную компенсацию. Однако «Мариуполь» еще никогда не пользовался такой возможностью.

Также «Мариуполю» в противостоянии с «Шахтером» не сможет помочь дисквалифицированный капитан команды Дмитрий Mишнев, поэтому главному тренеру клуба Остапу Маркевичу придется бросить в бой сразу несколько игроков молодежного состава.

«Мариуполь» занимает 9-е место в УПЛ, набрав 21 очко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Meta-ratings.com.ua

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex23
      Alex23, 08.04.2021 09:53
    +1
    KARABAS55, 07.04.2021 13:22
    Нет блять, СПОРТ Уа у нас определяет кто на контракте. Там два футбольных журналиста, и я верю больше им! Ещё раз для таких тугих как ты, 26мин, посмотри прежде чем свою яму открывать.
    Короче ти баран
    var
      var, 07.04.2021 23:18
    -2
    sahka1981, 07.04.2021 23:00
    7 апреля 2021 21:05
    2
    "И в самом деле, к чему играть в притворные игрушки?". Журналист - об отсутствии системы VAR в матче "Мариуполь" - "Шахтер"
    Кстати, на очередном матче с участием еще одного претендента на чемпионский титул УПЛ - "Шахтера" против "Мариуполя" - использование VAR Комитет арбитров УАФ почему-то вообще счел неуместным.
    И в самом деле, к чему играть в притворные игрушки? - написал Линник на своей странице в Фейсбуке.
    Решающим для судьбы золота будет матч Динамо - Мариуполь (опять в Киеве). Думаю что Мариуполь сломит сопротивление киевлян. Наконец то.
    sahka1981
      sahka1981, 07.04.2021 23:00
    +2
    7 апреля 2021 21:05
    2
    "И в самом деле, к чему играть в притворные игрушки?". Журналист - об отсутствии системы VAR в матче "Мариуполь" - "Шахтер"
    Кстати, на очередном матче с участием еще одного претендента на чемпионский титул УПЛ - "Шахтера" против "Мариуполя" - использование VAR Комитет арбитров УАФ почему-то вообще счел неуместным.
    И в самом деле, к чему играть в притворные игрушки? - написал Линник на своей странице в Фейсбуке.
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 07.04.2021 21:55
    -1
    Nevershot, 07.04.2021 15:08
    Ну там по всем пунктам "перемога" - на тебе шахтер девочек в Киев по вызову, не тебе шахтер отдых чтобы никуда не ехать перед матчем с Динамо, на тебе шахтер обнуление всех желтых, на тебе шахтер нужный результат, на тебе шахтер еще и судейку нужного - катюшка уже на старте
    А как перед игрой с Динамо Шахтер может обнулить все желтые карточки? У тебя что в голове опилки как у Винни Пуха?
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 07.04.2021 21:50
    -3
    Fangold, 07.04.2021 19:46
    Якщо Шахтар має прописку в Маріуполі, то чого вони сидять в Новопечерських Липках? В Маріуполі є елітні житлові квартали? Нехай побудує ахметов злітну смугу і їдуть жити в Донецьку область, якого хера в Києві сидіти?
    Тебя, котях, забыли спросить.
    Fangold
    online
      Fangold, 07.04.2021 19:46
    +3
    Якщо Шахтар має прописку в Маріуполі, то чого вони сидять в Новопечерських Липках? В Маріуполі є елітні житлові квартали? Нехай побудує ахметов злітну смугу і їдуть жити в Донецьку область, якого хера в Києві сидіти?
    Fangold
    online
      Fangold, 07.04.2021 19:43
    +1
    В наступному році не буде команди U-21, Маріуполь буде школярів випускати проти команди ЛЧ?
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 07.04.2021 18:40
    0
    Нужно правило, чтобы в одной лиге не было больше 4-5 арендованных игроков или вообще запрет на аренду в ту же лигу.
    Skillz
    online
      Skillz, 07.04.2021 18:02
    +1
    Trasher311987, 07.04.2021 15:50
    "Добрий день, чому ви обрали саме цей транспорт?"
    Тому що Охмэтов - пэтух
    avk2307
    online
      avk2307, 07.04.2021 17:52
    0
    bawdas, 07.04.2021 16:53
    В прошлом матче Мариуполя было всего лишь 3 арендованных футболиста Шахтера в составе, так что не критично. Просто сайт, как и большинство комментаторов - кончеглоты.
    https://www.transfermarkt.ru/fk-mariupol/transfers/verein/6993/saison_id/20
    2
    McLay
    online
      McLay, 07.04.2021 17:21
    0
    Зробіть "шахтьору" "заподлянку" - не з'явіться зовсім на гру!🤣🤣🤣
    tropZ
      tropZ, 07.04.2021 17:08
    -1
    Dmytro Dmytro, 07.04.2021 14:55
    Шлюхть0рчики...ви досі будете мудрувати? Яка статистика матчів шахтар-маріуполь? Нагадаю,фек@ли....за свою мізерну історію ДВІЧІ ОБІГРАЛИ ШУХТЬ0Р)))
    Только старый ФКЛ совсем не родня этому Львову. Это разные клубы. Ну и Динамо умудрилось Львову дома проиграть, как и Карпатам, в одном сезоне. Обсудим ЭТО?)
    bawdas
      bawdas, 07.04.2021 16:53
    -4
    В прошлом матче Мариуполя было всего лишь 3 арендованных футболиста Шахтера в составе, так что не критично. Просто сайт, как и большинство комментаторов - кончеглоты.
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 16:49
    +2
    avk2307, 07.04.2021 16:46
    Я бы даже рискнул поставить на то, что нарушений во всей игре будет меньше 10 ти.
    И интервью Маркевича после игры , предположу можно с предыдущих вью Бабича перепечатать
    Можно поставить и другую ставку.
    Форму футболистов можно не стирать после матча! Она будет кристально чистой
    Здесь много чего интересного и главное вернякового, можно поставить!
    avk2307
    online
      avk2307, 07.04.2021 16:46
    +2
    adidas77, 07.04.2021 16:38
    Ждун, не забудь ставку поставить, на отсутствие жёлтых карточек!
    Я бы даже рискнул поставить на то, что нарушений во всей игре будет меньше 10 ти.
    И интервью Маркевича после игры , предположу можно с предыдущих вью Бабича перепечатать
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 16:38
    +5
    HAKUNA MATATA, 07.04.2021 16:27
    Очень жду этого матч!
    Ждун, не забудь ставку поставить, на отсутствие жёлтых карточек!
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 16:37
    +2
    Будет бой!
    Кроты, сможете одолеть ваших же мальчонок в юбчёнках?
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 07.04.2021 16:27
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Очень жду этого матч!
    avk2307
    online
      avk2307, 07.04.2021 16:26
    +1
    KARABAS55, 07.04.2021 13:22
    Нет блять, СПОРТ Уа у нас определяет кто на контракте. Там два футбольных журналиста, и я верю больше им! Ещё раз для таких тугих как ты, 26мин, посмотри прежде чем свою яму открывать.
    А ты зайди на сайт Мариуполя, найди закладку игроки и посмотри сам. А потом расскажи про свое ТОТАКЕ.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.04.2021 16:01
    +2
    khatskevich_bog, 07.04.2021 14:26
    Париматч отказывается принимать деньги на матч с Мариком, на победу Шахтера
    наверное, что-то знают. секретные инсайдеры чего-то подсказали
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 07.04.2021 12:21
    +30
    Ну реально Арендуполь
    Роман Шустик
      Роман Шустик, 07.04.2021 12:16
    +30
    Нахрена такий чемпіонат!?
    nabooo
    online
      nabooo, 07.04.2021 12:23
    +25
    Реально стыдно. Но почему-то не клубу, а только болельщикам.
    SevaCherkago
    online
      SevaCherkago, 07.04.2021 12:35
    +22
    Опять массажист и водитель бегать будут)))
    VAD
      VAD, 07.04.2021 12:26
    +21
    Ну и щоб совсем не усложнять кротам задачу, две команды с мариупольской пропиской будут играть в Киеве
    Шапито
    Ihor86
    online
      Ihor86, 07.04.2021 12:13
    +21
    Пусть хоть подмыться не забудут
    zhyr
      zhyr, 07.04.2021 12:32
    +19
    Бувають матчі, коли м"яч просто не лізе в ворота. Цікаво, якщо в Шахтаря буде такий, Маріуполь заб"є автогол?)))
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 07.04.2021 12:26
    +18
    Такого нет матча в календаре,это тренировка с судьями Упл.
    Два Мариупольских клуба проведут подготовку к играм Упл.
    mastter77
    online
      mastter77, 07.04.2021 13:16
    +14
    В чемпе Союза "лишние" игроки" играли в условных Динамо-2, Шахтер-2 и т.д., которые, в свою очередь, играли в НИЗШЕЙ лиге по отношению к ОСНОВНОМУ клубу и не имели права на "повышение". А в ЧУКРе рыжий у б л ю д о к понакупил игроков и создал для них клубы ПЛ, чтобы те, в свою очередь, облегчали Шахтеру дорогу к чемпионству. Отсюда и уровень чемпионата....((((
    garik_trinity
      garik_trinity, 07.04.2021 12:49
    +14
    Там кто-то вчера говорил, что в Мариуполе почти все игроки уже на контракте
    mastter77
    online
      mastter77, 07.04.2021 13:20
    +13
    KARABAS55, 07.04.2021 12:55
    То есть в УПЛ, не одна команда не разрешает играть своим арендованным игрокам против себя, а виноват в этом Шахтёр. Сделайте общие правила для всех, что мешает внести такое правило для всех команд,пусть играют все арендованные.
    А какое максимальное количество арендованных футболистов Динамо играет в одной команде ПЛ? Есть ли такая команда, в которой ТРИНАДЦАТЬ арендованных футболистов Динамо?
    Phantom1993
      Phantom1993, 07.04.2021 12:33
    +13
    Такое только у нас возможно
    Serg Wojcev
      Serg Wojcev, 07.04.2021 12:58
    +12
    охреневшие нахрен палкины ахметкины и подерживый их уаф пора лес валить в ватниках
    FatalisTUA
      FatalisTUA, 07.04.2021 13:10
    +11
    Ого. Судячи з усього очікується "справжнє дербі" двух непримиренних суперників..)
    zzg77
    online
      zzg77, 07.04.2021 12:49
    +10
    Я думаю, что надо заплатить компенсацию! Пусть Ахметов заплатит Палкину!
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 07.04.2021 12:31
    +10
    Ihor86, 07.04.2021 12:13
    Пусть хоть подмыться не забудут
    😂😂😂
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.04.2021 13:22
    +9
    Чем ближе окончание чемпионата странв, тем отчетливее просматривается вся гнилость нашего футбола, которым руководит павелкинская ОПГ. И вся эта банда не может ничего сделать с Динамо! Вот что значить не иметь высшего образования... Но бандиты, как правило, не заморачиваются на мелочах, им важен конечный результат - только первое место в чемпионате! Так что надо ожидать каких-то новых ходов со стороны шахтеров с отбойными молотками, что-то они должны придумать интересное... Ждем.
    Milan1990
    online
      Milan1990, 07.04.2021 14:38
    +8
    Аха ха)))) Похоже в Шахте серьезно обосрались, раз боятся собственный фарм!!!!)))
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 07.04.2021 14:26
    +8
    Париматч отказывается принимать деньги на матч с Мариком, на победу Шахтера
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 07.04.2021 14:25
    +8
    а Тайсона с туалета уже выпустили? или сидит и плачет?