0

Крымчане утонули в «оболони»

Первая лига. «Оболонь» - «ИгроСервис» - 6:0

ОБОЛОНЬ - ИГРОСЕРВИС - 6:0 (4:0)

Голы: Кармалита, 8 (1:0). Мирошниченко, 25 (2:0). А. Демченко; 27 (3:0). Мирошниченко, 43 (4:0). Свинцицкий, 67 (5:0). Лень, 90+1 (6:0).

«Оболонь» (Киев): Овсиенко (Штанько, 70), Клименко, Лозинский (Лень, 72), Яворский (Нивинский, 77), Антоненко, Рожок (Пислар, 75), Свинцицкий, Кармалита (Кандауров, 64), А. Демченко, Мирошниченко, Онисько.
«ИгроСервис» (Симферополь): Лазарчук, Агарин, Лахнюк (Березовский, 30), Шендрик (Ибрагимов, 46), Колесник, Ветренников (Черник, 33), Бондарчук, Мартынов, Симончук, Якименко, Бобаль (Ильяшов, 83).
Наказания: не было.
Судьи: Покидько (Полтава), Белорус (Черкассы), Васюта (Ровно).
9 сентября. Киев. Стадион «Оболонь». 500 зрителей (вмещает 1305). 21 градус.

Подопечные Сергея Шевченко, в трех предыдущих турах набравшие семь очков, ехали в Киев с нескрываемым желанием пополнить командную копилку и реабилитироваться за разгром в минувшем первенстве - 1:5. Знал бы наставник «ИгроСервиса» чем в итоге закончится визит его команды в столицу, наверняка бы сгорел со стыда...
Хотя начало матча не подразумевало для гостей с юга страны «катастрофических» 0:6. Уже на 4-й минуте мастер стандартных положений Алексей Якименко ударом со штрафного проверил бдительность Владимира Овсиенко - мяч пролетел рядом со стойкой. Хозяева ответили не менее опасным «выстрелом» со штрафного в исполнении Евгения Кармалиты, после чего «пивовары» подали два кряду угловых. ч

Впрочем, менее чем через две минуты настырный Кармалита добился своего, замкнув фланговый прострел. В середине тайма 3-й номер «Оболони» выступил уже в роли ассистента, отдав нацеленную передачу на Артема Мирошниченко, которому оставалось только попасть по воротам..

Не успели крымчане прийти в себя от второго пропущенного гола, как получили третий, - отличился опытнейший Андрей Демченко. И сразу же рулевой «ИгроСервиса», явно недовольный действиями игроков обороны, поочередно произвел две замены, усадив на лавку проваливших игру Евгения Лахнюка и Сергея Ветренникова. Перестановки, впрочем, должного эффекта не принесли - гости пропустили еще три мяча: один до перерыва и два во втором тайме. На 43-й минуте Мирошниченко оформил дубль, а после перерыва «избиение младенцев» продолжили Роман Свинцицкий и Иван Лень.

Симферопольцы потерпели самое крупное поражение в своей истории. Присутствовавший на игре почетный президент клуба Николай Паламарчук, надо полагать, большего позора в своей жизни еще не испытывал...