Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1698
1

Президент Базеля погостила у президента ФИФА

Жизела Оэри считает определяющей игру с «Шахтёром»

Президент Базеля погостила у президента ФИФА

Президент ФК «Базель» Жизела «Жижи» Оэри с клубной делегацией во вторник, 9 сентября, посетила Дом ФИФА в Цюрихе. После позитивной и продуктивной встречи с президентом ФИФА Йозефом Блаттером, Оэри дала небольшое интервью официальному сайту ФИФА.

- Жизела, что сегодня вас сюда привело?
- Мы встретились с господином Блаттером, чтобы обсудить несколько ключевых вопросов, в том числе, как бы клуб мог лучше взаимодействовать с ФИФА и наоборот. Однако все же это была встреча друзей.

- После дебютного участия в 2002/03 году, «Базель» во второй раз пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Что это значит для вас и клуба?
- Для достижения этой цели мы работали достаточно долго. В отличии от первого раза, когда счастье свалилось буквально с неба. Сейчас было пробиться действительно тяжело, поэтому для меня лично новый успех значит больше. Футболистов, всех в клубе и меня тогда переполняли эмоции. Конечно, не стоит упускать из виду и финансовый аспект.

- В вашей группе «Барселона», «Спортинг» и «Шахтер». Каковы ваши шансы впервые пробиться в плей-офф турнира?
- На данном этапе нам попались нелегкие соперники. Хотя, по секрету, я надеялась на встречу с «Барселоной». В последнее время мы показали, что можем добиться многого, если все будут идти одной дорогой. Я думаю, что наша первая домашняя игра против «Шахтера» более-менее определит наши перспективы. Если мы сыграем успешно, то способны на многое.

Террикон

Базель
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
Шарик в гостях у Бобика
"...После позитивной и продуктивной встречи..."
Суркис продуктировал шубами, Жижи, очевидно, часами (не думаю, что Блаттера можно поймать на сыр - он же не Рошфор из диснеевского мультика).
Следующий ход - за Ахметовым. Только для успеха в ЛЧ надо охмурять не Блаттера, а Платини. Не думаю, что его соблазнит металл или уголь. А если проще - примитивным "черным налом" на лапу?