Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
592
0

Англо-германские разборки: Палач Динамо против мерсисайдцев

Обезкапитаненные Ливерпуль и Байер сойдутся между собой. Будет ли повторение четвертьфинала 2002 года?

Во втором англо-германском противостоянии сойдутся выбивший киевское Динамо леверкузенский Байер и английский Ливерпуль. На поле Энфилд Роуд соперников выведут и.о. капитанов, так как оба первых лица команды не смогут принять участие в этой игре в силу разных причин. Да и вообще и Байер, и Ливерпуль не смогут рассчитывать на целый ряд ключевых игроков, поэтому взгляду болельщика команды предстанут в несколько купированном виде.

Если обратиться в историю предыдущих встреч этих команд, то вспоминается, что не так давно их пути пересекались – в четвертьфинале 2002 года леверкузенцы потерпели минимальное поражение в гостях, но за счет домашней победы в незабываемом драматичном поединке со счетом 4:2 вышли в полуфинал турнира. При более широком взгляде выясняется, что это был единственный раз из 10, в которых «фармацевты» выигрывали у британских клубов. А вот статистика домашних поединков мерсисайдцев вселяет оптимизм в сердца их поклонников – из 14 матчей в стенах Энфилд Роуд против немецких команд «красные» ни разу не проигрывали – 11 побед и 3 ничьих.

Но нельзя не добавить и ложку дегтя в бочку сжиженного оптимизма фанатов Ливерпуля – в последнее время у команды Бенитеса игра не идет совсем (то есть абсолютно) – в семи последних турах Премьер-лиги четыре поражения! К тому же, не примет участия в матче и безусловный лидер клуба – капитан Стивен Джеррард, набравший по ходу три желтых карточки. Также не будет в стартовом составе и заигранного в этом сезоне за Реал Фернандо Мориентеса, так что по всей вероятности в нападении пару Барошу составит Гари Кьюэлл, давно этим не занимавшийся. По той же причине, что и Мориентес, не сыграет за мерсисайдцев в матчах ЛЧ и Маурисио Пеллегрино, а Сиссе, Хаби Алонсо и Синама-Поньолль будут наблюдать за ходом событий с давно облюбованных коек лазарета клуба.

Байер же достаточно успешно осуществляет подъем по турнирной таблице чемпионата Германии – в последних семи турах команда Аугенталера один раз проиграла и один раз сыграла вничью. Нападение фармацевтов в лице Воронина и Бербатова блещет результативностью (если забивают, то не меньше двух мячей за игру). Единственной проблемой немецкого клуба является отсутствие таких игроков, как Марко Бабича, Роке Жуниора и капитана клуба опытнейшего Йенса Новотны (выбыл до конца сезона из-за травмы колена). Отсутствие последнего дает право на дебют в матчах Лиги Чемпионов молодому защитнику Каллсен-Брекеру, который скорее всего составит пару центральных защитников с бразильцем Жуаном.

Судить этот матч будет греческая бригада арбитров, возглавляемая Киросом Вассаросом.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.