БРЫНЗАК: «Силой заставить Меркушиных готовиться с командой не можем»

Президент ФБУ – о самоподготовке Анастасии Меркушиной

БРЫНЗАК: «Силой заставить Меркушиных готовиться с командой не можем»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Анастасия Меркушина

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о спортсменках, которые будут тренироваться отдельно от женской сборной, которую возглавил словенец Урош Велепец.

– Какой вы видите подготовку к следующему сезону сестер Семеренко?
– С личным тренером. Мы сделаем для них все возможности для тренировок, и они будут готовится с Григорием Шамраем. Потом уже на вкатке присоединятся к основе, на общих условиях будут отбираться в команду.

– Кто-то еще из девушек против подготовки в общей команде?
– Можете догадаться с трех раз.

– Меркушины?
– Да. Пока не знаем, что с ними делать. Отпускаем на самоподготовку, потому что силой заставить не можем, а понимания нет. Поэтому имеем такой случай, пусть тренируются.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — XSport

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 06.04.2021 17:48
    -2
    -PhoeniX-, 06.04.2021 12:13
    Ну, и пусть тренируются отдельно. Сестрички это заслужили своими прошлым заслугами. А от Меркушиной всё равно толку ноль, и результата нет. Вот пусть все через кубок IBU и доказывают, что достойны быть в основной команде. Как на мой дилетант ский взгляд многолетнего болельщика, в сборной сейчас оптимальный состав, и, думаю, будет дружественная атмосфера. Выпадает чуть Петренко, которая после декрета еще не набрала форму. Но со сборной вполне может тренироваться. Может и подтянется. То же относится к Бех и Кривонос. Одной нужно подтянуть скорость, другой стрельбу. В сборной, с опытными партнёрами и тренерами это вполне возможно
    ...А Підгрушной взагалі тренер не потрибен,вона сама може себе тренувати та триматі в тонусі.А відповідати за результати повинен тоді презідент федерації
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 06.04.2021 17:37
    0
    Пля, та сделай уже ты Брынзак как у немев или норвежцев нормальную систему подготовки. Каждый занимается сам по своей программе, но все кто в первой команде проходят общие сборы несколько раз за сезон вместе по две недели с главным тренером, который все видит и контролирует. Ебаный испанский стыд, как можно сразу всех восемь человек тренировать, если они по всей стране разбросаны, а работать с мая месяца нужно каждый день? В цивилизованных странах у каждого спортсмена есть своя разработанная система подготовки, которой он следует от мая до декабря в своем клубе, плюс пару совместных общих сборных первой команды за это время, где главный тренер смотрит на всех и корректирует работу. Ну, как условная Экхофф живя в Осло может тренироваться все время с Олсбю, которая живет в Лиллехамере, только на совместных сборах и все, в остальном они сами по себе.
    vizuals
    online
      vizuals, 06.04.2021 17:21
    -4
    Ну припустимо Меркушіна вміє готуватися окремо, так що тут претензій немає
    Юрий Гапоненко
      Юрий Гапоненко, 06.04.2021 16:02
    0
    А с какого перепуга Семеренко могут тренироваться со своим тренером, а Меркушина нет? Не хочет Меркушина тренироваться с главным, пусть не тренируется. Пойдет через IBU. Это ее личный выбор. А Джима с кем тренируется? Блажко помниться вообще из Беларуси ушла что бы тренироваться со своим тренером. Так что пусть Велепец берет в руки молодеж и накатывает состав, а не ломает состоявшихся спортсменов. Кто в сезоне 20/21 получил хоть какие-то индивидуальные медали? Джима и Меркушина. Все. Семеренки катались иногда на IBU и что? Где победы? Так что Семеренки если что-то и заслужили, то место тренера возможно одной из сборных.
    maverik
      maverik, 06.04.2021 12:52
    0
    На х.р с пляжа Меркушины.Что за бардак в сборной.Думаю много не потеряем.
    сергей богданов
      сергей богданов, 06.04.2021 12:39
    +1
    Какое то распи..яство, так ладно бы если бы их самоподготовки с папиком давала результат тут же все наоборот, походу отец мЕркушиной настолько самовлюблен что не заметил как гробит карьеру Насти
    Zhez53
      Zhez53, 06.04.2021 12:31
    -1
    Ничего личного - просто семейный меркушинский бизнес!
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 06.04.2021 12:13
    +5
    Ну, и пусть тренируются отдельно. Сестрички это заслужили своими прошлым заслугами. А от Меркушиной всё равно толку ноль, и результата нет. Вот пусть все через кубок IBU и доказывают, что достойны быть в основной команде. Как на мой дилетант ский взгляд многолетнего болельщика, в сборной сейчас оптимальный состав, и, думаю, будет дружественная атмосфера. Выпадает чуть Петренко, которая после декрета еще не набрала форму. Но со сборной вполне может тренироваться. Может и подтянется. То же относится к Бех и Кривонос. Одной нужно подтянуть скорость, другой стрельбу. В сборной, с опытными партнёрами и тренерами это вполне возможно
    -PhoeniX-
    online
      -PhoeniX-, 06.04.2021 12:13
    +5
    Ну, и пусть тренируются отдельно. Сестрички это заслужили своими прошлым заслугами. А от Меркушиной всё равно толку ноль, и результата нет. Вот пусть все через кубок IBU и доказывают, что достойны быть в основной команде. Как на мой дилетант ский взгляд многолетнего болельщика, в сборной сейчас оптимальный состав, и, думаю, будет дружественная атмосфера. Выпадает чуть Петренко, которая после декрета еще не набрала форму. Но со сборной вполне может тренироваться. Может и подтянется. То же относится к Бех и Кривонос. Одной нужно подтянуть скорость, другой стрельбу. В сборной, с опытными партнёрами и тренерами это вполне возможно
    сергей богданов
      сергей богданов, 06.04.2021 12:39
    +1
    Какое то распи..яство, так ладно бы если бы их самоподготовки с папиком давала результат тут же все наоборот, походу отец мЕркушиной настолько самовлюблен что не заметил как гробит карьеру Насти
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 06.04.2021 17:37
    0
    Пля, та сделай уже ты Брынзак как у немев или норвежцев нормальную систему подготовки. Каждый занимается сам по своей программе, но все кто в первой команде проходят общие сборы несколько раз за сезон вместе по две недели с главным тренером, который все видит и контролирует. Ебаный испанский стыд, как можно сразу всех восемь человек тренировать, если они по всей стране разбросаны, а работать с мая месяца нужно каждый день? В цивилизованных странах у каждого спортсмена есть своя разработанная система подготовки, которой он следует от мая до декабря в своем клубе, плюс пару совместных общих сборных первой команды за это время, где главный тренер смотрит на всех и корректирует работу. Ну, как условная Экхофф живя в Осло может тренироваться все время с Олсбю, которая живет в Лиллехамере, только на совместных сборах и все, в остальном они сами по себе.
    Юрий Гапоненко
    online
      Юрий Гапоненко, 06.04.2021 16:02
    0
    А с какого перепуга Семеренко могут тренироваться со своим тренером, а Меркушина нет? Не хочет Меркушина тренироваться с главным, пусть не тренируется. Пойдет через IBU. Это ее личный выбор. А Джима с кем тренируется? Блажко помниться вообще из Беларуси ушла что бы тренироваться со своим тренером. Так что пусть Велепец берет в руки молодеж и накатывает состав, а не ломает состоявшихся спортсменов. Кто в сезоне 20/21 получил хоть какие-то индивидуальные медали? Джима и Меркушина. Все. Семеренки катались иногда на IBU и что? Где победы? Так что Семеренки если что-то и заслужили, то место тренера возможно одной из сборных.
    maverik
    online
      maverik, 06.04.2021 12:52
    0
    На х.р с пляжа Меркушины.Что за бардак в сборной.Думаю много не потеряем.