ВИДЕО. 44 года назад Динамо обыграло Боруссию М при ста тысячах зрителей

Первый полуфинал самого престижного евротурнира для киевлян

ВИДЕО. 44 года назад Динамо обыграло Боруссию М при ста тысячах зрителей
© ФК Динамо Киев

В своем первом в истории полуфинальном матче самого престижного клубного турнира Европы динамовцы Киева одержали победу с минимальным счетом благодаря единственному голу Владимира Онищенко. Матч посетили 102,000 зрителей.

К сожалению, на выезде победу одержали немцы, которые в финале уступили «Ливерпулю».

КЕЧ. Первый матч 1/2 финала

«Динамо» - «Боруссия» (Менхенгладбах, ФРГ) - 1:0  (второй матч 0:2)
Гол: Онищенко (71).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 06.04.2021 21:52
    0
    Жалко , что гол не засчитали в первом тайме...
    Чисто забили, но нарушение зафиксировано в середине поля в начале атаке..
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 06.04.2021 21:25
    0
    Проклятие полуфиналов КЕЧ/ЛЧ для Динамо..
    Проиграли Боруссии, Порту, Баварии.
    Хотя немцам это не помогло выиграть трофей.
    И только Порту победил, а выиграл он у Баварии!!!
    /
    В 1/2 КУЕФА Динамо проиграло Шахтеру, а Шахтер в финале обыграл немецкий Вердер.
    ВОТ ТАКАЯ КАРМА У НЕМЕЦКИХ КЛУБОВ из-за попадания Динамо в 1/2 КЕЧ или КУЕФА.
    /
    И только в Кубке Кубков всё чудернасенько было!!! Да и первый матч и причем победный в еврокубках был именно в КК.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 06.04.2021 21:04
    +3
    100.000. Красота.
    psv970
    online
      psv970, 06.04.2021 19:15
    +2
    Люди играли в футбол, а не как сейчас корчатся откаждого касания, это всех касается
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 06.04.2021 17:11
    +3
    TimurKhAI, 06.04.2021 14:49
    Первые 5 секунд игры – вообще жесть!
    Такого дикого прессинга сразу же после стартового свистка в жизни не видел
    Подивіться на їх ноги! І на сьогоднішніх Шапаренко або Циганкова Це Динамо Лобана як сирого м'яса об'їлися, літають, ламають... В чемпіонаті Союзу вони були приблизно як Баварія зараз в Бундеслізі
    victorpolo
      victorpolo, 06.04.2021 16:33
    +4
    Гладиаторы!!! как они выживали после таких рубиловок??? сегодня за такие подкаты удаляют сразу... эх, не тот нынче футбол... миллионеры кошельками меряются...
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 06.04.2021 15:29
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Тогда это была реальная команда, а не то что сейчас, унылая кипрская помойка.
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 06.04.2021 14:49
    +4
    Первые 5 секунд игры – вообще жесть!
    Такого дикого прессинга сразу же после стартового свистка в жизни не видел
    andre_lui
    online
      andre_lui, 06.04.2021 14:17
    -1
    axylinam, 06.04.2021 12:20
    Динамо 77 года выиграло бы нынешний чемпионат с отрывом 10-15 очков
    В 10-15 и это Динамо выиграть может. Выиграть у Шахтера и 10 очков!!!
    Tеllur
      Tеllur, 06.04.2021 14:10
    +2
    Как же было обидно, что на выезде не забили.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.04.2021 14:07
    +6
    КЕЧ. Первый матч 1/2 финала
    У кого-то еще есть сомнения в том что ДК великий клуб?
    Ох ща ору было бы увидь мы хоть мельком главных оппонентов в 1/2 финала ЛЧ
    Real Trent
    online
      Real Trent, 06.04.2021 12:51
    -5
    Черт возьми и "камон плей" такой молодой,не познавший беляш...
    Real Trent
    online
      Real Trent, 06.04.2021 12:49
    +7
    А кто-то 0-10 всрал Гладбаху...
    roman75zpr
      roman75zpr, 06.04.2021 12:39
    +4
    Игорь Нестеренко, 06.04.2021 12:27
    Мне показолось или скорость у игроков намного выше, чем у сегодняшнего Динамо?
    За той скоростью, как тогда, даже операторы не всегда успевали...
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 06.04.2021 12:33
    +2
    axylinam, 06.04.2021 12:20
    Динамо 77 года выиграло бы нынешний чемпионат с отрывом 10-15 очков
    Динамо 77 разнесло бы современных "цыплят" с неприличным счетом
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 06.04.2021 12:27
    +5
    Мне показолось или скорость у игроков намного выше, чем у сегодняшнего Динамо?
    axylinam
    online
      axylinam, 06.04.2021 12:20
    +8
    Динамо 77 года выиграло бы нынешний чемпионат с отрывом 10-15 очков
    Akkerman65
    online
      Akkerman65, 06.04.2021 12:11
    +8
    Летели вперёд. Атаковали по настоящему. Великая команда молодого Тренера!
    Павел П
      Павел П, 06.04.2021 12:06
    -6
    axylinam
    online
      axylinam, 06.04.2021 12:20
    +8
    Динамо 77 года выиграло бы нынешний чемпионат с отрывом 10-15 очков
    Akkerman65
    online
      Akkerman65, 06.04.2021 12:11
    +8
    Летели вперёд. Атаковали по настоящему. Великая команда молодого Тренера!
    Real Trent
    online
      Real Trent, 06.04.2021 12:49
    +7
    А кто-то 0-10 всрал Гладбаху...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.04.2021 14:07
    +6
    КЕЧ. Первый матч 1/2 финала
    У кого-то еще есть сомнения в том что ДК великий клуб?
    Ох ща ору было бы увидь мы хоть мельком главных оппонентов в 1/2 финала ЛЧ
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 06.04.2021 12:27
    +5
    Мне показолось или скорость у игроков намного выше, чем у сегодняшнего Динамо?
    victorpolo
      victorpolo, 06.04.2021 16:33
    +4
    Гладиаторы!!! как они выживали после таких рубиловок??? сегодня за такие подкаты удаляют сразу... эх, не тот нынче футбол... миллионеры кошельками меряются...
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 06.04.2021 14:49
    +4
    Первые 5 секунд игры – вообще жесть!
    Такого дикого прессинга сразу же после стартового свистка в жизни не видел
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 06.04.2021 12:39
    +4
    Игорь Нестеренко, 06.04.2021 12:27
    Мне показолось или скорость у игроков намного выше, чем у сегодняшнего Динамо?
    За той скоростью, как тогда, даже операторы не всегда успевали...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 06.04.2021 21:04
    +3
    100.000. Красота.
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 06.04.2021 17:11
    +3
    TimurKhAI, 06.04.2021 14:49
    Первые 5 секунд игры – вообще жесть!
    Такого дикого прессинга сразу же после стартового свистка в жизни не видел
    Подивіться на їх ноги! І на сьогоднішніх Шапаренко або Циганкова Це Динамо Лобана як сирого м'яса об'їлися, літають, ламають... В чемпіонаті Союзу вони були приблизно як Баварія зараз в Бундеслізі
    psv970
    online
      psv970, 06.04.2021 19:15
    +2
    Люди играли в футбол, а не как сейчас корчатся откаждого касания, это всех касается
    Tеllur
      Tеllur, 06.04.2021 14:10
    +2
    Как же было обидно, что на выезде не забили.
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 06.04.2021 12:33
    +2
    axylinam, 06.04.2021 12:20
    Динамо 77 года выиграло бы нынешний чемпионат с отрывом 10-15 очков
    Динамо 77 разнесло бы современных "цыплят" с неприличным счетом
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 06.04.2021 21:52
    0
    Жалко , что гол не засчитали в первом тайме...
    Чисто забили, но нарушение зафиксировано в середине поля в начале атаке..
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 06.04.2021 21:25
    0
    Проклятие полуфиналов КЕЧ/ЛЧ для Динамо..
    Проиграли Боруссии, Порту, Баварии.
    Хотя немцам это не помогло выиграть трофей.
    И только Порту победил, а выиграл он у Баварии!!!
    /
    В 1/2 КУЕФА Динамо проиграло Шахтеру, а Шахтер в финале обыграл немецкий Вердер.
    ВОТ ТАКАЯ КАРМА У НЕМЕЦКИХ КЛУБОВ из-за попадания Динамо в 1/2 КЕЧ или КУЕФА.
    /
    И только в Кубке Кубков всё чудернасенько было!!! Да и первый матч и причем победный в еврокубках был именно в КК.