Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 апреля 2021, 18:28
3859
4

Луческу дважды отказывался возглавить сборную Румынии

Опытный наставник, очевидно, не горит желанием тренировать на родине

| Обновлено 05 апреля 2021, 18:28
3859
Луческу дважды отказывался возглавить сборную Румынии
ФК Динамо. Мирча Луческу
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу в последние годы получал два предложения возглавить национальную сборную Румынии, однако оба раза отказывался от такой возможности.

«Были две попытки заполучить Мирчу Луческу в главные тренеры сборной со стороны Федерации футбола Румынии. Оба раза он отказывался. В первый раз это было после ухода Пицуркэ, во второй раз – когда закончился контракт Йордэнеску. Это два момента, когда, насколько мне известно, велись переговоры с Мирчей Луческу», - рассказал советник президента Федерации футбола Румынии Андрей Вочин.

Отметим, что Виктор Пицуркэ покинул пост главного тренера сборной Румынии в 2014 году, а Ангел Йордэнеску – в 2016-м. В первом случае Мирча Луческу еще возглавлял донецкий «Шахтер», во втором – принял предложение питерского «Зенита».

Ранее Мирча Луческу уже возглавлял сборную Румынии. Было это на заре карьеры наставника – с 1981 по 1986 года. Под его руководством румыны впервые в истории сыграли на чемпионате Европы – в 1984 году во Франции.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 20 сентября 2026, 10:59 28
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

WBO выступила с заявлением о Ломаченко. Василий сам этого захотел
Бокс | 20 сентября 2026, 23:57 0
WBO выступила с заявлением о Ломаченко. Василий сам этого захотел

Оливьери – об украинском чемпионе

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Видимо не сошлись в $
Это как стать бароном табора цыган, только ты еще должен мотивировать их пахать и подчинятся тебе за бесплатно